кордодром

валера38
EXPERIMENTATOR1970:

Так с чего начинать сеё действо?Думаю с коллективного письма с подписями всех руководителей кружков.Кто имеет подобный опыт,просьба поделиться!

Надо начинать с сходняка кордовиков…

EXPERIMENTATOR1970

А толку?Ну по-тусуются,поговорят,уточнят,что кордодром нужен…От этого кордодром не появиться.Меня интересует форма письма,как оформить,и кому адресовать.

александр52

Поделюсь маленьким опытом - для начала определитесь это будет чье - под чьим флагом идти вперед - лучше всего какую то организацию где есть соратники или хотя бы сочувствующие- естественно государеву - минпрос или минспорт

затем статистику по кол-ву занимающихся и доки по страшной необходимости данной площадки , место предположительное , а далее атаки постоянные во все инстанции -пресса , депутатам - минспорт - минпрос - и где то могет и помогут - а далее с богом и терпением

  • а собрание - нужно только если на нем будут люди действительно желающие работать и поделить проблемы на отдельных исполнителей - одному тяжко
Яшин_Н_М
александр52:

для начала определитесь это будет чье

Это самое главное.

EXPERIMENTATOR1970
александр52:

это будет чье -

А раньше кордодром чей был?Я имею в виду в Питере?

александр52:

лучше всего какую то организацию где есть соратники

Разговаривал со своим руководителем кружка,во Дворце Творчества Юных (Дворец Пионеров),он только за.

александр52:

это будет чье - под чьим флагом

Если так стоит вопрос,то под этим флагом и пусть будет.
Ещё раз хочу напомнить,что это НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ затея!Я это хочу сделать для детей.Ну и если рассматривать мой шкурный интерес,то он будет заключаться только в возможность полетать!

pakhomov4

Ранее кордодром, который был в Приморском парке Победы, относился к городскому авиамодельному клубу. Клуб закрыли (с великой помощью москвачей) и кордодром стал НИЧЕЙ… И фсё…😦

Яшин_Н_М
EXPERIMENTATOR1970:

если рассматривать мой шкурный интерес

Дело не в шкурном интересе. Если не будет определен статус, ни чего Вам строить не дадут. Сначало статус, потом выделение земли, потом проект, потом разрешение на строительство. Это в кратце.

Слава_Ямпольский
Яшин_Н_М:

В итоге за лето построили. По большому счету, жопа

Ни чё се? Я о такой площадке могу только мечтать. В северо восточных штатах, сфальтовых площадой вообще нету. Ближайшая площадка находится в Нью Йорке, четыре часа езды.

Яшин_Н_М

Так приезжайте, в августе 2014, этап Кубка России собираются делать.

александр52
Слава_Ямпольский:

Ни чё се? Я о такой площадке могу только мечтать. В северо восточных штатах, сфальтовых площадой вообще нету. Ближайшая площадка находится в Нью Йорке, четыре часа езды.

и у нас в нижнем ближайший в Москве - 400 км и когда надо едим

pakhomov4

А в “Мухосранске”? Совсем затоптали?

Губанов_Игорь
александр52:

и у нас в нижнем ближайший в Москве - 400 км и когда надо едим

Так года три назад ехал во Владимир копии посмотреть, в нижний заворачивал c людьми поздороваться, там у вас ЭКР по кордовым шел. Уже нет больше кордодрома?

александр52

Нет Игорь - там теперь звери в вольерах - социально значимый бизнес

  • а в Богородске , я правильно понял Валерий ? , березы выросли - там сетку ну очень давно украли и перестали туда мы ездить , клуб то продали и развалили , да и областные стали проводить на базе Сокола - ну все и похерено - теперь страшно там ходить не то что модели пускать - обещались утопический проэкт - создание комплекса спортивного авиационного- ну и как бы мы при нем - не верю - пока бьемся за новый обьект - но некоторые современные моделисты такое пишут -
NK-2106:

А кордовиков много - это их много на одной фотографии, а в отношении ко всем остальным моделистам - прослойка нетрадиционной ориентации. Ну вот они и съехались все в одном место в одно время.

  • не знаю даже как и понять то ли шутка то ли злость
Andrey_76

Когда пару лет назад был в Нижнем, очень позавидовал кордодрому в Сормово… Этого объекта тоже не стало теперь?

vitus77

У нас в Жуковском в августе этого года на территории спорткомплекса «Метеор» построили отличный кордодром.
Сразу появилось желание построить пилотажку из детства с маломощным КМД.

user11

Стоит Вам ребята только позавидовать белой завистью и порадоваться за Вас! У нас всё что можно похерели…

Grif
user11:

Стоит Вам ребята только позавидовать белой завистью и порадоваться за Вас! У нас всё что можно похерели…

Да, ваши гонцы рассказывали , что нет больше корда.
Они теперь по возможности в Смоленск ездят потренироваться и на старты (300км),
нашим кордом довольны .

14 days later
EXPERIMENTATOR1970
Shav66:

Так что если кому надо вышлю,

Андрей,будьте любезны,выложите документацию.

Дядя_Витя
vitus77:

У нас в Жуковском в августе этого года на территории спорткомплекса «Метеор» построили отличный кордодром.
Сразу появилось желание построить пилотажку из детства с маломощным КМД.

Здравствуйте Виталий, порадовало сообщение. Можно ли приехать полетать? Или на кордодроме замок, как теперь водится? Напомните, где в городе этот спорткомплекс. Заранее спасибо.

8 days later
яРИК_F2B
EXPERIMENTATOR1970:

кордодром

Сергей, могу дать координаты и телефоны людей заинтересованных в постройки кордодрома(руководители кружков), людям которые занимаются F2 он нужен по зарез,сам занимаюсь пилотажем,и вне классно обучаю пару ребят, сами летаем в Парке Авиаторов, бывает гоняют на F2C да асфальтное покрытие там не ах ти

EXPERIMENTATOR1970
яРИК_F2B:

могу дать координаты и телефоны людей заинтересованных в постройки кордодрома

Это было бы очень здорово,Ярослав.Может у кого и найдётся документация на устройство кордодрома.

яРИК_F2B:

сами летаем в Парке Авиаторов, бывает гоняют на F2C

A когда?Я там тоже бываю на пенолётиках летаю Р/У.Если не сложно,когда соберётесь,дайте знать.

яРИК_F2B

в это воскресенье будут летать на гонке (тренировки) время уточню, в личку напишу) ну я если смогу выбраться то и я полетаю)