с чего начинается F2A?

hobbit

Павел а Вы знакомы с Moki S12? что вы скажете про этот мотор?

Championf2d

Нет, с этим мотором я не знаком. Ничего про него сказать не могу, но как правило все авиамоделисты (особенно “скоростники”) используют известные микродвигатели: ЦСТКАМ, ТАЛКА, ЦИКЛОН, ПРОФИ, АКМ, и т.д. Для начального уровня (на контурную модель) подойдёт любой мотор, даже МК-12 или РИТМ, главное что бы он нормально работал.

Константин_Вакула

Моки раньше был известным мотором (брендом), сам не эксплуатировал, но слышал много и часто. По-моему, венгры на них летали - это было их детище, летали хорошо. Используйте всё, что имеете, тем паче, на начальном этапе. Но лучше всё- таки использовать базовым более распространённый мотор (ремонт, обслуживание, наработанные доводки мотора)
С ув., К.

КОТяRUS
hobbit:

есть кордодром в мытищах,

Глубоко уважаемый “hobbit”, А где это у нас в Мытищах есть кордодром???😃😃😃😃😃😃😃. Да еще и где скорость можно пустить. Если не затруднит ткните мордой литца в ссылочку на карте. А мы там глядишь и плоскую гоночку под шумок попущаемB-)

hobbit

Константин, на счет кордодрома я мог ошибиться- ориентировался на сообщения из сети.если такового нет- жаль чрезвычайно.

Championf2d

Да уж ! С Кордодромами в нашем регионе беда, в Химках (сдвоенный-асфалтовый и травяной), на Воробьёвых горах (одиночный асфальтовый), в Чертаново (сдвоенный травяной), в Маоьино ( полуразрушенный), в Жуковском ( асфальтовый - одиночный) и всё ! В других регионах тоже негусто, по пальцам можно пересчитать.
В Лефортово (промзона Шоссе Энтузиастов) планируется строительство нового кордодрома под руководством Виктора Тимашева, я ему все документы и проекты передал. Надеюсь что получится.

КОТяRUS

Ну, вот, так всегда… Только обрадуешься, а это оказывается только слухи… Проверять информацию надо УВАЖАЕМЫЙ! Кордодром с асфальтом, ближайший к городу Мытищи, есть только в г. Химки. Да только на него с бухты-барахта не попадешь, там по предварительной записи и согласованию с директором…

jon82

Подскажите где комплекты готовые можно приобрести? Год назад Вепринцев Михаил предлагал комплект(балка,капот, контейнер бака, стабик и моторама) Гордиенко за 360 евро, но не могу найти контактные данные его.

Championf2d

Попробуйте связаться с Андреем Шкатовым 89615253989 или Александром Осовиком +380506779703 или Валерием Беликовым +380997124484 или Дмитрием Куница 89161544507 или Славой Дударевым 89144643639

jon82
Championf2d:

Попробуйте связаться с Андреем Шкатовым 89615253989 или Александром Осовиком +380506779703 или Валерием Беликовым +380997124484 или Дмитрием Куница 89161544507 или Славой Дударевым 89144643639

Осовик может и разговаривает со “своими”, но меня отправил сразу в технохобби(Шкатов), а цена за пустую модель в 1500$ отбивает желание заниматься этим дальше . Вариант, который предлагал Михаил, вполне устраивает. Сам я просто физически не успею к следующему сезону изготовить с нуля модель, надо ещё восстановить мою к следующему сезону. Двигатель в любом случае брать придётся у Шкатова, там уже и договорённость есть на 2 Profi Sport, но вот по моделям хотелось бы уложиться в более бюджетные варианты

Championf2d

Попробуйте позвонить Михаилу Вепренцеву :89104059311, он постоянно находится во Дворце Творчества в Измайлово у В.Г. Маслёнкина.

faa-air
hobbit:

Константин, на счет кордодрома я мог ошибиться- ориентировался на сообщения из сети.если такового нет- жаль чрезвычайно.

В Мытищах есть картодром вот его и путают с кордоромом. А в районе Юбилейного, только футбольное поле на фабрике 1 мая. Там раньше бои, вроде областные детские проходили. Там сетки и асфальта нет.

Sputnik

В Мытищах областные соревнования по кордовым пилотажным и копиям проходили на площадке автошколы, которая прямо рядом с картодромом. До 2008 года, больше нет. Соревнования по кордовому бою проходили тоже недалеко, по шоссе чуть дальше на опушке леса.
На стадион у “фабрики 1 мая” с 2008 года не пускают, руководство стадиона сменилось и ему не надо.

COLVIR

Осовик сам модели не делает, а летает на самолетах, которые изготавливает Денис Шляхов. Эти же самолеты продает Шкатов в Технохобби. Поэтому в Технохобби Вас и отправили

jon82
COLVIR:

Осовик сам модели не делает, а летает на самолетах, которые изготавливает Денис Шляхов. Эти же самолеты продает Шкатов в Технохобби. Поэтому в Технохобби Вас и отправили

Это я знаю, но с Осовиком связывался в первую очередь по моторам, а их нам надо три плюс запчастей на будущее. Летом вал порвало и пару новую надо было с подшипниками, но купить негде в итоге. Шкатов, как я понял, держит мало что в наличии, а по большей части играет роль посредника.
И Осовика понимаю. Зачем ему связываться неизвестно с кем и заморачиваться всякими пересылками и т.д. Проще отдать партию в одни руки, где уже известное кол-во предоплачено и пусть они там сами решают эти вопросы. В тоже время сам продаёт готовые к полёту комплекты приближённым людям.

COLVIR

Боюсь моторы долго ждать будите. Может проще купить комплект?

jon82
COLVIR:

Боюсь моторы долго ждать будите. Может проще купить комплект?

Моторы должны быть к концу февраля, хотя может и сдвинут сроки. Изначально на октябрь обещали. Рассматриваем все варианты, но комплекты тоже ведь появятся только после изготовления моторов.

COLVIR

Кто хотел - получил комплекты в начале осени

jon82
COLVIR:

Кто хотел - получил комплекты в начале осени

Я вернулся в это направление после более 10-ти летнего перерыва, когда ещё в юниорах выступал. Максимум что у меня было, это ЦСТКАМ.
На этот сезон у меня появился циклон, и думал пока на нём и буду летать. Но вот появилось желание попробовать другие двигатели и в следующем году уже выехать куда-нибудь на ЭКР.

COLVIR

Я вернулся через 25 лет. Многие возвращаются, когда бытовые вопросы решены.
А циклон быстро не полетит. К тому же запчасти от Калмыкова будите ждать всю жизнь. ПРОФИ летит за 300.

jon82
COLVIR:

Я вернулся через 25 лет. Многие возвращаются, когда бытовые вопросы решены.
А циклон быстро не полетит. К тому же запчасти от Калмыкова будите ждать всю жизнь. ПРОФИ летит за 300.

От Калмыкова уже давно ничего не жду, хотя он вроде как хочет возобновить производство. Но пока из запчастей кроме поршня и шатуна ничего не надо было. Если картер понадобится, то наверное двигатель в утиль сразу, его точно не сделаем.
Изначально у меня был просто интерес вернуться и попробовать что это лететь за 200, но сейчас появилось желание добиться каких-либо результатов.