с чего начинается F2A?

Илья69
Губанов_Игорь:

Мне кажется на этот весь маразм давно уже надо забить

К сожалению нет. После соревнований, организаторы пишут отчёт, который направляется в минспорт. В нём указываются данные всех участников и судей, и если при проверке выяснится, что есть несоответствия с требованиями, то в дальнейшем будут отказы по присвоению разрядов и званий.

Губанов_Игорь:

в части допуска на внутренние соревнования. Лицензия и стартовый взнос

На внутренние соревнования достаточно факта оплаты членства в ФАС, лицензия не требуется, она нужна только на международные соревнования.

ДедЮз
Илья69:

К сожалению нет. После соревнований, организаторы пишут отчёт, который направляется в минспорт. В нём указываются данные всех участников и судей, и если при проверке выяснится, что есть несоответствия с требованиями, то в дальнейшем будут отказы по присвоению разрядов и званий.

Маразм крепчал (чает)! Так чьи интересы должно защищать модельное сообщество? Своих, моделистов или какого-то минспорта-классической бюрократической организации, не с лучшими моральными задатками. Приходилось мне в течение почти 20 лет быть председателем обласной федерации и регулярно спотыкаясь об минспорт, собрали общее собрание моделистов, руководителей кружков и обл. судейской коллегии по нашему спорту и разъяснив наши интересы и отношение к ним чинуш пришли к единному мнению, что нужно работать слажено, в интересах нашего спорта и выполнять формальные требования минспорта. Я думаю, что и у вас получиться, соберитесь, проведите мозговой штурм. В результате и спорт будет развиваться и препон не будет. У нас все разрядники и мастера были не липовые, подтверждали квалификацию на республиканских, межведомственных и всесоюзных соревнованиях. Так, что дерзайте. Б.рократов не пинайте и не опасайтесь. Ваша сила в вашей сплоченности. Успеха

Губанов_Игорь

Да, под лицензией я и понимаю факт оплаты в ФАС. А отказы в присвоении разрядов от минспорта и так идут всегда. Я к тому и веду, что не нужны вообще никакие разряды и следовательно можно забить на требования минспорта. Так как все разряды - полная фикция и профанация.
И чем мы быстрее это поймем, тем проще будет всем

Например нам в прошедшем сезоне за 3 место в F5D не только ничего не присвоили, но и отказались мне подтвердить КМС, а Куропаткину 2й разряд, так как было 9 пилотов а не 10. А многократный чемпион страны по F5D Саша Анисимов из Питера стал на ЧМ пятым, что позволяло присваивать МСМК, но у него кажется даже КМС нет. И все по вышеозвученным косякам минспорта, который и футболистов и моделистов рассматривает одинаково. И у них даже понятий нет, что наш вид спорта далеко не массовый.

А раз все обстоит именно таким образом, то для чего вообще нужны разряды? Особенно если учесть что практически ни у кого они правильно не подтверждены?

Сколько уже об эти разряды копий переломали - а зачем они вообще? Ведь нигде больше нет такого маразма…

MiG77
Губанов_Игорь:

Сколько уже об эти разряды копий переломали

Простите опять за глупый вопрос: А почему все в минспорта упирается, а ФАС тогда что? Мне казалось, что соревнования, награды и разряды - это все ФАС.

Губанов_Игорь

Насчет наград не сильно уверен, а разряды - это исключительно минспорт.😒

MiG77

Минспорт прикольная контора. полазил по сайту: футбол (других видов спорта у нас нема 😃 ), чиновники минспорта сами себя к новому году наградили памятными знаками, преподаватели, тренеры получили благодарности. Мутная контора блин.

valex
COLVIR:

В общем заплачу лицензию, буду ездить по кубкам. Там кроме лицензии и стартового взноса ничего не надо

Паша! У тебя (и у всех спортсменов F2A) есть реальная возможность побороться за Национальный Чемпионат АМА (США). Приезжайте! Мы разрядов, членства в федерациях и гражданства не спрашиваем. Единственное требование - лицензия АМА, оформляется на месте (ну и стартовый взнос, куда без него). Даты 17-22 июля, F2A проводится 18го.

COLVIR
valex:

Паша! У тебя (и у всех спортсменов F2A) есть реальная возможность побороться за Национальный Чемпионат АМА (США). Приезжайте! Мы разрядов, членства в федерациях и гражданства не спрашиваем. Единственное требование - лицензия АМА, оформляется на месте (ну и стартовый взнос, куда без него). Даты 17-22 июля, F2A проводится 18го.

Решения по поездкам будут приняты в конце мая. В любом случае спасибо за приглашение. Но 2 раза в год планировать поездку в Америку - это слишком 😉

Spigel

Я, наверное, повторюсь, но всё же выскажу своё мнение для читателей форума)))
Никто, никогда не откажет вам в участии во Всероссийских соревнованиях и даже ЭКМ (кроме Чемпионата России) при выполнении трёх условий:

  1. уплате членского взноса в ФАСР.
  2. наличие спортивной страховки.
  3. оплате стартового взноса (для юношей без оплаты кроме ЭКМ) .

Выполнив эти пункты вы можете участвовать в соревнованиях! И поверьте, все заинтересованы в привлечении новых людей!!!
Никто не будет запрещать лететь Вам без разряда и зачётной книжки.
Не создавайте трудностей! Приезжайте на соревнования и Вам будут рады)))
С уважением!

COLVIR

Запрещать не будут. Но боюсь, что результат может не защитать минспорт.

MiG77
Spigel:

) наличие спортивной страховки.

А это еще что такое? Лицензия есть.

александр52
Spigel:

Я, наверное, повторюсь, но всё же выскажу своё мнение для читателей форума)))
Никто, никогда не откажет вам в участии во Всероссийских соревнованиях и даже ЭКМ (кроме Чемпионата России) при выполнении трёх условий:

  1. уплате членского взноса в ФАСР.
  2. наличие спортивной страховки.
  3. оплате стартового взноса (для юношей без оплаты кроме ЭКМ) .

Выполнив эти пункты вы можете участвовать в соревнованиях! И поверьте, все заинтересованы в привлечении новых людей!!!
Никто не будет запрещать лететь Вам без разряда и зачётной книжки.
Не создавайте трудностей! Приезжайте на соревнования и Вам будут рады)))
С уважением!

Александр ! Не в пику а в совет прежде чем что то писать изучим материалы и документы - я член ФАСР - но принимать участия в ЧР и КР и других уровня всероссийских проводимых ФАСР не могу тк не оплачиваю лицензию - она у нас едина и для FAI и для ФАСР - это первое - у нас Олегу Загороднову вместо благодарности за проведение ВС - выговор сделали за допуск спортсменов не имеющих право выступать , решение принималось на комитете - по требованию президиума - вот так примерно
Второе - спортсмены не имеющие права выступать за сборную команду - не имеют право выступать на всероссийских стартах - это из положения о ВС утвержденного в минспорте и ФАСР - а уж там под этот соус много чего засунули
а все упирается в нас не более того - почему объясняю -
мы привыкли ездить только на официальные всероссийские старты - а этот статус присваивает минспорт - вот и приходиться играть под них - там и другие примочки есть - соревнования это массовое мероприятие - а отсюда медицина + мчс + милиция-полиция - страховка мероприятия и когда есть статус мероприятия во всероссийским в календаре - все упрощает ,
а если просто собраться даже под флагом региональной ФАС ,но без соблюдения политеса - найдется какой нибудь умник из гражданского обчества, шепнет властям - а там приклеют любой удобный ярлык и неприятности могет быть серьезные по шею - вопрос КОМУ ЭТО НАДО ?
Смешно и грустно - но жисть она такая .
А просто приехать и устроить полеты - это нам не понятно - цель ? причина ? - мастера на них не присвоят и сборную результат не пойдет - тадды и не поедем !

COLVIR

Отсюда вопрос. Как получить 3 разряд?

COLVIR

Ну у меня то уже есть 3 разряд 😃 Буду на ближайших стартах Пытаться выполнить 2й

COLVIR

Как получиться, 2й уже сложнее 😃

Губанов_Игорь

Выскажу крамольную мысль - если ФАСР взяла бы курс на твердую позицию по отмене разрядов и званий с главным критерием по отбору в соответствии с текущими рейтингами (которые и так существуют в каждом комитете), то и противоречия с минспортом бы не возникали по этому поводу.

Ведь на практике для допуска к соревнованиям всего то надо лицензию, страховку и стартовый взнос

Spigel

Волков бояться… Ну чинари, если захотят, то и до столба… Кто делал выговор поступили плохо! Редиски!

Уточняю, при уплате полноразмерного взноса (для спортсменов) в ФАСР, вы будете допущены к соревнованиям!
Если кто не знает, то с прошлого года взнос в ФАС автоматически продлевал лицензию FAI! И даже больше скажу, если вы оплатили взнос, у вас есть лицензия, но не успели вклеить/получить марку, никто не грубил и допускали на старты при предъявлении квитанции!
Александр, не будьте так пессимистичны!
С уважением!

Русинов_Сергей
Spigel:

Уточняю, при уплате полноразмерного взноса (для спортсменов) в ФАСР, вы будете допущены к соревнованиям!

На “бис”:

44.1. К участию в личном первенстве допускаются экипажи с квалификацией не
ниже 2 спортивного разряда, в том числе экипажи с пилотом-юношей не ранее 1998 года рождения;

fasr.ru/…/2016-6-3_7-50-25_06_Положение_F2D_КТО.pd…

Губанов_Игорь
Spigel:

Волков бояться… И даже больше скажу, если вы оплатили взнос, у вас есть лицензия, но не успели вклеить/получить марку, никто не грубил и допускали на старты при предъявлении квитанции!

И можно добавить, что с этого года марки и бумажная лицензия не нужны. Лицензия теперь в электронном виде

Spigel
Русинов_Сергей:

Вы ссылаетесь на положение, которое делают организаторы, и вообще бойцы отдельная тема
А я говорю вам про скоростной класс и как участник и как тренер, выставлявший детей!
С уважением!

К тому же первенство=чемпионату
Я говорил про стандартные КР и ЭКМ

Признаю что требование 3 го разряда наверное везде…
Но не представляю ситуацию, когда кто-нибудь, какой нибудь дядька серьёзный приедет на соревнования, а его организаторы развернут!
Не помню такого! Поставят закрытыми глазами 3р)))

Русинов_Сергей
Spigel:

К тому же первенство=чемпионату

Там “трудности перевода” с русского на русский. Это обычный этап кубка.

“Личное первенство” следует читать как “личный зачет”. Непонятным остается момент разрядных требований для членов команд.
Можно ли читать этот документ так, что если условный Вася хочет лететь чисто как Вася, он обязан иметь второй разряд, но если Вася летит за Свердловск - может выступать вообще без разряда?

Хотя допускаю, что где-то глубоко в требованиях минспорта есть требования к квалификации спортсменов, входящих в состав сборной региона…

MiG77
Spigel:

Но не представляю ситуацию, когда кто-нибудь, какой нибудь дядька серьёзный приедет на соревнования, а его организаторы развернут!
Не помню такого! Поставят закрытыми глазами 3р)))

Если я правильно понимаю, то второго точно этому дяде не видать никогда,т.к. минспорта не присваивал ему третьего разряда, со всеми вытекающими последствиями.

Губанов_Игорь

До второго разряда включительно присваивается на местном уровне. А вот дальше уже с утверждением в минспорте