с чего начинается F2A?

Spigel

Волков бояться… Ну чинари, если захотят, то и до столба… Кто делал выговор поступили плохо! Редиски!

Уточняю, при уплате полноразмерного взноса (для спортсменов) в ФАСР, вы будете допущены к соревнованиям!
Если кто не знает, то с прошлого года взнос в ФАС автоматически продлевал лицензию FAI! И даже больше скажу, если вы оплатили взнос, у вас есть лицензия, но не успели вклеить/получить марку, никто не грубил и допускали на старты при предъявлении квитанции!
Александр, не будьте так пессимистичны!
С уважением!

Русинов_Сергей
Spigel:

Уточняю, при уплате полноразмерного взноса (для спортсменов) в ФАСР, вы будете допущены к соревнованиям!

На “бис”:

44.1. К участию в личном первенстве допускаются экипажи с квалификацией не
ниже 2 спортивного разряда, в том числе экипажи с пилотом-юношей не ранее 1998 года рождения;

fasr.ru/…/2016-6-3_7-50-25_06_Положение_F2D_КТО.pd…

Губанов_Игорь
Spigel:

Волков бояться… И даже больше скажу, если вы оплатили взнос, у вас есть лицензия, но не успели вклеить/получить марку, никто не грубил и допускали на старты при предъявлении квитанции!

И можно добавить, что с этого года марки и бумажная лицензия не нужны. Лицензия теперь в электронном виде

Spigel
Русинов_Сергей:

Вы ссылаетесь на положение, которое делают организаторы, и вообще бойцы отдельная тема
А я говорю вам про скоростной класс и как участник и как тренер, выставлявший детей!
С уважением!

К тому же первенство=чемпионату
Я говорил про стандартные КР и ЭКМ

Признаю что требование 3 го разряда наверное везде…
Но не представляю ситуацию, когда кто-нибудь, какой нибудь дядька серьёзный приедет на соревнования, а его организаторы развернут!
Не помню такого! Поставят закрытыми глазами 3р)))

Русинов_Сергей
Spigel:

К тому же первенство=чемпионату

Там “трудности перевода” с русского на русский. Это обычный этап кубка.

“Личное первенство” следует читать как “личный зачет”. Непонятным остается момент разрядных требований для членов команд.
Можно ли читать этот документ так, что если условный Вася хочет лететь чисто как Вася, он обязан иметь второй разряд, но если Вася летит за Свердловск - может выступать вообще без разряда?

Хотя допускаю, что где-то глубоко в требованиях минспорта есть требования к квалификации спортсменов, входящих в состав сборной региона…

MiG77
Spigel:

Но не представляю ситуацию, когда кто-нибудь, какой нибудь дядька серьёзный приедет на соревнования, а его организаторы развернут!
Не помню такого! Поставят закрытыми глазами 3р)))

Если я правильно понимаю, то второго точно этому дяде не видать никогда,т.к. минспорта не присваивал ему третьего разряда, со всеми вытекающими последствиями.

Губанов_Игорь

До второго разряда включительно присваивается на местном уровне. А вот дальше уже с утверждением в минспорте

v-romashin921
Spigel:
  1. уплате членского взноса в ФАСР.
  2. наличие спортивной страховки.
  3. оплате стартового взноса (для юношей без оплаты кроме ЭКМ) .

и плюс еще заявка от региона

Губанов_Игорь:

До второго разряда включительно присваивается на местном уровне

у меня мальчик в 11 лет выполнил КМС, на соревнованиях взрослых во Владимире, облетав ЗМС, МС и МСМК на F1A и хрен ему, только с 14-и лет, Дядичко из Самары не даст соврать

Губанов_Игорь

Ничего нет удивительного. Так как еще раз повторюсь - нормы минспорта очень далеки от наших реалий. А зачем в нашей стране нужна разрядная разрядная система, не понимает никто.

ДедЮз
Губанов_Игорь:

Ничего нет удивительного. Так как еще раз повторюсь - нормы минспорта очень далеки от наших реалий. А зачем в нашей стране нужна разрядная разрядная система, не понимает никто.

Что на производстве, что в армии, что в спорте. Классность, категории, разряды… Стандарты бюрократического мышления, дуриловка и т.п.

ДедЮз

Чтоб вы знали какая маразмро-бюрократия в госкомспорте, достаточно одного примера. Трехкратным ЧМ отказали в присвоении звания ЗМС под предлогом, что в положении о звании написано: “Почетное звание ЗМС присваивается спортсменам становившимся ДВАЖДЫ ЧМ…” Пока заявку оформляли, ребята успели в третий раз стать ЧМ, о чем и было сообщено в госкомспорт, а оттуда отказали с ответом “но это же не ДВАЖДЫ”(!!!), только благодаря вмешательству сверху, звания, все таки присвоили. Это не анекдот, есть живые свидетели!

v-romashin921

А зачем в нашей стране нужна разрядная разрядная система, не понимает никто. Чтоб показать кипучую деятельность

Илья69

Наверное, разрядная система и устарела, но у меня на этот счёт другое мнение.
Не знаю как кто, а я считаю, что разрядная система есть хороший стимул для развития спортсмена.
Я сам всегда стремился к совершенству и разрядная система всегда меня подгоняла.
Сейчас же, я наблюдаю, как два моих ученика стремятся улучшить результаты, что бы набрать разряды, и это очень хорошо подстёгивает их к улучшению результатов.

pv11
Spigel:

Противовес для пропеллера

А крепить то это чудо как? Если винтами к планшайбе, то зачем внутренняя проточка?

ДедЮз
Spigel:

Противовес для пропеллера

Не самая удачная конструкция. Проще и надежнее из литых бронзовых заготовок,с планшайбой и отверстием под вал. Балансируются индивидкально и не критичны при установках.

pv11
ДедЮз:

Проще и надежнее из литых бронзовых заготовок,с планшайбой и отверстием под вал.

Литье бронзы и слово проще как-то не очень сочетаются.😒
Проще все-таки точить на станке и потом фрезеровать, как “отцы и деды учили”.😇
Хотя все зависит от возможностей. Если есть, делай “как хочется”!

ДедЮз
pv11:

Литье бронзы и слово проще как-то не очень сочетаются.😒
Проще все-таки точить на станке и потом фрезеровать, как “отцы и деды учили”.😇
Хотя все зависит от возможностей. Если есть, делай “как хочется”!

Помню, выгрызали из глыб металла, потом в алюминиеый кокиль стали отливать БрАЖ + чуть мехобработки до формовки и балансировка. Насколько помню, токарка после литья занимала не более 3х минут с 2мя наладками.

efestula
pv11:

А крепить то это чудо как? Если винтами к планшайбе, то зачем внутренняя проточка?

Это противовесы закладываются в пресформу при формовке заготовки пропеллера. Проточка с двух сторон образует “тавр” которым противовес держится в заготовке. В последнюю очередь противовес пилится для балансировки.

pv11
ДедЮз:

потом в алюминиеый кокиль стали отливать БрАЖ

Температура плавления даже того же Д16 650С, а у бронзы БрАЖ более 1000С.
Мне всегда казалось что кокиль д.б. сделан из чего-то более термоустойчивого? Разве нет?

efestula:

Это противовесы закладываются в пресформу при формовке заготовки пропеллера. Проточка с двух сторон образует “тавр” которым противовес держится в заготовке.

Да я догадываюсь для чего это делается, не вырвет ли данный противовес?

efestula
pv11:

Да я догадываюсь для чего это делается, не вырвет ли данный противовес?

Я не помню таких случаев.