Новый отечественный серийный мотор

Mekhanik
VitalikV:

А вот что касается пилотажа, то там бы хотелось что-то по типу Талки 7, только с подшипниками и цветной парой. То есть , ОС-Макс 46 ла , только с подшипниками и за те же деньги, это где то 3500р.

OS MAX 46LA с подшипниками - это OS MAX 46 FX или AX! Но это уже другая ценовая категория! Я здесь на форуме предлагал Aviastar AV-46 - с подшипниками, цветной парой и… ценником гораздо ниже 3500 рублей. Микродвигатель, конструкции неоднократного чемпиона мира Mr. S.J. Ye, изготовлен компанией Aviatronics Limited (Hong Kong). Вполне нормальный мотор, под винты 10х6 -11х6, не высоко оборотистый, как раз под пилотаж. Некоторые ребята брали, переделывали под кордовые пилотажки, летали. Но особой популярности у этой фирмы на нашем рынке видимо нет. Хотя мотор выполнен лучше, тех же ASP и TT. Вот ссылка: rcopen.com/forum/f18/topic330262
От бренда тоже видимо зависит продажа.

Creolka

Модератор.

Подчистил.
Не надо темку захламлять нарезками из фильмов, пусть и хороших.

Иршинский

Почистить дело хорошее, так же как создать мотор. Но читаю тему и понимаю, что люди живут на Луне. Я за создание мотора. И несколько лет назад мы с директором МАРЗа ( Валерием Михайловичем) уже обсуждали эту тему.
Для начала попробуйте дать себе ответ на два вопроса.

  1. Какой именно двигатель нужен - дизельный, калильный, спортивный, и т.д. и т.п.
  2. Сколько их надо ? Для справки. Авиамоделистов в России на сегодня 16000, информация получена от президента ФАС Ващука Ю.М.
    После этого можно продолжить разговор.
Creolka
Иршинский:

Но читаю тему и понимаю, что люди живут на Луне. Я за создание мотора.

Ну так помогите, подключитесь к этому со стороны официальной организации.

Иршинский:

Авиамоделистов в России на сегодня 16000,

Зарегестрированных? Или всего в России? “Сумлеваюся я” (С)

Prophead
Иршинский:
  1. Какой именно двигатель нужен - дизельный, калильный, спортивный, и т.д. и т.п.

Опрос к теме прикрутить не мешало бы…

Викторыч62

Уважаемые, прелагаю провести опрос не на Луне и не откладывая в долгий ящик, а в городе Жуковском с 11 по 16 июня 2014 года, где пройдут ВСЕРОССИЙСКИЕ соревнования по авиамоделизму среди обучающихся в классах кордовых моделей. Узнаете много интересного из первоисточника.

pakhomov4

И приехав в г.Жуковский, вы абалдеете от количества участников ВСЕРОССИЙСКИХ стартов! А так же от моделей, которые “изготовили” они же…

Иршинский
Creolka:

Ну так помогите, подключитесь к этому со стороны официальной организации.

Зарегестрированных? Или всего в России? “Сумлеваюся я” (С)

1.Еще раз пообщался с Ващуком. Цифра в 16000 действительно условная, но давайте пофантазируем. Решим что каждый член федерации ведет кружок в котором 30 занимающихся. 800 х30 = 24000. Но это и свободники и радисты и тд. и тп.
2. Только что общался с нашим куратором в департаменте авиации ДОСААФ России. Им пока об этом(моторе) ничего неизвестно.
3. Что бы куда то обращаться надо ответить на те вопросы которые заданы постом выше. И еще. Детская ФОРА стоит 2000 руб. Они есть, их можно купить. Но не покупают, нет денег в кружках. Вы думаете если мотор будет стоить 1500 руб .деньги появятся ?

bumerang

Производство все равно будет,мелко серийным,на мой взгляд мотор должен быть похожим на КМД. Мотор довольно универсальный,многие на нем поднимали свои модели.Хорошо если производитель предоставит,
гарантийное обслуживание,поддержка запасными частями и т.д…

инком
Иршинский:

Вы думаете если мотор будет стоить 1500 руб .деньги появятся ?

Замечательный дизель для детворы (и не только) Сосновского за 50 US в России оказался не нужен.Продолжаем фантазировать …

Марат
bumerang:

Производство все равно будет,мелко серийным

А будет-ли???
То что здесь, в этой ветке обсуждается, никаким концом на это не влияет…

Самчук_Евгений
инком:

Замечательный дизель для детворы (и не только) Сосновского за 50 US в России оказался не нужен.Продолжаем фантазировать …

почему не нужен…??

Fan

Товарищи, Наркевич к осени обещал выпустить первый двигатель. Зачем сйечас копья ломать?

инком

…Такое ощущение,что мы в разных странах живем…У Вас в Уфе и Омске полно моделок ,руководителей и детей, которым для полного авиамодельного счастья не хватает только двигателей?Может вместо титанического производства серийного металлолома направить средства на поддержку последних педагогов и талантливой нищей детворы? Чтобы высокие чины не кивали на вагон никому не нужных моторов и пузырились радостно : “вы просили,мы вам дали ,почему не развивается ваш авиамоделизм?”
Не понимаю,извините…

Самчук_Евгений
инком:

…Такое ощущение,что мы в разных странах живем…У Вас в Уфе и Омске полно моделок ,руководителей и детей, которым для полного авиамодельного счастья не хватает только двигателей?Может вместо титанического производства серийного металлолома направить средства на поддержку последних педагогов и талантливой нищей детворы? Чтобы высокие чины не кивали на вагон никому не нужных моторов и пузырились радостно : “вы просили,мы вам дали ,почему не развивается ваш авиамоделизм?”
Не понимаю,извините…

… никто уже давно ничего не ждет - интересы верхов и низов не сопоставимы - факт!
…удалюсь - говорить об этом не в этой теме.

VitalikV

Давайте оттолкнемся от простого.
Какой бы не был хороший мотор, его производят для того чтобы заработать денег. Все ваши патриотические мысли по поводу подъёма моделизма в стране, никого не интересуют.
Никто не будет строить мотор себе в убыток, от сюда и цена. Чем больше партия тем можно его сделать дешевле, но если будет хороший спрос, то цена поползет вверх.
Как только цена поползла вверх, спрос упал, рынок опять заняли китайцы.

Так же вопрос с распространением, если распространять только через клубы, то это уже мертвая идея.
Через магазины, хорошо, но нужен контроль цен!
Вы говорите пионерская фора стоит 2000р? Я куплю , новую за 2000р! В магазинах меньше чем за 3000р , я ее не нашел!!! А за 3500р, я себе уже лучше куплю 46 ОС-Макса!

Вот и думайте , где умирают у нас все хорошие начинания. Я всеми руками за выпуск дешевого и надежного мотора для моделизма, и более чем уверен , что это будет мотор в 2,5 кубика.
Но реалии жизни сейчас таковы, что если получится организовать на этом моторе доходный бизнес, то мотор будет выпускаться и существовать, если не получится, то все так и умрет на первой партии.

Fan
инком:

…Такое ощущение,что мы в разных странах живем…У Вас в Уфе и Омске полно моделок не развивается ваш авиамоделизм?"
Не понимаю,извините…

В Уфе моделок 2. И все хозрасчетные. Помещения оплачиваются в складчину. За Омск не скажу. Давно там не был.