Новый отечественный серийный мотор

doqtoor

Виталий весьма похвально что вы зазываете людей на полеты Но двигатель у вас и с вас отчет как и с других тестовиков. И что прикажете пусть даже москвичам? не пришел поглядеть так и отчета не будет?
Все достоинства и недостатки своего мотора Паша Наркевич знает и наверное налетал уже не один час, Так что ваш отчет в большей степени для нас, кому прийти на ваши тесты как то несподручно. И вот донести до публики что и как как бы было бы неплохо.
А так кота в мешке планировать купить, со слов автора проекта, к следующему году как то не хочется! Ну необъективно будет поскольку производитель просто объязан хвалить свой товар 😃

VitalikV

Мераб, я никого не зазываю, зазывалы на вокзалах!
Я предлагаю составить компанию на полетах, заодно посмотреть , если интересно на данный мотор.
Так же мое предложение приехать посмотреть на мотор и опробовать его, было написано еще для того, чтобы нам как то начать собираться вместе, а не летать каждый на своей лужайке.

Guber

И что самое интересное, я же тоже приглашал общество на тест-драйв. В том же месте, но в другое время. К сожалению, в рабочее, по другому не получается.

VitalikV

Ну общество упрямо))) Все ждут подвоха, а его нет.))))))))))))
В общем, контакты я оставил, кто хочет присоединяйтесь, буду рад знакомству.

Lerik

Испытания продолжаются, мотор опробован в разных погодах (дождь, жара) ведет себя относительно стабильно, единственное что смущает это падение скорости и режима на мелких фигурах, возможно это связано с баком потомучто пилотажные фигуры тянет достаточно свободно…

doqtoor
VitalikV:

Ну общество упрямо))) Все ждут подвоха, а его нет.

Извините но вы несколько извращенно понимаете вопросы и все ищите подвох. Лично мне интересен отчет по тестированию, и поверьте подойдя конструктивно к постам вы поможете и нам и производителю, нам сделать выбор, производителю иметь крупный заказ а в конечном итоге, все мы, за счет массовости дешевый мотор.

VitalikV

Мераб, я это и делаю, помогаю производителю и пишу вам о моторе))))))) Но я помогаю делом , а не разговором.
Если вам мотор так интересен, я думаю не составит труда написать в личку Михаилу и заказать данный мотор, приобретите посмотрите в живую, и ваши комментарии будут ценны производителю и сообществу.
А ждать дешевый мотор можно до скончания веков.
И вообще не понимаю чего ждать, уже все облетано и написано, недостатки есть и у других моторов, у Феникса они исправляются при их обнаружении в процессе производства, что позволяют делать мелкосерийные партии.
Для меня по мотору остался только один вопрос, как он будет себя вести зимой при температурах от 0 до -10, придется ли обматывать голову тряпочкой или нет. Как будет держать режим, какие прокладки под головку придется использовать, нужна ли присадка.
Я думаю к зиме мы получим ответы и на этот вопрос.

Андрей_Зазулин

Дешёвого мотора - не будет . Просто потому , что он - не нужен . Был бы нужен - давно уже был . Перестаньте себя обманывать . Все хотят хорошей водки за 20 рублей за бутылку . Не бывает . Все хотят “Биг-Мак” за 10 рублей . Не бывает . Все хотят попасть в рай . Вот только при этом никто не хочет умирать .

doqtoor
Андрей_Зазулин:

Дешёвого мотора - не будет

Ну поскольку упор сделан на дешевизну а я вскользь упомянул в посте выше…
Витальевич давайте сразу разберемся что я подразумеваю под дешевым мотором! к примеру вот этот хоть и кубатурой не вышел да и уродливый радиокарбюратор имеет и даже умудрились вкорячить глушитель а стоит в два раза дешевле и поспорю по качеству ничуть не хуже.

цена 130 против 280. чуете разницу. А за счет чего все сами понисают. И делая упор на мои слова о дешевизне прочтите мой пост сначала и до конца чтобы понять почему я писал “дешевый мотор”

ДедЮз

Дорогой Мераб! Этот мотор выпускается специализированным предприятием, которое выпускает еще десяток, а то и более разновидностей этой продукции тысячными тиражами. В таких условиях изготовителю очнь легко и не накладно новинки продавать по рекламно-доступной цене, а в сериях или в массовом пр-ве проводить “перемещения” ценообразования между рентабельными и менее рентабельными изделиями. Таким образом, в целом наполняя рынок ассортиментом и обеспечивая себя прибылью. В мелкосерийном пр-ве “у дяди на заводе” такое НЕ ВОЗМОЖНО! “Дядя” на второй день закроет лавочку. Другой вариант ДОТИРОВАТЬ пр-во в надежде на погашение в обозримом будущем. Кто гарантирует?

doqtoor
doqtoor:

Извините но вы несколько извращенно понимаете вопросы и все ищите подвох. Лично мне интересен отчет по тестированию, и поверьте подойдя конструктивно к постам вы поможете и нам и производителю, нам сделать выбор, производителю иметь крупный заказ а в конечном итоге, все мы, за счет массовости дешевый мотор.

ДедЮз:

Дорогой Мераб! Этот мотор выпускается специализированным предприятием, которое выпускает еще десяток, а то и более разновидностей этой продукции тысячными тиражами

Ну и чем противоречит мой пост вашему сообщению?

Андрей_Зазулин
doqtoor:

цена 130

Это не дешёвый мотор . Притом что :

ДедЮз:

мотор выпускается специализированным предприятием, которое выпускает еще десяток, а то и более разновидностей этой продукции тысячными тиражами.

doqtoor

Я понял! Ладно, тоже возьму попкорну и сяду рядышком и буду наблюдать кончину Феникса вместе с вами!

александр52

тут пока обсуждают опытные образцы мотора - не более того - не какой серии не было , я так понимаю - просто отдали или продали в тестовую эксплуатацию несколько штук - поэтому слова о цене и о будущем этого мотора преждевременны .
А дешевым он не будет ( понятие у всех разное - для одних 100 зеленых не деньги - для других месяц жить ) и так понимаю - общедоступным тоже - тк хотят от него слишком много

  • КМД он не заменит - это точно - и время другое и задачи другие и люди другие .
  • но диспут - НУ ОЧЕНЬ ХОРОШ ! Мне нравиться - гимнастика для мозгов ,да и общение приятно ! Продолжаем !
VitalikV

Я вот так смотрю , народ от покупки останавливает только цена))))))
Вот если б Феникс стоил 100 зеленых, то разговор бы был другим))))
А сейчас все только о том, почему так дорого и когда будет дешевле)))) Значит Феникс все же способен заменить КМД, если его цена будет не на много выше.)))

александр52

цена не мало важная причина - но как показала жизнь не главная
100 зеленых стоит и Фора и Сосновского детский - не слышал о каком то ажиотаже и очередей не знаю , а моторчики для детей приличные - получше чем кмд , правда слышал о проблемах с приобретение в плане сроков , но они решаемы все при желании - вот так примерно

VitalikV

Ну так товарищи, вы пожинаете плоды своего стремления к спорту, к рекордам.
В кордах только спортсмены, а все остальные на барахолках затариваются, и все так привыкли и всех это устраивает.
Пионерские моторчики появились сравнительно не давно, до этого продавали только спорт, и ожидать спрос на них как на легендарный КМД, не стоит.
Если все же появится упор на массы, будут фестивали, мероприятия для всех желающих…
К тому же нет в продаже готовых моделей, кроме бойцовок!!! Ни одного самолетика F2F я не видел ни в одном магазине, ни одной пионерской скорости, ни одной пилотаги кроме Ноблера, вообще ничего)))

sergey76

А какой ажиотаж был на КМД он во всех кружках СССР был на шару и в ДОСААФ кстати тоже, спрос на мотор был спору нет ,но за счет того что деток в кружке 20-30человек на занятии, как то так

александр52

по мне - ваши слова только от не знания проблем - спорт тут не причем ,времена меняются и желания у людей меняются - был раньше велосипед какой ? помните ? и что много проводятся вело соревнований с упором на старую технику ? нет и не может быть .т
все меняется - желания у людей меняются - время сжато до придела , обленилось человечество - даже во двор к друзьям не выходят , по телефону да в скайпе общаются

  • хочет человек позапускать модели - хоть какие - он выбирает доступность - как купить или сделать , так и запустить ее родимую - кордовую запустить - много сложностей , свободникам - тоже поле хорошее надо - а радистам ? если попроще , да подурнее - на любой площадки - хоть с балкона -
    вот и получаем что есть - мировая так сказать тенденция , хотя есть и исключения - но это как бы со слов - США - кордовый пилотаж , кордовые модели сходят с популярности ,остаются только гурманы - единицы .
    а фестивали и другие тусовки - у них свои особенности - пенолеты в основном - и все равно как то туго - нет особенно молодежи - а вот почему ? Вы из нового поколения - вот и подскажите в чем проблем - чем намазать желания ?
VitalikV

Вы из нового поколения - вот и подскажите в чем проблем - чем намазать желания ?

Тупо сделать доступным, пусть не дешевым , но доступным.
Сколько магазинов торгуют кордовыми?? 4 штуки в Москве, Фасршоп, Термик и Техноспорт, Столица-хобби.
И то придя в эти магазины невозможно купить готовый самолет и идти летать, то тросов нет, то диз топлива, то пилить надо… На счет пилить вообще отдельный разговор, сколько я таких наборов строил, так ни одни невозможно грамотно собрать, не зная простейших моментов, инструкции просто смерть.
У радистов, пришел ,увидел, купил и через 3 часа в полет!!! А то и того проще, те с полки сняли модель , и ты поехал на ближайшее поле облетывать ее.

На счет велосипедов, раньше их достать была проблема, только в Сокольниках был нормальный магазин. Это сейчас они продаются на каждом шагу.
И пробеги теперь устраиваются , например уже 6 пробег в ночь с 11-12 июля будет, даже дороги перекроют для него. Почитайте новости.
Когда народу дают СКАЙП, он в нем и сидит, дайте альтернативу, и часть народа обязательно выберет ее.

александр52

зы - не смешно - - вы хоть в каждую булочную положите на продажу и модели и моторы и топливо и инструкции - ну не интересно большинству молодежи кордовые - есть конечно коим нужен контакт прямо с моделью - но большинству надо на пульте - и это определено именно в магазине именно при желании купить авиамодель - а про мотор ( эта тема вообще за мотор для кордовых ) буду очень рад если он появиться в простом доступе хоть в одном магазине .

-

VitalikV

Не соглашусь с вами, выкладывая свои модели в барахолке, я их продавал ВСЕГДА комплектом, модель , корды, ручка, мотор.
И все они были проданы либо в полной комплектации, либо все кроме мотора. И покупали их отцы детям, для попробовать, и именно с тем вопросом чтобы не пилить ничего.
Сделайте доступным, дайте цены которые по карману людям и вы увидите как изменится мир кордовых.
На счет мотора, он будет востребован, если будет на какой самолет его поставить.

sergey76

Тупо сделать доступным, пусть не дешевым , но доступным.
Сделайте доступным, дайте цены которые по карману людям и вы увидите как изменится мир кордовых. Это как понимать?

VitalikV

Элементарно.
Никто у вас ни купит крутую профессиональную пилотагу из корок по цене 1500$, а что то-типа ноблера по цене в 5000р у вас будут покупать.
Скорость из 3-х досок, за 1500р у вас купять, скорость за 300 уе нет.))))
Сейчас время такое никто не будет сидеть и строгать самолет дома, купят что доступно и если затянет то и будут этим заниматься. А если еще на электро тяге, да еще комп подключить можно, так это вообще счастье.

Как кто то сказал, сейчас время потребления…

sergey76

это объяснение цитаты номер 2 теперь попробуйте объяснить цитату номер 1 дорогим но доступным, и вообще как эти два высказывания можно увязать с мотором Феникс