строим f2d

Andrey68

Петр! Не бери близко к сердцу! У нас народ хоть и любит покритиковать, но дурного не посоветует. В любом случае, делай самолет, как считаешь нужным, лишь бы это приносило тебе удовольствие. 😉

петр_123

а вот они могут сделать как я?с ноля срубить дерево и дальше,рейки кедровые которые сделанные в абакане, все хватит строю и все… и все пусть хоть закоментируются

петр_123

а то у центральной полосы России наверно такое мнение что в Сибири сплошные дибилы живут,которые с медведями вместе ходят.в лаптях

Creolka
петр_123:

мои фото обрастают коментами не очень приятными.зачем тогда это показывать

Приятные коменты начнутся когда с “культурой производства” разберётесь!

петр_123:

а вот они могут сделать как я?с ноля срубить дерево и дальше,рейки кедровые которые

Неее! Сначала надо посадить “дЭрево”, взращивать, лет так несколько, апосля шпоном и прочей ерундой озаботится…
Короче, это не наш путь и мы так не хотим!
Ну а коли Вам так больше нравится, ни кто против не будет, главное что бы Вы от этого удовольствие получали!

По поводу показов и советов.
Показывайте и попутно спрашивайте (если есть сомнения) правильно али нет? Если нет, то что? Если не правильно - как правильно?

КОТяRUS
петр_123:

А что нормальная самолетка. Петр, 1) а какой мотор планируете установить, 2) а из-за низкого расположения бака мотор на обратных фигурах не перезаливало?
Вы позволите ваши фото в нормальном фото выложить ?

Championf2d

Мы тоже такие самолёты строили, только не в 80-х, а в 70-х ! Как раз это был переходный вариант между фюзеляжными моделями “Литвинова” и летающим крылом “Киселёва-Дорошенко”.Нервюры собирались в пачки по шаблонам и длинам сразу на 4-5 моделей. Вся конструкция ( включая руль высоты) обтягивалась “волоконкой” с эмалитом, которую мы красили анилиновыми красителями в фото ванночках для проявителя и фиксажа. Двигатель ( РИТМ, МК-12, JENA ГДР) по перву ставили контриком вверх, как на фото Петра, а в последствии моторамму вклеивали по классической схеме - "рубашка охлаждения из круга ".
В моей коллекции до сих пор сохранились эти удивительные моторы из Германской Демократической Республики.( Что самое интересное JENA выпускалась как с передним распределением, так и с задним !!!)

Александр_В

Такие модели это 70х годов.В 80х уже был другой конструктив. Да и за такую сборку модели я был-бы вечным дежурным по моделке. (Старики поймут почему)😁😁

петр_123

мотор планирую МК-12в, на выходных обкатали его.по поводу перезаливки двигателя такой проблемы не было.бак немного другой будет чем на фото

BolnihSergey
петр_123:

а вот они могут сделать как я?с ноля срубить дерево и дальше,рейки кедровые которые сделанные в абакане, все хватит строю и все… и все пусть хоть закоментируются

ты хочешь чтоб всех моделистов Москвы и близ городов - посадили за незаконную вырубку леса ? если каждый себе по липе по осине, еще сосны березы и бука срубит. это немного с юмором сказано.
ход стройки по желанию выкладывай тут. кто в теме отписывается -тому интересно. точно!

Lerik
BolnihSergey:

моделистов Москвы и близ городов - посадили за незаконную вырубку леса

Пусть сначала попробуют поймают за разбор деревянных заборов на доски и распил чугунных на поршни!!!

pv11
Александр_В:

Да и за такую сборку модели я был-бы вечным дежурным по моделке. (Старики поймут почему)

Нам наш Тренер постоянно говорил, если бы Золотоверх такое увидел, сломал бы сразу об колено. Старшие говорят что бывало и такое, нечасто но бывало.
Мне вот например “досталось” за черные нитки которым была зафиксирован поводок тяги руля высоты, причем я “дурень” их еще внавал намотал.
Только по прошествию времени я понял в чем именно была суть претензии. 😉

Вы Петр не обижайтесь, но человек должен время от времени становиться лучше, т.е. должен появиться опыт постройки, а он не сможет появиться
без наставника, как ни крути. Методом проб и ошибок опыт тоже приходит, но времени это занимает сильно больше.

v103

а почему чёрными нельзя нитками мотать?😃

Creolka
петр_123:

…jpg

Заднюю кромку обычно делают на ус, в стык это не работает.

петр_123

задняя кромка на ус в рейке паз что не видно на фото?

Creolka

Площади у Вас “маловато будет” (С)

Lerik
Creolka:

Площади у Вас “маловато будет”

косынок доклеит)))