Пилотажка F2B 7 кубов

oleg40rus

Алексей ты в магазин позвони у них на сайте неразбериха если Ноблер по этой цене есть бери не думай

=Алекс=

я пока что брать его не буду ближе к апрелю брать буду! а почему за такую цену не брать? есть где дешевле?

oleg40rus:

Алексей ты в магазин позвони у них на сайте неразбериха если Ноблер по этой цене есть бери не думай

Lerik
=Алекс=:

есть где дешевле?

см. строку 22.

oleg40rus
=Алекс=:

я пока что брать его не буду ближе к апрелю брать буду! а почему за такую цену не брать? есть где дешевле?

Наоборот цена хорошая, построить выйдет не лешевле, только тяжёлый мотор не ставь крыло у ноблера тонкое много не несёт

=Алекс=

ну мотор то можно любой поставить в умеренном кол-во тут с винтами самое важно надо работать!

oleg40rus:

Наоборот цена хорошая, построить выйдет не лешевле, только тяжёлый мотор не ставь крыло у ноблера тонкое много не несёт

Aldar_Balzhinov
ZigZag_f2b:

Алдар, с каким винтом летал?
на сколько помню речь об ослике шла о 25-м у тебя на этой модели

Да, все верно OS MAX LA25.
Винт 10x6 оранжевый, помню на ступице было написано “made in england”, фишка этих винтов была в их неубиваемости.
Даже после падений на работающем двигателе в землю, он оставался целый. Все из-за гибкого материала винта.
У меня их было 2, сломал только один из-за мороза -25. 2-й отдал вместе с самолетом 8 лет назад.

Prophead
Aldar_Balzhinov:

Винт 10x6 оранжевый, помню на ступице было написано “made in england”, фишка этих винтов была в их неубиваемости.
Даже после падений на работающем двигателе в землю, он оставался целый. Все из-за гибкого материала винта.

Это были винты от Master Airscrew, цвет такой приятно-морковный😁

=Алекс=

а ещё какие мне покупные пилотажные модели объёмные под 7 кубов предложить можете из магазинов?

Слава_Ямпольский:

Если найдёшь Ноблер ARF, покупай! Топ Флайт их больше не выпускает.

kinshas

Строй сам, я в твои годы за неделю перед кубком две модели собирал, пилотагу себе и планер другу, планер обтягивал в крайнюю ночь перед вылетом на кубок, взял второе место в F2B а друг правда планер разложил, ветер был в планерный день ужасный.
Построй сперва плоскую с прямым крылом но в нормальном размере, отточишь на ней комплекс с падениями разберешься.
А для соревнований нужен будет серьезный аппарат, почувствуешь в себе силы, сам построишь, нет купишь, но ты уже будешь знать, что тебе нужно.

ZigZag_f2b
Prophead:

Это были винты от Master Airscrew, цвет такой приятно-морковный😁

MA я только черные видел…

Алдар, а модель что на фото, с ЛА-25-м, по каким чертежам строил?

Aldar_Balzhinov
Aldar_Balzhinov:

Или хотя бы на 4-х кубовом двигателе.
Когда начинал учить пилотажный комплекс, построил такой самолет
Стабильная натяжка, хорошая энерговооруженность, ни в какое сравнение с 2,5 кубовым мотором.

ZigZag_f2b:

Алдар, а модель что на фото, с ЛА-25-м, по каким чертежам строил?

По своим, авторская моделька)
Крыло наборное из бальзы, без зашивки лобика, с полками-таврами на нервюрах, закрылки цельные из бальзовой пластины. Обтяжка пленкой монокот.
Фюзеляж - моторама осиновая деревяшка (идет до лонжерона крыла), остальная часть (верх фюзеляжа и хвост) наборные из реек с заполнением пенопластом, и зашито 1 мм. бальзой. Обтянут пленкой Oracal.
Стабилизатор наборный из бальзовых реек.

До сих пор наверное валяется на станции юных техников, если детишки не расколотили.