Кордовый моделизм в г.Орехово-Зуево

михаил76
oleg40rus:

ул Телевизионная.

Их уже оттуда выселили. Перевели в бывшее здание школы-интерната. На Салтыкова Щедрина

дмитрий_тарасов
михаил76:

Созвездие может и есть, только ул.Туристской в Калуге нет )))
“созвездие” сейчас находится на ул. Салтыкова Щедрина 66

Мне кажется, или Вы повторяетесь? Ваш пост #3 слово в слово то же самое что и #12.
А зачем?

Если я ответил на Ваш вопрос значит Вы невнимательно читали раньше…

Слава_Ямпольский:

А на фото возле Cessna стоите. В аэроклубе летаете или как?

По специальности авиационный техник.Однокурсник имеет лицензию на обслуживание и регламентный ремонт самолетов Cessna.Под его руководством помогал ему…

михаил76
дмитрий_тарасов:

Если я ответил на Ваш вопрос значит…

Ну так бы сразу и сказали, что не хотите. И чего сообщения дублировать по нескольку раз. Странно 😕

oleg40rus
михаил76:

Их уже оттуда выселили. Перевели в бывшее здание школы-интерната. На Салтыкова Щедрина

Был сегодня в Калуге. Встречался с руководителем авиамодельного кружка подтверждаю что кружок на Телевизионной где и раньше.

Гром163
F1C:

Чем Черт не шутит, когда Бог спит. Кстати, призом могут служить подаренные модели. С уважением, Павловский Посад.

А как там таймерки летают-ли есть-ли соревнования ?

михаил76
oleg40rus:

кружок на Телевизионной где и раньше

Значит мы о разных кружках говорим. Тем не менее, спасибо. Разузнаю, что да как.

F1C
Гром163:

А как там таймерки летают-ли есть-ли соревнования ?

На областных соревнованиях в 2013-15 детишки пускали, но мало совсем свободников. Таймеристов еще меньше. В Павловском Посаде есть свободники, но таймеристов нет. Про Орехово-Зуево не знаю. Даже не очень представляю, где можно потренироваться. Говорят, Макаров (планерист) где то на Новой Риге тренируется. Если есть вопросы ко мне, пишите, пожалуйста, в личку.

дмитрий_тарасов
михаил76:

Ну так бы сразу и сказали, что не хотите. И чего сообщения дублировать по нескольку раз. Странно 😕

Был без очков(забыл на работе) было легче скопировать чем писать…Прошу понять и простить…

9 days later
дмитрий_тарасов

немного фотографий…готовим к весенним стартам копию су-31м.Автор модели Паршикова Ирина.“подчищаем” перышки у прошлогодней копии су-26.Готовит свой парк к стартам и пилотажник Печенкин Данила.Строит и новую пилотажку по мотивам “Евы” К весне обещал закончить.Надо к ней “лошадь” подбирать.Боюсь что талки 7 будет маловато…Готовим скоростные моделиМоторы будут бойцовые Форы.Пока не удается “поладить” с цсткам-2,5кр.Но самолет под него уже строим.Ну и конечно бой.Вот как-то так…

16 days later
дмитрий_тарасов

В минувшее воскресенье приняли вызов от коллег из Ликино-Дулево и Павлово-Посада-участвовали в детских районных соревнованиях по метательным планерам.Несмотря на то,что мы этим классом почти не занимаемся заняли 3 и 4 места.Есть огромное желание провести районные соревнования по кордовым моделям.Руководители отзовитесь-в каком классе и в какое время будет удобно провести старты.

8 days later
дмитрий_тарасов

От администрации сют поступило предложение-рекомендация-провести соревнования по кордовым моделям, переходящие в показательные выступления 22 июня 2016г. Возможно будет предоставлен для мероприятия городской стадион.ВСЕХ заинтересованных прошу откликнуться .Мы к этой дате будем готовить показательный воздушный бой Яка и Фокера…Хотели показать к 9 мая этого года-немного не успели…Не хватило времени на подготовку фашиста…В этом году должны успеть.

oleg40rus

С кордовой пилотажкой могу приехать.

дмитрий_тарасов

соревнования будут детские, но на показательные выступления-милости просим.Будем только рады.Соревнования будут во всех классах,кроме гонок(копии-полукопии,пилотаж,бой и скорость).

11 months later
дмитрий_тарасов

В результате активной деятельности нашего “любимого” директора в центре технического творчества не осталось ни одного технического кружка.Уволился сначала я(забрав всех детей) и вслед за мной руководители еще одного авиа и судомодельного кружка.Но нет худа без добра-директор одного из предприятий любезно предоставил нам шикарное помещение-140 кв. м. Все лето мы “партизанили”-выступали на соревнованиях то от ДОСААФ то от школы.В результате этой партизанской деятельности команда г.Орехово-Зуево неоднократно занимала призовые места как в командном так и в личном первенстве в различных соревнованиях по кордовым моделям.Двое детей выполнили нормативы 1 юношеского разряда и одна норматив 1 взрослого.Но присвоили пока 2 -нельзя прыгать через разряд.На днях ,после долгих мытарств по кабинетам,наш клуб получил официальный статус.Теперь в г.Орехово-Зуево официально работает спортивно-технический клуб"ПИЛОТ".

1 month later
дмитрий_тарасов

Мы растем и развиваемся…К сожалению очень мало свободного времени и некогда поделится нашими успехами.Готовимся к сезону.Руководитель рекламной фирмы (по совместительству авиамоделист) отдал в безвозмездное пользование лазер и чпу пенорез.Лазер уже освоили (кордовый АН-2.Автор модели Паршикова Ирина 13 лет)Освоения пенореза с нетерпением ждут юные бойцы для нарезки лбов.Обещаю в ближайшее время фотографии клуба,который постепенно из СВАЛКИ моделей превращается в АВИАМОДЕЛЬНЫЙ КЛУБ.К сожалению от администрации города помощи пока нет но МЫ ВСЕ ПРОПЬЕМ НО ФЛОТ НЕ ОПОЗОРИМ.

user11

Молодцы!!! Перед юной фройлен снимаю тюбитейку!!!

IDepo

Очень приятно видеть что назло врагам и чиновникам есть такие КРУЖКИ. У меня тоже в клубе занималась девченка и не одна, последнюю звали Настюха. Жаль что нас уже нет. А вам желаю удачи. Молодцы.

дмитрий_тарасов

Она у нас как палочка-выручалочка.На соревнования по бою копиям скорости и пилотажу в принципе готова.За год налетала на 2 взрослый разряд.Выполнила норматив первого,но не дали перепрыгнуть через разряд.Хотелось бы успеть подготовить Ан-2 к майским соревнованиям,но если не успеет, то полетит на прошлогодней модели Су-31м.