Стабильный режим работы двигателя

Andrey68
Рашкин:

Складывается впечатление что такие мавры своего дела,об этом узнали только вчера.С уважением ко всем,но этому способу лет,больше чем Пал-Нику.

Начнем с того, что мавр - это негр или араб. Поэтому фраза “мавр своего дела” звучит странно, по меньшей мере.
А если говорить все-таки о мастерах своего дела, то никакой мастер никогда не станет мастером, если будет стесняться спрашивать. А абсолютно все знать он вовсе не обязан.

Пал_Ник
Рашкин:

Складывается впечатление что такие мавры своего дела,об этом узнали только вчера.этому способу лет,больше чем Пал-Нику.

Это наверно очень ПЛОХО, но я до некоторых пор не знал этого способа,уплотнения! И главное…мне ни капельки НЕ СТЫДНО! Всё ,действительно знать не возможно,хотя и я знаю ещё 3-4 способа уплотнения носка, но в силу объективных причин не могу их использовать!
Ну а с МАВРАМИ, Вы по моему погорячились…Если, хотите блеснуть ИНТЕЛЛЕКТОМ, то действуйте осторожно и осмысленно! Обычно,если хотят переложить ответственность за свои не хорошие помыслы и подставить кого то, ищут “козла отпущения”, а по другому “МАВРА”… “МАВР сделал дело,МАВР может уйти!” И к знаниям чего то ,это совсем не подходит! Мне так ка-а-а-зеца ! (А.Райкин)

pv11
Пал_Ник:

Это наверно очень ПЛОХО, но я до некоторых пор не знал этого способа,уплотнения!

Плохо то, что у Вас нет доступа к остальным методам. Когда есть станочная база лучче делать праально. 😉
Я об этом способе узнал еще в 86-87 года от Кравченко. Иосиф говорил что это пошло от Байдалинова. Там был один “круг общения”, в лучшем смысле этого слова.

Кста, “пытливые” пытались менять положение шайб между собой (ну без “дальных” мыслей, а просто позырить) шайбы рвались, видать сепаратором рвало.

ДедЮз

“Это” пошло от экспериментов Липинского, совершенно не в модельной теме. Эффективность метода очень высокая, по показателям потерь на гидродинамическое и механическое сопротивления. Изменение положения шайб противоречит принципу работы данной системы и объясняется очень просто! Что касается “древности” метода, то лабиринтные и центробежные уплотнения с жесткими элементами или манжетные с эластичными в технике описывались с 20…30 годов. Эта система отличается контактом уплотняющей поверхности с гибкостью способствующему снижению трения, а главное простотой.

Пал_Ник
pv11:

Плохо то, что у Вас нет доступа к остальным методам. Когда есть станочная база лучче делать праально. 😉.

Cам об этом жалею! Это стало после того ,как “реформаторы” и прочие … УНИЧТОЖИЛИ КЮТ ДК ЗИЛ со всем станочным парком который там был… А пергамент, масло и измеритель-“балеринка” у меня ,слава богу , ещё остались…Ну и вроде руки ещё на месте. 😉

Рашкин
Andrey68:

Поэтому фраза “мавр своего дела”

Я в хорошем смысле слова,и не в коем случае огорчить не кого не хотел.Сам многое здесь впитываю.Но этому способу реально много лет.В МК-12 стояли с самого рождения.Если кого обидел,прошу меня простить.С уважением.