кордовые авиамодели в наборах времён СССР и сегодня

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Нет , не шутка.

Это плохо. 😥

VitalikV:

А техника Бургера, пользуется популярностью, только по той причине, что есть пилоты, которые занимают первые места, а если бы таких пилотов не было, то и самолеты эти никому были бы не нужны.

Техника Бургера пользуется популярностью, поскольку позволяет пилотам (включая самого Бургера) занимать высокие места.

VitalikV:

Но это спорт , для спорта это нормально , и отношения к данной теме про наборы не имеет. Поэтому предлагаю Вам , либо закончить, либо начать новую тему отдельно в Курилке

Нормально? А не Вы ли именно здесь начали на это сетовать “А сейчас приезжаешь на соревнования, и у всех одинаковые самолеты, купленные у одного производителя…”? Вы начали, Вам и заканчивать. 😄

VitalikV

Поколение потребления во всей красе))) Я давно закончил, сказал, что надо учится работать руками, а не просто покупать готовые модели. Это вы начали каких то забугорных спортсменов ставить в пример. Может вы ино-агент?)))

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Я давно закончил, сказал, что надо учится работать руками, а не просто покупать готовые модели. Это вы начали каких то забугорных спортсменов ставить в пример.

Вы опять конец с началом попутали. А спортсмены не какие-то, а лучшие в мире. С них пример следует брать тому, кто к спорту хочет иметь отношение.

VitalikV:

Может вы ино-агент?)))

Даже в шутку не следует за государством глупости повторять.

VitalikV
Андрей_Михайлов:

а лучшие в мире.

Чето не слышал, чтобы они в Россию приезжали, и побеждали тут всех. Так что до лучших в мире пока им далеко))))

Андрей_Михайлов:

С них пример следует брать

Вот сколько занимаюсь моделями, все время берем пример с заграничных чемпионов, а о своих забываем.(((

MWS
VitalikV:

Вот сколько занимаюсь моделями, все время берем пример с заграничных чемпионов, а о своих забываем.(((

Наверно я тоже “не той-современной формации”. Про “забугорных авторитетов” мало что знаю, а вот примерами всегда были копиисты-кордовики: Крамаренко, Бабичев, Павленко, мой наставник Куделин С.В.(его знаменитый Як-3). Вот где уровень! Сами строили (и ещё как!) сами и выступали на чемпионатах со своими моделями. Вот к чему стремиться надо! Правда тогда не было станков ЧПУ, 3Д принтеров- всё ручками! ( Ах, да . извините-несовременно 😃))

Маркс
SAN:

Вы модели строить УМЕЕТЕ? - а за кого тогда обижаетесь?

Саша, я построил “с ноля” ОДНУ модель в далекие 70-е. Я не знаю, умею или нет.
И с чего Вы решили, что я обижаюсь ) ?

SAN
Андрей_Михайлов:

Вы опять конец с началом попутали. А спортсмены не какие-то, а лучшие в мире. С них пример следует брать тому, кто к спорту хочет иметь отношение.

А тем кто не хочет, можно не брать примеров? И летать на самоделках?

Андрей_Михайлов
SAN:

А тем кто не хочет, можно не брать примеров? И летать на самоделках?

Конечно, можно. Были бы результаты. Как с ними сегодня дела обстоят?

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Чето не слышал, чтобы они в Россию приезжали, и побеждали тут всех. Так что до лучших в мире пока им далеко))))

Жаль, что организаторы ЧМ об этом этом не знают. 😂

VitalikV

Действительно, если б знали, глядишь приехали бы к нам и показали класс, наши судьи их оценят по достоинству. А так не едут, боятся…

SAN
Андрей_Михайлов:

Были бы результаты. Как с ними сегодня дела обстоят?

Летаю. Регулярно

Андрей_Михайлов
SAN:

Летаю. Регулярно

Я не про процесс спрашивал, а про спортивные результаты. Мирового уровня, если чо.

SAN

У вас очень однобокое, я бы сказал, узколобое отношение к моделизму.

зы А на под…ки я не ведусь 😄.
Спортом я другим занимался, если чо. И неплохо

Андрей_Михайлов
SAN:

У вас очень однобокое, я бы сказал, узколобое отношение к моделизму. зы А на под…ки я не ведусь 😄.

Чего было в разговор лезть, если по делу сказать нечего? Отговорки тут не проходят.

SAN

А я не с вами и разговаривал - могли бы и не встревать

Андрей_Михайлов
SAN:

А я не с вами и разговаривал - могли бы и не встревать

Стопэ, а процитированное ниже, с которого начался наш диалог, Вы не мне писали разве? 😯

SAN:

А тем кто не хочет, можно не брать примеров? И летать на самоделках?

SAN

Ещё раз для непонятливых - К спорту авиамодельному отношения не имею и не имел.
Для меня авиамоделизм - исключительно развлечение и время в компании хороших знакомых, В привычных ныне терминах - хобби.
Брать пример со спортсменов не считаю нужным и друзьям не посоветую

Андрей_Михайлов
SAN:

Ещё раз для непонятливых - К спорту авиамодельному отношения не имею и не имел.

А зачем полезли и продолжаете разговор о нем?

SAN

Вы тему читали? а её название прочли?
Где тут про спорт?
Узко мыслите

И не пытайтесь указывать кому\что говорить

Андрей_Михайлов
SAN:

Вы тему читали? а её название прочли?
Где тут про спорт?\

Например здесь:

SAN:

Если НЕ УМЕЕТЕ - то да, вы не моделист
Вы спортсмен какой-то…

SAN:

И да если крутой спортсмен НЕ умеет руками, то он таки - только спортсмен.

SAN:

Да, любой спорт со временем вырождается.

SAN:

Вот интересно: почему СПОРТСМЕНАМ так хочется обозначить сея ещё и моделистом?

Достаточно? 😊

SAN:

И не пытайтесь указывать кому\что говорить

Боже упаси, я лишь пытаюсь выяснить, зачем Вы полезли в разговор о том, к чему, как утверждаете, не имели и не имеете отношения.

SAN

Я высказываю своё мнение когда я считаю это нужным.

Андрей_Михайлов
SAN:

Я высказываю своё мнение когда я считаю это нужным.

Типа, “мне так захотелось”, достойный ответ. Ну, что ж, может в следующий лучше подумаете перед.

SAN
Андрей_Михайлов:

Например здесь:

То что вы троль высокого “спортивного” разряда я убедился давно
Да, это вы умеете…

Андрей_Михайлов
SAN:

То что вы троль высокого “спортивного” разряда я убедился давно

Я лишь максимально обстоятельно ответил на Ваш вопрос. По-моему, Вы зря меня демонизируете: тролль пытается посеять и раздувать противоречия, а я хочу разобраться в них. В данном случае, пытаюсь понять, что заставляет одних товарищей по хобби негативно относиться к другим заочно, просто дурной характер в сочетании с бестолковостью или причины глубже. Например, может срабатывать разница в уровне достатка.

SAN

Да, это ваш метод- перевести на личность оппонента, заставить его объясняться и главное! оправдываться…
Всё как обычно

Кстати, чтобы я смог сравнивать уровни достатка сначала расскажите о своём
И заодно о своих достижениях, “мирового уровня если чо.”