Совещание в Совете Федерации о поддержке технических кружков

pakhomov4
Русинов_Сергей:

Фотки наших кордодромов показать?

Это - раз. В Москве - это два. И?! За сколько лет?! Думай хоть чутка!

MiG77:

С государством можно и нужно воевать.

Пардон, а почему я должен ВОЕВАТЬ?! С КЕМ?! Государством?! Да меня сразу за хобот и в кутузку - подрыв устоев Нагнуть СИСТЕМУ? ПРедложите! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!

Русинов_Сергей
pakhomov4:

Думай хоть чутка!

А чё тут думать? Трясти надо!!!

У них выборы в следующем году, надо пользовать их по полной.
Кордодромы конечно вряд-ли, но рублей по 30 -100 с каждой из партий реально.
Также не стоит забывать и “обычных” граждан.
Один уважаемый человек подарил свои “старые” модели, досталось трём кружкам.
Естественно, для этого нужен уровень хорошего “менеджера по продажам”. У меня такого нет, зато я вижу как работает у тех, у которых он есть.

MiG77
pakhomov4:

Пардон, а почему я должен ВОЕВАТЬ?! С КЕМ?! Государством?! Да меня сразу за хобот и в кутузку - подрыв устоев

Мышление у Вас с времен СССР не изменилось. Буянить не надо и бить не будут.
А с бюрократической машиной можно и нужно бороться.

pakhomov4
MiG77:

А с бюрократической машиной можно и нужно бороться.

Очередной раз - НАУЧИТЕ КАК! Мы ж не против! А петь асанну солнцеликому - увольте!

MiG77
pakhomov4:

Очередной раз - НАУЧИТЕ КАК!

Перестаньте быть просителем. Дайте дядя денюжку на самолетик.
В разговоре с чиновником очень годятся методы КПСС. Павел знает как это делать, он не проситель. Он организатор. Вне рамок форума можно поговорить о том, как строить разговор с чиновником. Без откатов.Ни один бюрократ не желает, чтобы про него подумали, что он вне системы. Подумайте над этим.

pakhomov4:

А петь асанну солнцеликому - увольте!

Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить.

pakhomov4
MiG77:

Вне рамок форума можно поговорить о том

То-есть Вам ссЫкотно эту тему затрагивать? Почему здесь не поговорить?

MiG77:

Ни один бюрократ не желает, чтобы про него подумали, что он вне системы.

Правильно, он и остаётся В СИСТЕМЕ! С оглядкой на вышестоящих. А кто внизу - так ЕМУ ДО ЭТОГО ДЕЛА НЕТ! Абсолютно!

Mekhanik
pakhomov4:

Очередной раз - НАУЧИТЕ КАК!

Брониславыч! Всего то и нужно сделать:

  1. Национализировать Центральный банк.
  2. Национализировать природные ресурсы страны.
  3. Ввести смертную казнь, за расхищение госимущества.
    Все!
    Вот только после этого можно, чего-то, реального ожидать!
    А при сегодняшнем положении дел и ждать ничего!
MiG77
pakhomov4:

То-есть Вам ссЫкотно эту тему затрагивать?

😁 Как Вы могли такое подумать?! Бояться чего? Придут дяди и скажут: Какой нехороший мальчик! 😛
Почему не поговорить? Тема не моя и не об этом. Мы сейчас ее быстро загадим.
Вы правильно заметили, что бюрократ ВСЕГДА наверх оглядывается. А наверху тенденция по нашей тематике какая? Очень даже правильная. Вот и надо использовать на всю катушку.
Я не очень удивлюсь, если в ближайшее время пойдет речь о возрождении дворцов пионеров как базы научно-технического и патриотического воспитания молодежи…

Mekhanik:

Брониславыч! Всего то и нужно сделать:

  1. Национализировать Центральный банк.
  2. Национализировать природные ресурсы страны.
  3. Ввести смертную казнь, за расхищение госимущества.
    Все!

😃 Даешь 17 год дубль 2? Место в мавзолее хотите? Ремейк всегда хуже оригинала. 😃
А если серьезно, тема УЖЕ начинает забалтываться.

ДедЮз

Нужно привлечь только те организации, кому выгодно технически грамотное поколение, а именно МАП и МО(АКС). ДОСААФ и прочие организации для пенсионеров-сочувствующих не стоит привлекать, они привыкли тратить, но не вкладывать. Сугубо личное мнение члена ДОСААФ с 60-летним стажем.

pakhomov4
MiG77:

В разговоре с чиновником очень годятся методы КПСС

Это вроде как не я писал…
Очередной раз убеждаюсь, что посоветовать ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ не получается… Одна болтология…

MiG77
pakhomov4:

посоветовать ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ

Если это Вам надо для ДЕЛА, свяжитесь с Павлом. Объясните свою задачу и получите ОЧЕНЬ грамотный ответ и возможно поддержку.

Mekhanik
MiG77:

Я не очень удивлюсь, если в ближайшее время пойдет речь о возрождении дворцов пионеров как базы научно-технического и патриотического воспитания молодежи…

Да, да, да! Речи у нас толкать - все мастера! Я, думаю, что дальше, очередной говорильни, делов и не будет! Или может быть в больших городах, что то и изменится, а как нам, в маленьких городах, в старых домах и дворцах пионеров то быть?! До нас то уж точно, ничего не дойдет, кроме очередных бумаг, где будет указано, чего мы должны! Так, что, чего бы Вы тут не говорили, я лично ни в какие обещания, нашей власти, н-е-в-е-р-ю! Ребята - чудес не бывает! Хотя помечтать конечно, может, любой в нашей стране! Хоть, мечты пока, налогом не обложили! А то вот, за заказанные из за бугра, цацки, наши бюрократы, предлагают с каждого гражданина, мзду брать, от 15 ЕВРО! Вот то что это будет, я скорее поверю, чем в то, что произойдут коренные изменения в тех.творчестве! ИМХО - конечно. P.S. Пойду я лучше, подкину вопросик в тему “Коллекция модельных ДВС”…

pakhomov4

Увы, но Пашу знаю далеко не первых год…

MiG77
pakhomov4:

Увы, но Пашу знаю далеко не первых год…

Я Вас понял, очень сильно озадачен и удивлен. Но надеюсь все таки на лучшее. Ждем протокола.

oleg40rus

Предлогаю создать список детских авиамодельных кружков и передать его желающим профинансировать это дело. Пока они совсем не загнулись.

Championf2d

Конечно болтать, не мешки ворочать ! ( Особенно тем кто с продаж авиамодельной техники “бабки” на жизнь рубит). Естественно критиковать, порицать, недоверять ( и даже “таксовать”) намного легче, чем взять и без копейки бюджетных денег провести соревнования, тренировку или свозить команду в другой регион. В СССР при КПСС тоже недовольные были - диссиденты назывались, очень им нравился западный образ жизни ! Тогда когда эти “господа” ныли и хныкали, пока другие работяги за них народное хозяйство поднимали, хлеб растили, школы и детские сады с дворцами пионеров строили !
А как настал капиталистический строй в России, так эти же господа-демократы опять ныть стали, мол всё дорого, халявы не хватает, моторы импортные подорожали !
ВЫ не думайте что у меня и моих ребят всё гладко и ладно. У нас такие же проблемы как и у других авиамоделистов, руководителей кружков и команд. НО мы не стоим на месте, не ноем с протянутой рукой, а пытаемся что то сделать позитивное и нужное в первую очередь для наших детей !
ВЫ внимательно почитайте в “титрах” должности и регалии присутствующих на обычных открытых соревнованиях.
Посмотрите на количество подарков, бесплатную еду и питьё для всех, включая детей, спортсменов и зрителей,
а уже потом про “заказанные из-за бугра цацки, мзду от 15 ЕВРО” и обещания разглагольствуйте.
Вместо того, что бы болтать, выложите лучше здесь на форуме ( или пришлите мне на почту efps@mail.ru ) СКАНЫ обращений и ответы чиновников от местной исполнительной власти, отказы администрации, директоров предприятий, школ, техникумов, колледжей, заводов, муниципалитетов и т.д. Вся эта “бумажная волокита” будет основой для второго раунда наших “переговоров” с Советом Федерации, Администрацией Президента России, Государственной Думой и т.д.

www.youtube.com/watch?v=Q6tbGjyZD6M

www.youtube.com/watch?v=9fGxygojuQU

www.fasr.ru/Event.aspx?ID=2396

Андрей_Курылев
Championf2d:

. Вся эта “бумажная волокита” будет основой для второго раунда наших “переговоров” с Советом Федерации, Администрацией Президента России, Государственной Думой и т.д.

Павел, а когда там второй раунд? Я отказался выполнять постановление о реорганизации своего учреждения, уволен с поста директора по ч.2. ст 278 ТК РФ. Реорганизация проводилась с нарушением закона.

Championf2d

Привет Андрей ! Невыполнение постановления влечёт за собой увольнение ! Скидывай копию приказа, скан постановления и обоснованные претензии с комментариями. Если есть ответы вышестоящих инстанций давай их тоже. По процессуальным коллизиям и подзаконным актам есть грамотный и вполне адекватный адвокат, который не возьмёт с Тебя денег за консультацию и совет. Насчёт нарушения Законов, дело вполне обыденное и повседневное.Их нарушали, нарушают и будут нарушать. Наша задача разумно и взвешенно выжить в этих сложных условиях, а не кидаться с голой шашкой на танк, с криком …"Вы нарушаете Законы и мои Права…! " Или есть вариант отсидеться в “окопе” с кислой миной и “кипящим возмущённым разумом”
Ждём итогового Протокола, тогда будем думать ( или за нас будут думать…если будут…) о втором раунде !
Каждый идёт своей дорогой, и если нас будет много, то этот путь мы пройдём веселее и быстрее !
Кстати, на совещании в Сов.Феде “Солнцеликие Небожители” с изумлением узнали о наших реальных проблемах,
поэтому может надо почаще напоминать им о своём существовании !
Ты, Андрей не грусти ! Я тоже как то однажды был уволен с поста директора Цента досуга и творчества “Виктория” за свои достаточно прямолинейные высказывания в адресс администрации.
Как гласит древняя китайская мудрость: “… если одна дверь закрывается, то обязательно перед Тобой будут открыты две другие новые двери…”
Внимательно посмотри 11 видео-ролик ( по счёту с верху) о “Центре Виктория” - это было так давно, но история повторяется !!!

aviaf2d.ru/index.php?name=Html_Content&op=page&fol…

Андрей_Курылев
Championf2d:

Привет Андрей ! Невыполнение постановления влечёт за собой увольнение ! Скидывай копию приказа, скан постановления и обоснованные претензии с комментариями.

Павел, спасибо большое за поддержку, я не за свое увольнение беспокоюсь, восстанавливаться не собираюсь, сейчас работаю простым ПО. Дело в том, что под видом реорганизаций происходит фактически сворачивание доп.образования, о чем собна писал в субъекты федерации зам. министра образования Каганов - www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71008214/
Что происходит сейчас- педагогов, у которых нет пед. образования загоняют принудительно на учебу,как правило за свои деньги, ( от 12 до 30 тысяч за курс) Хотя профстандарт в доп. образовании не разработан,и возможно его не будет, а если и будет, то вводиться будет он с 2017года. У нас сейчас тренера по хоккею-футболу ходят на курсы, поют песни в кругу, секта какая то…
С этого учебного года планировал запустить детское КБ на основе бесплатного ПО по 3D моделированию по теме гоночных коптеров 250 класса и всякого другого конструирования,купили 3D принтер, развивали коптерную тему, FPV тему Металки с кучей народа в СМИ пиаримся Не забываем РЦ комбат Все это на внебюджетные деньги в среднем по году 1,2 млнр, через частно -государственное партнерство и благотворительность.
Два года назад даже печеньку дали в виде медальки за хорошую муниципальную службу…
24 клуба,половина клубов на первых этажах,на красной линии…директор никак говном не намазывается, уперся…: )обещали дело уголовное на меня завести, обманули, а я бы с удовольствием поучаствовал 😃 Конечно, клубы наверно останутся после моей “выходки”, дай Бог, что бы надолго, но вот с техническим творчеством что будет, неясно, денег в организации уже нет даже на оплату телефонов, деньги на дипломы - предлагают скидываться педагогам.Такие вот дела, просто взяли и все нахрен разломали, под предлогом годовой экономии 500тыс.рублей (ставка директора и главбуха) Если все это интересно, могу подготовить документы с хронологией событий, был бы толк.

александр52

Да невесело это все , но увы это нижегородчина и чем тут намазано и чего курят власть решающие 0дин бог знает , но ситуевина грустная - это не мое мнение - большинства кто реально работает в области .
Валера да успокойся ТЫ ! тут только сам лично и за свои деньги , ну не как не государство и власть , она инвалид и по слуху и по зрению да и по всему остальномум

А Паша молодец ! Бог ему в помощники - другие не помогут точно . и конечно и наша дружеская моральная поддержка !

  • а совещания - собрания - постановления улучшить и развить - - так что вы хотели ? у них у депутатов статус такой и работа такая - результат с них не кто не спросит- посовещались - проставили акценты -вынесли решение - освоили бабки на проведения совещаний ( на другое нет ) - и что бы они там не решили и кого бы не пригласили все будет как есть - задачи поставлены - система построена и главное хорошо работает в своих задачах .

А слова , что про нужды не знают - право смешно , и слышу я их всегда от важных персон по любому поводу чи про спорт - чи про ветеранов - чи про школы ,больницы и тд и тп .