Совещание в Совете Федерации о поддержке технических кружков

Андрей_Курылев
Championf2d:

Привет Андрей ! Невыполнение постановления влечёт за собой увольнение ! Скидывай копию приказа, скан постановления и обоснованные претензии с комментариями.

Павел, спасибо большое за поддержку, я не за свое увольнение беспокоюсь, восстанавливаться не собираюсь, сейчас работаю простым ПО. Дело в том, что под видом реорганизаций происходит фактически сворачивание доп.образования, о чем собна писал в субъекты федерации зам. министра образования Каганов - www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71008214/
Что происходит сейчас- педагогов, у которых нет пед. образования загоняют принудительно на учебу,как правило за свои деньги, ( от 12 до 30 тысяч за курс) Хотя профстандарт в доп. образовании не разработан,и возможно его не будет, а если и будет, то вводиться будет он с 2017года. У нас сейчас тренера по хоккею-футболу ходят на курсы, поют песни в кругу, секта какая то…
С этого учебного года планировал запустить детское КБ на основе бесплатного ПО по 3D моделированию по теме гоночных коптеров 250 класса и всякого другого конструирования,купили 3D принтер, развивали коптерную тему, FPV тему Металки с кучей народа в СМИ пиаримся Не забываем РЦ комбат Все это на внебюджетные деньги в среднем по году 1,2 млнр, через частно -государственное партнерство и благотворительность.
Два года назад даже печеньку дали в виде медальки за хорошую муниципальную службу…
24 клуба,половина клубов на первых этажах,на красной линии…директор никак говном не намазывается, уперся…: )обещали дело уголовное на меня завести, обманули, а я бы с удовольствием поучаствовал 😃 Конечно, клубы наверно останутся после моей “выходки”, дай Бог, что бы надолго, но вот с техническим творчеством что будет, неясно, денег в организации уже нет даже на оплату телефонов, деньги на дипломы - предлагают скидываться педагогам.Такие вот дела, просто взяли и все нахрен разломали, под предлогом годовой экономии 500тыс.рублей (ставка директора и главбуха) Если все это интересно, могу подготовить документы с хронологией событий, был бы толк.

александр52

Да невесело это все , но увы это нижегородчина и чем тут намазано и чего курят власть решающие 0дин бог знает , но ситуевина грустная - это не мое мнение - большинства кто реально работает в области .
Валера да успокойся ТЫ ! тут только сам лично и за свои деньги , ну не как не государство и власть , она инвалид и по слуху и по зрению да и по всему остальномум

А Паша молодец ! Бог ему в помощники - другие не помогут точно . и конечно и наша дружеская моральная поддержка !

  • а совещания - собрания - постановления улучшить и развить - - так что вы хотели ? у них у депутатов статус такой и работа такая - результат с них не кто не спросит- посовещались - проставили акценты -вынесли решение - освоили бабки на проведения совещаний ( на другое нет ) - и что бы они там не решили и кого бы не пригласили все будет как есть - задачи поставлены - система построена и главное хорошо работает в своих задачах .

А слова , что про нужды не знают - право смешно , и слышу я их всегда от важных персон по любому поводу чи про спорт - чи про ветеранов - чи про школы ,больницы и тд и тп .

EXPERIMENTATOR1970

Хочу спросить, а про кордодром в Питере на этом совещании не говорили?

pakhomov4

Хэх… Про него, родимого, ОБЕЩАНО ЕЩЁ Валентиной! Ещё ДО её переезда в Москву. Очевидно память отказала… А вот ТЕПЕРЬ - ДЛЯ КОГО СТРОИТЬ КОРДОДРОМ в Питере если в городе НЕТ АВИАМОДЕЛЬНОГО КЛУБА?!
Ну, а про Аничков дворец - вааще промолчу… Вот ТОГДА ВСЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ поднялась. А ведь чуть не продали!

Championf2d

А бумажка есть с обещаниями Валентины Ивановны Матвиенко ?
Кстати на совещании в Совете Федерации вопрос о строительстве новых кордодромов поднимался несколько раз.
Вот хоть какой то позитивный ответ в электронной переписке на наши многочисленные обращения по поводу кордодрома в Чертаново:

s001.radikal.ru/i194/1511/2b/2eee2f499d50.jpg

i081.radikal.ru/1511/3b/9cb40fba1e25.jpg

Мы тоже надеялись что в 2015 г. кое-какие работы по благоустройству нашего кордодрома будут выполнены, и обещания будут выполнены, но этого не произошло. Будем упорно дальше бить в непреступную ( или наоборот преступную, от слова преступник…) стену наших доблестных чиновников-бюрократов.

i081.radikal.ru/1511/e8/1cc53098a04c.jpg

Валерий Брониславович ! Будет кордодром в Питере, найдутся желающие на нём летать, а там и группа энтузиастов совместными усилиями станет власти различного уровня теребить на предмет организации клуба.
Нам тоже обещают отдать под клуб новое помещение - пристройку на 500 с лишним квадратов с подвалом.

александр52

Павел ! Ты же прекрасно понимаешь - не один чиновник не даст тебе такой бумаги .
А вот про то что кто будет заниматься в этих кружках и кто будет и за какие деньги там работать - вот в чем проблема , мое такое мнение .
Требования к преподавателям что они должны знать и какими знаниями обладать - и кто эти знаниями будет контролировать

  • а то что пишет Андрей примерно правда . У нас в городе реальный дефицит реальных руководителей - требование - высшее профильное образование - а далее как это понимать - каждый чиновник это понимает по своему - им проще закрыть эту тему и взять тетю с пед стажем на кружок тех творчества - с верхом творчества бумажные складные галки и пароходики - без соревнований без авиамоделей без спорта - и это реальность
Championf2d

Я говорю о бумаге, которая явилась первоосновой для дальнейших действий. Для того что бы сдвинуть с места эту инертную махину необходимо скрупулёзно и последовательно фиксировать каждое письмо и каждый ответ на него. Вся наша беда заключается в бессистемном и бесконтрольном подходе к структуре власти. В целом нет координации. Отсутствие кадров, помещений,средств - это уже следствие. Причины и симптомы “болезни” всем известны, но мало кто хочет идти на приём к “врачу” за свои деньги. а всё ждут когда в соседнем доме откроют современный бесплатный медицинский центр.
Всё у нас есть : и кадры, и руководители и дети и спонсоры… и лень с пофигизмом ! Нет терпения, упорства, грамотного подхода к проблеме, централизованного руководства…
Мы сами виноваты в том, что берут тётю с бумажными самолётиками…
И ещё : …для Себя Любимого мы делаем всё и время находим, а для общего дела ищем отговорки - типа нет денег, диплома нет, условий нет, здоровья нет… ни хрена нет ! ДОБРЫЙ ДЯДЯ ЧИНОВНИК-ПРЕФЕКТ-ПРЕЗИДЕНТ ДАЙ НАМ ВСЁ !!! И ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ !
А если не даёт, то ОНИ … КОЗЛЫ, УРОДЫ, ХАПУГИ, и т.д.
Или другая песня : … Сталина надо, расстрелять всех надо, посадить всех надо…
Уважаемый Александр ! У меня такая же фигня как и всех остальных моделистов ! НЕ думай что меня все любят и по первому требованию бесплатно выдают “бочку варенья” и " вагон печенья". Сами ютимся в двух крохотных комнатушках без кап.ремонта на протяжении 35 лет, с такой же “смешной” зарплатой и т.д. Но это ни коим образом не даёт мне права ходить и ныть что жизнь не удалась и всё на свете безрадостно. У нас руки-ноги целые, глаза кое-что видят и мозги хоть как то но работают. ПОЭТОМУ, просыпаемся пораньше, берём ноги в руки и топаем сначала на работу, потом на занятия в клуб, а потом по заколдованному, замкнутому кругу.

pakhomov4
Championf2d:

Будет кордодром в Питере, найдутся желающие на нём летать

Не, Паша… Это уже без меня…

RAOhnik

Протокол в работе. Ничего интересного в нем не будет. Для тех кто просил производство микродвигателей, сообщаю - производство будет запущено в декабре. Что просили то исполнено. Если надо что то иное, а подозреваю как раз посыл был в другом, так просите правильно.

Championf2d

Я офигеваю “дорогая редакция” ! Один Уважаемый Аксакал соскакивает, умывая руки и закапывая голову в песок, другой “Волшебный Джин” - говорит что Все Наши Желания будут исполнены в декабре, и теперь можно просить ПРАВИЛЬНО что то другое. Документ"- протокол" - оказывается полная фигня и ничего интересного в нём не будет…
Может мне тоже уже пора начинать “таксовать” или бумажные самолётики с какими-нибудь “тётками” из МинОбра запускать, НУ ИХ НА ФИГ ЭТИ МОТОРЫ, ПЛАНЕРОЧКИ - МЕТАЛКИ СПОКОЙНЕЕ,

Тем более опыт имеется…

www.aviaf2d.ru/index.php?name=News&op=article&sid=…

pakhomov4

Паша, дорогуша! Очень хотца глянуть на тебя через лет так это 12-15…😒
Может поймёшь чего…
Кстати, фоток с ДЕТИШКАМ - завалом. Просто считаю, что ТУТ им не место…

soddim

В этой жизни надо определится, что тебе надо, Андрей Кушнир (vk.com/id261773326) определился, поле есть, кружок есть , наезд от дома пионеров переложил так, что тем еще по голове досталось.
Разговаривать надо не с теме кто не слышит а с их руководством.

soddim

P.S. Вопрос к любителям покритиковать, в Европе ,Америке и т.д. сколько денег выделяют муниципалитеты на содержания секций, полей, кордодромов. Или это дело клубов, найм поля, помещения, закупка оборудования и т.д.

александр52

может и так но к сожалению не всем дано - а уж ежели дано так поделись им не жадничай ,а от этого собрания ждать то особо и нечего .

Championf2d

Брониславович ! Мне не хотца на себя глядеть, работать надо пока сердечко бъётся и рассудок не помутился ! А ежели песок посыпется, то будем использовать его для отсыпки строительства нового кордодрома.
ТЫ, кстати Валера свой “песок” прибереги для строительства кордодрома в Питере или Гатчине !
От этого собрания мы естественно ничего суперпозитивного не ждём, но сам факт обсуждения насущных проблем в Совете Федерации РФ является позитивным явлением. А если ещё и с моторчиком помощь какая выйдет, то тогда всю негативную критику можно смело засунуть в задний…карман.
В Европе или Америке совсем другой менталитет у людей, поэтому никому там в голову не придёт просить халявы у чиновников. Да и чиновников там нашенских российско-совковых нет, а есть капиталистический строй со всеми вытекающими оттуда последствиями.
Если есть вопросы, задавайте, никаких секретов у меня нет. С радостью поделюсь положительным и отрицательным опытом “хождения по мукам”.
efps@mail.ru +79166241515

RAOhnik

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов проинформировал Совет палаты о выполнении поручения Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, касающегося налаживания эффективного импортозамещения в сфере производства отечественных микродвигателей и двигателей для авиамоделизма.

Вопрос о том, что отсутствие их производства существенно сдерживает детское творчество, был поднят на парламентских слушаниях на тему «Об общенациональной стратегии развития воспитания в Российской Федерации», которые прошли в СФ 13 апреля 2015 года. В связи с этим было дано протокольное поручение Совета палаты проработать с Министерством промышленности и торговли вопрос о перспективах промышленного производства микродвигателя марки «Феникс».

В ходе проработки вопроса выяснилось, что производством микродвигателей с 1988 по 2005 годы занималась ярославская фирма «Мастер», специализирующаяся также на металлообработке. За 17 лет было выпущено более 40 модификаций двигателей внутреннего сгорания объемом от 1,5 куб.см до 15 куб.см, общий выпуск превысил 80 тысяч изделий. Модели с двигателями «Мастер» неоднократно занимали призовые места на многих международных соревнованиях.

В 90-е годы, в связи с ухудшением экономического состояния населения, резким сокращением кружков авто-, судо- и авиамодельного спорта сократился спрос на высококачественные отечественные микродвигатели, что привело к сокращению их производства в России.

В 2000-е годы на их смену пришли более дешевые и худшие по техническим характеристикам китайские двигатели, хотя для развития технического творчества детей и подростков требуются современные отечественные разработки.

Фирма «Мастер» приняла решение возобновить производство микродвигателей после достижения договоренностей с ДОСААФ России о том, что такие двигатели будут использоваться в региональных кружках детского технического творчества и кружках спортсменов и любителей авто-, судо-, авиамодельного спорта.

С 1 декабря 2015 года планируется возобновить производство таких микродвигателей в количестве 10 тысяч двигателей в год. Уже выпущены опытные образцы, сообщил Юрий Неёлов.

Серийное производство таких двигателей будет способствовать прекращению импортозависимости в важной области развития технического потенциала молодежи России, будет способствовать развитию интереса молодежи к техническому творчеству, подчеркнул сенатор.

Протокол еще не готов. Ждем-с.

Если есть пожелания, готов выслушать.

MiG77

Информация интересная. А этот Мастер конкуренцию Профи (Харьковскому) составит?

Championf2d

Сегодня общался с заместителем руководителя секретариата комитета Совета Федерации Александром Степановичем Колодка, который сообщил мне что протокола совещания не будет, а будет Поручение Валентины Ивановны Матвиенко всем подведомственным организациям. МинПромТорг, МинФин и ДОСААФ в целом одобрили концепцию, и уже готовят свои нормативно-правовые документы.Ген. директор фирмы “Мастер Моторс” Анатолий Анатольевич Булгаков и Политехнический колледж им. Павлова готовят совместный договор о сотрудничестве на предмет высокоточной мех. обработки и обучения станочников ЧПУ. Анатолий Васильевич Коханюк подготовил комплект тех. документации по двигателю.
Фирма “Мастер” в рекомендациях не нуждается. Наш клуб “Высота” долгое время с ней успешно сотрудничает. Мы надеемся что совместными усилиями в России появится серийный качественный надёжный мотор. Именно для этого всё и затевалось по программе “Феникс”.

Так что намечаются позитивные движения.

MiG77
Championf2d:

Фирма “Мастер” в рекомендациях не нуждается

Павел, извини меня пожалуйста. Где информацию то о моторах узнать? По F2A особенно интересует. Может удаться цены Харьковчанам сбить?

luwpen

ну…раз сенатор “подчеркнул”… жаль только, что такому хорошему начинанию снова помешают какие-нибудь очередные фашисты… уверен, что госдеп уже разрабатывает план, как навредить