Совещание в Совете Федерации о поддержке технических кружков

pakhomov4
Championf2d:

Будет кордодром в Питере, найдутся желающие на нём летать

Не, Паша… Это уже без меня…

RAOhnik

Протокол в работе. Ничего интересного в нем не будет. Для тех кто просил производство микродвигателей, сообщаю - производство будет запущено в декабре. Что просили то исполнено. Если надо что то иное, а подозреваю как раз посыл был в другом, так просите правильно.

Championf2d

Я офигеваю “дорогая редакция” ! Один Уважаемый Аксакал соскакивает, умывая руки и закапывая голову в песок, другой “Волшебный Джин” - говорит что Все Наши Желания будут исполнены в декабре, и теперь можно просить ПРАВИЛЬНО что то другое. Документ"- протокол" - оказывается полная фигня и ничего интересного в нём не будет…
Может мне тоже уже пора начинать “таксовать” или бумажные самолётики с какими-нибудь “тётками” из МинОбра запускать, НУ ИХ НА ФИГ ЭТИ МОТОРЫ, ПЛАНЕРОЧКИ - МЕТАЛКИ СПОКОЙНЕЕ,

Тем более опыт имеется…

www.aviaf2d.ru/index.php?name=News&op=article&sid=…

pakhomov4

Паша, дорогуша! Очень хотца глянуть на тебя через лет так это 12-15…😒
Может поймёшь чего…
Кстати, фоток с ДЕТИШКАМ - завалом. Просто считаю, что ТУТ им не место…

soddim

В этой жизни надо определится, что тебе надо, Андрей Кушнир (vk.com/id261773326) определился, поле есть, кружок есть , наезд от дома пионеров переложил так, что тем еще по голове досталось.
Разговаривать надо не с теме кто не слышит а с их руководством.

soddim

P.S. Вопрос к любителям покритиковать, в Европе ,Америке и т.д. сколько денег выделяют муниципалитеты на содержания секций, полей, кордодромов. Или это дело клубов, найм поля, помещения, закупка оборудования и т.д.

александр52

может и так но к сожалению не всем дано - а уж ежели дано так поделись им не жадничай ,а от этого собрания ждать то особо и нечего .

Championf2d

Брониславович ! Мне не хотца на себя глядеть, работать надо пока сердечко бъётся и рассудок не помутился ! А ежели песок посыпется, то будем использовать его для отсыпки строительства нового кордодрома.
ТЫ, кстати Валера свой “песок” прибереги для строительства кордодрома в Питере или Гатчине !
От этого собрания мы естественно ничего суперпозитивного не ждём, но сам факт обсуждения насущных проблем в Совете Федерации РФ является позитивным явлением. А если ещё и с моторчиком помощь какая выйдет, то тогда всю негативную критику можно смело засунуть в задний…карман.
В Европе или Америке совсем другой менталитет у людей, поэтому никому там в голову не придёт просить халявы у чиновников. Да и чиновников там нашенских российско-совковых нет, а есть капиталистический строй со всеми вытекающими оттуда последствиями.
Если есть вопросы, задавайте, никаких секретов у меня нет. С радостью поделюсь положительным и отрицательным опытом “хождения по мукам”.
efps@mail.ru +79166241515

RAOhnik

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов проинформировал Совет палаты о выполнении поручения Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, касающегося налаживания эффективного импортозамещения в сфере производства отечественных микродвигателей и двигателей для авиамоделизма.

Вопрос о том, что отсутствие их производства существенно сдерживает детское творчество, был поднят на парламентских слушаниях на тему «Об общенациональной стратегии развития воспитания в Российской Федерации», которые прошли в СФ 13 апреля 2015 года. В связи с этим было дано протокольное поручение Совета палаты проработать с Министерством промышленности и торговли вопрос о перспективах промышленного производства микродвигателя марки «Феникс».

В ходе проработки вопроса выяснилось, что производством микродвигателей с 1988 по 2005 годы занималась ярославская фирма «Мастер», специализирующаяся также на металлообработке. За 17 лет было выпущено более 40 модификаций двигателей внутреннего сгорания объемом от 1,5 куб.см до 15 куб.см, общий выпуск превысил 80 тысяч изделий. Модели с двигателями «Мастер» неоднократно занимали призовые места на многих международных соревнованиях.

В 90-е годы, в связи с ухудшением экономического состояния населения, резким сокращением кружков авто-, судо- и авиамодельного спорта сократился спрос на высококачественные отечественные микродвигатели, что привело к сокращению их производства в России.

В 2000-е годы на их смену пришли более дешевые и худшие по техническим характеристикам китайские двигатели, хотя для развития технического творчества детей и подростков требуются современные отечественные разработки.

Фирма «Мастер» приняла решение возобновить производство микродвигателей после достижения договоренностей с ДОСААФ России о том, что такие двигатели будут использоваться в региональных кружках детского технического творчества и кружках спортсменов и любителей авто-, судо-, авиамодельного спорта.

С 1 декабря 2015 года планируется возобновить производство таких микродвигателей в количестве 10 тысяч двигателей в год. Уже выпущены опытные образцы, сообщил Юрий Неёлов.

Серийное производство таких двигателей будет способствовать прекращению импортозависимости в важной области развития технического потенциала молодежи России, будет способствовать развитию интереса молодежи к техническому творчеству, подчеркнул сенатор.

Протокол еще не готов. Ждем-с.

Если есть пожелания, готов выслушать.

MiG77

Информация интересная. А этот Мастер конкуренцию Профи (Харьковскому) составит?

Championf2d

Сегодня общался с заместителем руководителя секретариата комитета Совета Федерации Александром Степановичем Колодка, который сообщил мне что протокола совещания не будет, а будет Поручение Валентины Ивановны Матвиенко всем подведомственным организациям. МинПромТорг, МинФин и ДОСААФ в целом одобрили концепцию, и уже готовят свои нормативно-правовые документы.Ген. директор фирмы “Мастер Моторс” Анатолий Анатольевич Булгаков и Политехнический колледж им. Павлова готовят совместный договор о сотрудничестве на предмет высокоточной мех. обработки и обучения станочников ЧПУ. Анатолий Васильевич Коханюк подготовил комплект тех. документации по двигателю.
Фирма “Мастер” в рекомендациях не нуждается. Наш клуб “Высота” долгое время с ней успешно сотрудничает. Мы надеемся что совместными усилиями в России появится серийный качественный надёжный мотор. Именно для этого всё и затевалось по программе “Феникс”.

Так что намечаются позитивные движения.

MiG77
Championf2d:

Фирма “Мастер” в рекомендациях не нуждается

Павел, извини меня пожалуйста. Где информацию то о моторах узнать? По F2A особенно интересует. Может удаться цены Харьковчанам сбить?

luwpen

ну…раз сенатор “подчеркнул”… жаль только, что такому хорошему начинанию снова помешают какие-нибудь очередные фашисты… уверен, что госдеп уже разрабатывает план, как навредить

pakhomov4

Ярославль НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ моторы для F2A, увы… Боюсь, что перебить Харьков по цене не получится.

Championf2d

Фирма Фора работает не один десяток лет. Фирма Очень достойная. Её руководство и сотрудники тем более не нуждаются в рекомендациях. Это высококвалифицированные Профессионалы ! Я и мои воспитанники многократно становились чемпионами и призёрами самых престижных соревнований на двигателях ФОРА, поэтому мой низкий поклон и признание моим Друзьям из Украины, особенно Сергею Узких и Вадиму Савенко !
Уважаемый Сергей Панфилов ! Не надо иронизировать по поводу " сенаторов" и “фашистов” с госдепом. 23 года в России что то никому в голову не приходила мысль сделать отечественный серийный мотор. Я и моя команда единомышленников не стремиться кому то создать конкуренцию или вытеснить кого то с рынка спортивных и хоббийных моторов. Время само всё расставит по своим местам. В России есть талантливые конструкторы и инженеры, способные возродить национальный продукт. Особенно если учесть что базой и первоочередным пунктом отправки для производства ФОРы явился Российский двигатель конструктора Михаила Чикунова из Екатеринбурга.
В насоящее время Анатолий Васильевич Коханюк работает именно над скоростным мотором “Мастер”, параллельно внедряя свои идеи в бойцовый двигатель “Высота”.
Именно на парах произведённых на фирме “Мастер Моторс” я стал чемпионом на Кубке России в сентябре 2015 г. в г. Тюмени.
И ещё я надеюсь, что идея создания российского мотора сможет возродить тот дух творчества, когда практически в каждой моделке, клубе, кружке делали свой двигатель.
Что касается скоростного двигателя ПРОФИ, то в его модернизации и доработке непосредственное участие принимает Коханюк А.В., чем кстати Александр Осовик очень доволен.
Тем более, что общение, сотрудничество и дружба с такими Великими Мастерами как Коханюк, Киселёв, Маслёнкин, Сиротким благотворно влияет на молодое поколение юниоров. Эти Люди являются Кладом для нас всех. Сергей Узких по моей просьбе долгое время плотно сотрудничал именно с Анатолием Васильевичем Коханюком. Уверен что это пошло на пользу обоим, и общему Делу, в котором нет границ, таможен и политических распрей !

Пал_Ник
Championf2d:

А 2,5 куба ,как я понимаю ,они делать не собираются?
Их моторы я эксплуатировал, в частности 15-ку…Двигатель очень даже не плохой,при условии замены карбюратора (даже на китайский ) .Родной просто “Г” на палочке 😉

Championf2d

Пал Николаевич ! Именно 2,5 куба в настоящее время готовится к испытаниям.Причём в отличии от Феникса сразу сделали кокиль. Все секреты и нюансы я раскрывать пока не буду, чтоб не сглазить.

александр52

так я что понял - все это ВЕЛИКОЕ собрание было на предмет моторчиков ? Так цель то какая только моторчики ? только их надо что бы с плинтуса поднять детский спорт? если да ! То пардоньте !

вчера смотрел ОРТ про дополнительное образование - двое: один профессор - другой доктор наук - наверное с луны прилетели - оказывается все эти извращения и пытки внешкольного образования - это запрос общества - родителей - вот как !

А про МАСТЕР - это к судомоделистам ! там вам и статистику и все расскажут - нашим судокам нравятся моторчики 3,5

Пал_Ник
александр52:

двое: один профессор - другой доктор наук - наверное с луны прилетели - оказывается все эти извращения и пытки внешкольного образования - это запрос общества - родителей - вот как !

Как то Вы написали ,не очень понятно… ТАК ЭТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО! Что это запрос общества-родителей ? 😵

motozmii
Пал_Ник:

Как то Вы написали ,не очень понятно… ТАК ЭТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО! Что это запрос общества-родителей ? 😵

Да плохо конечно!Не о том думаем! Не то решаем! Моторчиком моделизм, творчество, спорт (как хотите назовите) из говна не вытащить…

Пал_Ник
motozmii:

моделизм, творчество, спорт (как хотите назовите) из говна не вытащить…

В НАШИХ, ТЕПЕРЕШНЫХ условиях ,лично я и НЕ ЗНАЮ ЧЕМ и КАК ТАЩИТЬ из … Но моторы тоже нужны, кроме всего прочего…😦

александр52

Ну нам не очень весь их разговор понять- они же наука - тем паче в сей науки результат не предсказуем ,
но я благодаря посещению семинара по доп образованию понял их ,

  • пример - ходят спрашивают к примеру "балетный кружок " - будем делать балет в ущерб всему остальному , а кто будет учить ? да возьмем кого нибудь с пед образованием . да плату назначим - пусть и не космическую
  • много родителей хотят узреть своих детей на сцене мариинки -
    а все остальное - технические и другие прикладные - не востребованы - значит не нужны - вот так то , а что в реальном будущем будет, родители ( они еще сами не совсем понимают что и как ) не хотят думать .
Пал_Ник:

В НАШИХ, ТЕПЕРЕШНЫХ условиях ,лично я и НЕ ЗНАЮ ЧЕМ и КАК ТАЩИТЬ из … Но моторы тоже нужны, кроме всего прочего…😦

да не кто и не против - но думать надо