Возрождение кордового моделизма или полный ренессанс...

АНДРЕЙ_ГЕОРГИЕВИЧ

Да выяснил. В месте соединения карабина и троса.Не правильно было сделано. Теперь перед каждым полетом проверяю более внимательно.

Да выяснил. Не правильное соединение троса и карабина.

Я это рассказал к тому что законы работают и надзорные органы то же. Так что Дядя Витя прав.

Aeroplex
АНДРЕЙ_ГЕОРГИЕВИЧ:

законы работают и надзорные органы то же

Jordan23

Не в тему моделизма но о психологии людей.
В далеком 2003 году, я уже 2 года ходил в секцию по баскетболу. По возможности приходил на стадион и разучивал все чему нас учили.
Иногда это было раннее утро, иногда вечер иногда день. Иногда по утрам подходили 1-2 парней, и просили поиграть вместе. Люди совсем не умели играть руками но очень старались. Вслед за ними приходили другие. Так в течении месяца или двух в 5 утра набиралось до 20-25 человек. Причем приходили и девушки и парни и мужики на иномарках. Никто не умел играть хорошо, но все старались, была борьба и накал. К 7 утра часть расходилась, кому куда. По вечерам были не детские баталии играли только парни, и очень жестко. И опять же до 5 команд собиралось людей. Так мы играли года 4 года, пока нас не перестали пускать. Многие не знали моего имени но я всегда ассоциировался у них с Майклом Джорданом, так и звали.
Зачем я это пишу, наверное потому, что один мальчонка с мячом смог собрать регулярный уличный чемпионат. Так и мы моделисты можем поднять свое увлечение.

VitalikV

Я давно говорю, что не надо ныкаться по кустам)))), а собрались летать, зашли на сайт, предложили, народ собрался и приехал, кто смог.

luwpen
Jordan23:

В далеком 2003 году

2003 год был вчера. поверьте)) а скорее даже… пару часов назад…

2 months later
Grifon_26

Ну вы блин, даете! Мой пацан с первых полетов уяснил-одевай страховку. Особенно после примерно такого случая, когда он ЧУТЬ не отпустил ручку с перепугу. А сейчас (после 4 лет полетов-страховка, как ЗАКОН!!!)

АНДРЕЙ_ГЕОРГИЕВИЧ:

Всем доброго дня! Хочу поделиться со всеми …Не могу не рассказать,что у меня произошло этой осенью. Пошел я летать на свою полянку метров300 от дома. В общем луг на окраине деревни .(это 180 км от Москвы) В сторону Рязани. Сделал пару полетов подстроил моторчик.решил еще раз попробовать.Заправляю 120см\куб. топлива. завел. взлетаю и на двойном повороте прямо над головой рвется трос…верхний Л.А. начинает нарезать круги в верхней полусфере. Я понял что аппарату хана, не смогу посадить ну и отпустил ручку…И началось самое интересное.Пилотажка делает круга 2-3 метров по 100 в диаметре и по спирали начинает уходить в верх зрелище завораживающие. Облачность была была не большая высота 1.5 -2 км ветер 2-3м\с …ушла в облака .Все думаю больше я ее не увижу …попрощался с ней Посмотрел на секундомер 7минут прошли ее нет .А летал с соседом молодой парень ГЛАЗАСТЫЙ он мне кричит вон она .смотрю мой аппарат так же как ушел по спирали .так же спокойно планирует не падает .а планирует по спирали. Все сел(ИЛИ упал) примерно засекли направление, собрали чемодан стартовый и к дому. Завожу свой Караван и поехали искать пока выезжали пока ехали (проселочная дорога ) не разгонишься прошло минут 25 не больше ,над деревней вертушка появилась МИ-8 военный да и шла она довольно низко . А мы уже подьехали к предполагаемому месту падения. А там возвышенность и поле как на ладони ,а за спиной сосновый лес. Смотрим лежит в поле ( А поле только рапс скосили и батва см 30) ну мы к нему подьезжаем и что вы думаете ЦЕЛЫЙ мой папилац только винт сломан и маленькая дырка в обшивке крыла. Только мы его загрузили из за сосен вываливат МИ-8 да низко так .Даже видно лица пилотов. Честно говоря я немного испугался а Мишаня им рукой машет (мол привет ребята) они немного под зависли и ушли на Рязань. Вот такое кино. Больше таких эксперементов проводить не буду поставил страховочную петлю на ручку. Лучше пусть дрова чем… Это к теме о без пилотниках и прочих Л.А.