Новые классы воздушного боя

Марат
Aeroplex:

Иван Борода

Иван - очень опытный боец - серебрянный призёр чемпионата Европы в Венгрии среди взрослых, хотя выступал юношей (стал тогда чемпионом среди юношей).

Aeroplex:

Весь спорт во многом состоит из случайностей.

Только почему-то у одних их совсем мало, а у других ну очень много…

Андрей_Зазулин
Ковалев:

Формирование сборной страны это одеяльная тема - абсолютно не прозрачная ,поросшая грязью и скандалами.
Раз уж едет тот кто состоятельней,кто может может оплатить не только свою поездку и пребывание , но еще и международный туризм функционеров. Тогда сделайте прозрачный коммерческий аукцион,кто из кандидатов больше даст.

Прям по Жванецкому .

" Ну давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов . С теми , кто их ел . До хрипоты будем спорить , до драки ! " (С)

Воистину , "Страна вечнозелёных помидоров и воинствующих дилетантов ! " (С) …

Ковалев
Русинов_Сергей:

Станете Борей, сможете выбирать по своим.

Не верю что это его решение,уж очень честный и уважаемый человек ведь и ему приходилось в молодости пробиваться - можно сказать через отвесную не преодолимую стену.Скорей всего решили за него или надавили ,склонили к этому решению.Хотя кто его знает все вокруг меняется,может и человек сильно изменится.

Aeroplex
Русинов_Сергей:

Станете Борей, сможете выбирать по своим.

А никто не должен выбирать - это слишком субъективно, возможно коррупционно.
Спортсмен должен чётко представлять при каких условиях он попадет (не будет кем то выбран) в сборную, тогда у него будет мотивация. Т.е. или постоянно повышать свой рейтинг (он должен вестись) или биться за отдельно взятую победу, которая гарантирует место.

Губанов_Игорь
Русинов_Сергей:

Станете Борей, сможете выбирать по своим.

Да это полная чушь! Там где есть четкие критерии и они безусловно выполняются, там и порядок. (как образец для безусловного подражания - система отбора Американский кордовых пилотажников). А все остальное - мышиная возня… Выбор по понятиям а не критериям, это беда не только бойцов, а вообще всего Российского спорта

Андрей_Зазулин
Aeroplex:

А никто не должен выбирать

Ага . Поставьте себя на место Бориса Саугатовича . Человек про воздушный бой знает всё .

И он очень чётко понимает , на какой стадии подготовки находится тот или иной спортсмен , каков его потенциал , когда наступит пик формы . Более того , есть целый ряд очень сильных спортсменов (в России) , которые по своему стилю полёта и особенностям психологии никогда не попадут на тумбочку ЧМ или ЧЕ . Хотя бы потому , что есть такой Вернон Хант . Если что .

А Борис - тренер Сборной . И спрос за медали и места - с него .

Можно конечно соблюсть Букву Закона - и не выиграть ЧМ . Такое бывало . А можно рискнуть - и выиграть . Такое тоже бывало , но гораздо чаще .

Так что пока Борис - тренер Сборной - это его решения и его ответственность . Вот так .

Русинов_Сергей
Aeroplex:

А никто не должен выбирать - это слишком субъективно, возможно коррупционно.

Для исключения этого надо принять гражданство китая. У них, вроде, бойцов нет.

Губанов_Игорь:

Да это полная чушь!

Полная чушь была бы, если бы бойцов отбирал Слон. 😃

Aeroplex

Флаг Вам в руки. В конце-концов это должно больше волновать тех, кого Вы навсегда записали в “статисты” от боя. Только не забывайте, с такой железной аргументацией Вы лишили себя права проиграть.

Ковалев

Тренер от слова тренировать. Но никак не экстрасенс.Как я понял понял даже сборов не было ,не было и отдельного спарринга между Иваном и Андреем.
Мне кажется слово мотивация тут в обще не в тему.Видел полную моделку,трудно даже сосчитать новеньких уже облетанных и настроенных самолетов с некоторыми аэродинамическими не традиционными новинками. Я бы после такого удара ниже пояса все б бросил нах. Но Андрей настоящий спортсмен может поставит еще раз всех в четвертую позицию.

Русинов_Сергей
Aeroplex:

Флаг Вам в руки.

Своего нету, придётся у Паши попрошайничать. 😃

Aeroplex:

Вы лишили себя права проиграть.

У меня его и не было. 😃

Чуть вернёмся к теме от особенностей национального фасра.
Что сложного в этом самолёте?

Championf2d

Странно. Я только что переговорил с Андреем по телефону… и он никакого Юры Ковалёва не знает и в глаза никогда не видел ! А Юра Ковалёв " беспрепятственно входит в полную моделку моделей" с некоторыми “нетрадиционными”… гм… новинками, рекомендуя поставить ВСЕХ в четвёртую позу ! Вот кто настоящий Тренер ! Юру Ковалёва на Царство ! Он знает как организовать спарринг Андрея и Ивана, он легко проведёт сборы ( …до отлёта в первых числах мая…) Сборная России будет в надёжных руках ( … стоять в четвёртой позиции…)
Кроме этого Юра Ковалёв ( в отличии от Бориса Фаизова) никому не даст на Себя надавить, склонить, за Себя решить !!!
Кто ЭТО ? Добрый “троль” так заботящийся о будущем “Воздушного боя”, или это другой “сказочный” персонаж ?
Кто знает Юру Ковалёва ? Я тоже его не знаю, хотя мы с ним ровестники, и где-нибудь, когда-нибудь должны были бы пересечься на каких-нибудь стартах, конференциях, собраниях и т.д. !

Aeroplex
Ковалев:

Но Андрей настоящий спортсмен может поставит еще раз всех в четвертую позицию.

Буду за него болеть… штоб паступки помнили … и Плющенко, который подвинул чемпиона и обосрался по полной.

Championf2d

Ещё раз повторяю : Спорт есть спорт ! Как личный тренер Ивана могу сказать следующее : Парень серьёзно готовится, работает над ошибками, слушается старших, думает головой, имеет твёрдый характер и железные нервы и перспективный рост мастерства. К тому же все его победы и подиумы были не случайными, он уже давно летает на равных с самыми продвинутыми взрослыми “бойцами”. Именно это скорее всего и послужило критерием отбора в основной состав команды. И Андрей Вдовенко и Сергей Антонов и Дмитрий Дущенко безусловно очень сильные, волевые и опытные пилоты, но в нужное время и в нужный час ( а именно такими стартами были объявлены соревнования в Тольятти !) их мотивация, визуализация и даже концентрация ( о везении я ничего говорить не стану) не способствовали однозначному принятию решения со стороны тренера.
Осуждать Плющенко мы на этом форуме не станем, тем более злорадствовать в адресс молодого перспективного человека, сумевшего потом и кровью пробиться в сборную команду наверное будет подло и низко.
P.S. Так кто знает Юру Ковалёва ?

Ковалев

Да нет просто Андрей достаточно скромный человек может зря я так тут растарахтелся никто меня об этом не просил(это совершенно точно)и все это ему будет не на пользу как спортсмену,да про новинки пусть сам рассказывает(если хочет)я то тут конечно совсем - совсем не причем и к его успехам тоже касательства не имею ни какого.Ну не знает меня да и ладно. Спорить не буду. Не в этом дело.
Но в том что тебя не кто не знает тоже есть преимущество,можно говорить все что считаешь правильным.

Championf2d

Конечно можно говорить всё что угодно, особенно если Тебя никто не знает… особенно если Тебя никто не видел… особенно если Ты существуешь лишь виртуально…

Уважаемый скромный Юра Ковалёв ! Пожалуста выложи пару-тройку своих фотографий, желательно с моделями. Может Ты известный Человек… и Андрей Тебя вспомнит… может ещё кто видел Тебя где то ?

Андрей_Зазулин
Championf2d:

Кто знает Юру Ковалёва ?

Паша , никто его не знает . Он - не тролль , он не на зарплате ,он приезжал пару раз на старты к Шабельскому Гене , живой , реальный чел . Просто - с чудинкой , без самоконтроля и чувства реальности . “Козьмича” - помнишь ? Этот - такой же . К сожалению , в итнтернете ответственности за слова - нет . Жаль .

Ковалев:

Но в том что тебя не кто не знает тоже есть преимущество,можно говорить все что считаешь правильным.

И никак за это не отвечать . А чо - клёво ! Я никто , звать меня никак , но вы все неправы . Ага . Заслужи себе право разговаривать с Павлом Владимировичем . И с Игорем Витальевичем . И с Борисом Саугатовичем . И с Вячеславом Алексеевичем .

Championf2d

Да уж ! “Козмича” помню, как не забыть ! Мы тогда всем клубом готовили эксперимент !

Что самое интересное, меня не покидает мысль создать универсальный двигатель, который будет нормально функционировать и на метаноле, и на эфире, и на бензине, и на всём что льётся и пахнет !
Когда проектировался Феникс мы долго и нудно работали над системой фазо и газодинамики, позволяющей успешно перерабатывать калильное и компрессионное топливо. В новой линейке моторов “Мастер” используется тот же принцип, но к сожалению времени на всё не хватает ( клуб, юниоры, кордодром, да ещё и Австралия).

Игорь_K

Уважаемые форумчане, название данной темы- Новые классы воздушного боя / не F2D FAI /. Здесь интересно знакомиться с профильной
информацией , конструктивными предложениями, опытом моделистов других стран.
Состояние дел в формировании сборной класса F2D ФАСР , составление рейтинга спортсменов F2D ФАСР, проведение дискуссии в стиле Шуры Балаганова и Паниковского " А кто ты такой ?", - всё-же целесообразнее проводить на специальном форуме Федерации авиамодельного спорта России.
Его просматривают действующие спортсмены,члены руководства ФАСР, отвечают на возникающие вопросы, наверняка ваши мнения будут приняты к сведению.
А по существу- поднадоело вынесение внутриспортивных дрязг по любому поводу и без повода.

Aeroplex
Игорь_K:

Состояние дел в формировании сборной класса F2D ФАСР , составление рейтинга спортсменов F2D ФАСР, проведение дискуссии в стиле Шуры Балаганова и Паниковского " А кто ты такой ?", - всё-же целесообразнее проводить на специальном форуме Федерации авиамодельного спорта России.
Его просматривают действующие спортсмены,члены руководства ФАСР, отвечают на возникающие вопросы, наверняка ваши мнения будут приняты к сведению.

Демагогия чистой воды. На сайте ФАСР Вы даже не найдете “Положения о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту на 2016г.”
чтобы на что то опираться в дискуссиях 😦

Игорь_K

Хорошо, скажу конкретнее. Все вопросы касающиеся Федерации авиамодельного спорта России / недостатки сайта ФАСР, безосновательные дискуссии и т.д./ обсуждаются внутри Федерации авиамодельного спорта России членами этой организации.
Данная тема не для этого.

Championf2d

Уважаемый Игорь ! А как быть людям, которые забанены и удалены с форума ФАСР ? Я, все ребята и спортсмены нашего клуба “Высота” уже четвёртый год не можем самостоятельно что либо писать на этом форуме, поэтому мы вынуждены просить кого то из друзей, что бы разместили ту или иную информацию ( включая важную информацию о собраниях рабочей группы по строительству нового кордодрома и данные о новых видах двигателей, таких как Феникс и Мастер Высота).
К сожалению (или счастью) все наши вопросы, темы, проблемы и обсуждения очень тесно связаны и переплетены в один тугой узел, который называется авиамодельный спорт. Попробуйте искуственно отделить одну тему от другой, и обязательно где то будут пересечения, возникнут споры на смежные вопросы и мнения.
Станьте Великим Модератором, обобщите и разделите всё что считаете нужным ! Главное что бы за этой Вашей цензурой и “раскладом тем по полочкам” Вы не потеряли общую путеводную нить всей авиамодельной сущности, чаяния и надежды всех, кто привык к открытому общению и прямому диалогу ( даже тех, кому многое не нравится в нашей ( и Вашей) авиамодельной жизни !)