Новые классы воздушного боя

Марат

Игорь, как говориться не первый год замужем и если он делает эти модели и летает на них, то это значит только что они его устраивают!

walex
Creolka:

Человек стареет, реакция, здоровье не становятся лучше, а летать-то хоцца! И в соревнованиях поучавствовать тоже. Вот и появились - дизельный класс, класс с ограничениями по скорости, моторам и моделям…

и мини-комбат я нахожу является альтернативой для Ф2д.

Одна модель на бой, мотор 1,5см3,винт пластиковый, корд 12,85м, пилот он же механик.

Ковалев

Из чистого баловства,по той же силовой схеме что я строю электрички,построил самолетик с китайским моторчиком AP-15 его объем чуть меньше двух с половиной кубиков.Интересный моторчик если разобрать и посмотреть как он выполнен то это наверное предел технологической простоты и рационализма,проще вряд ли получится. Отсюда и цена,по старому курсу обошелся мне не многим дороже тысячи рублей,сейчас конечно будет дороже.
При всем этом-достаточно компактный ,легкий моторчик ,заводится и уверенно таскает модель потребляя мизер топлива.Вряд ли такой мотор можно превзойти по отношению цена качество.
Коллеги из Азии то же оценили этот моторчик. Первое фото с их сайта.
Относительно бойцовок с мотором полтора куба,вроде здорово.Но есть жирный минус,такой моторчик для свободно летающих моделей конечно выполнен на высоком технологическом уровне,из хороших материалов,но благодаря штучной,ручной технологии просто не может быть дешевым.
Имхо в плане двс бойцовок,мне нравится северо американский подход,зафиксировать скорость.И тогда можно использовать,средний общедоступный мотор.Единственно самолеты у них чудные какие то.
Все же наверное идеальным для таких целей,был бы специально сконструированный для боя с простотой и компактностью AP-15
Но объемом кубика три-четыре. Такое вполне по силам китайской промышленности.

валера38

я с самого начала открывая тему имел ввиду удешевление боя и как перспективу для пионеров и пенсионеров !Мне нравится американо-канадский медленный бой-одна модель,двигатель до 5кубов,троса 17метров,ограничение в скорости у них 80 миль(120км например).Большинство у них летают на китайских АСП.
1.5 для боя есть и дизеля и калилки ,но они не дёшевы да и самолёты на 12 м кордах летают довольно быстро

Русинов_Сергей

Ура!!! Назад в будущее.

валера38:

удешевление боя

Для удешевления надо не вводить ограничения, а снимать их.
В шкафах лежат тысячи отличных дофуторочных, доглушительных моторчиков. Они вполне способны соперничать с нынешними и уж точно лучше упомянутого китайского дерьма.

валера38
Русинов_Сергей:

Ура!!! Назад в будущее.

Для удешевления надо не вводить ограничения, а снимать их.
В шкафах лежат тысячи отличных дофуторочных, доглушительных моторчиков. Они вполне способны соперничать с нынешними и уж точно лучше упомянутого китайского дерьма.

У каждого свой выбор ,никто не говорит -летайте на китае.Серый иде они лежат.,…У нас в моделке акромя убитых цсткамов и тайфунов нихрена нету…

7

Русинов_Сергей
валера38:

иде они лежат

Даже у меня есть отличный козёл и неплохая талка.
Вот самолётик под неё

Заменить бальзу на хвостике и он станет практически бесплатным!!!

Ковалев
Русинов_Сергей:

Ура!!! Назад в будущее. Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_20140611_001.jpg Просмотров: 16 Размер: 98.1 Кб ID: 1196574

Отдаленное сходство, но все таки не будущее.Сам строил в детстве модель
" каховка"по своему времени замечательная модель.
Но для сегодня:
1)Мала площадь.
2)Сечение кромки одинаковое и у корня и на законцовке- это не правильно.
3)Да контур пружинит,может и не сломаться,но внутренний фарш высыплется,если все же кромка сломается-не отремонтируешь,уйдет геометрия от внутренних напряжений.
4)Если дерево хорошенько намочить,то оно очень долго будет жить своей жизнью,сохнуть потихоньку и изгибаться куда оно думает правильным ,плохо спасает и переклей.
5)По современным меркам сложно и не технологично.
Один плюс конечно винтажно и красиво.

Русинов_Сергей:

В шкафах лежат тысячи отличных дофуторочных, доглушительных моторчиков.

Если думать о перспективе даже самой ближайшей,то что что там у кого чего то завалялось хоть полный шкаф,то это не серьезно.
Надо чтоб такое было доступно всем,на крупном интернет магазине.
К стати не знаю относительно доступности спортивных полторушек,но то что на сайте обозначена фора 4,2 так ее нет в наличии и скорей всего в этом году изготовляться не будет как и запчасти к ней.

Русинов_Сергей:

Заменить бальзу на хвостике и он станет практически бесплатным!!!

Мне так думается что не бальза сейчас самый дорогой материал,сейчас гораздо дороже кого нибудь чему нибудь научить сделать руками с этим реально проблема .Еще что бы он хотел сделать руками.
Не много работал с пенопластом оно совсем не сложно,но очень сложно сделать хорошо летающее ,прочное,легкое и т.д. и т.п.

Ковалев
Русинов_Сергей:

Неа.

Видимо это каховка XXXXL -круто !!!

17 days later
Ковалев

[quote=Александр В;6361385]Юра! Хочу полетать на твоей элбойцовке!![/quote
Да без проблем,первый вариант пробовал еще зимой,летает но с тем же мотором не докручивает пару тысяч оборотов так как акб все старые и мало подходящие по емкости.
И что интересно беру аккумуляторы одинаковые по напряжению,но разные по емкости(из того что есть) обороты с одним и тем же винтом ниже где емкость ниже.
Нужно все новое - другое :акб -4s с высокой токоотдачей 60-70C,емкость 1300-1500 где то,моторчик 3542, регулятор 60 А. Часть из этого мне уже пришло ,жду остальное.
Если хочешь строить самолеты сам,то помогу распиловкой естественно совершенно безвозмездно(т.е. даром).
Я изготовил приспособ для изготовления конусной передней моно кромки.Кромки получаются одна в одну.Слегка только профилируешь ее рубаночком - блошкой, ну и зачищаешь огранку наждачкой.В работе разные другие при способы.

Губанов_Игорь
Ковалев:

И что интересно беру аккумуляторы одинаковые по напряжению,но разные по емкости(из того что есть) обороты с одним и тем же винтом ниже где емкость ниже.

Что же тут интересного - абсолютная токоотдача пропорциональна емкости. Чем выше емкость, тем соответственно, выше токоотдача.

Дядя_Витя
VitalikV:

Единственный кто откликается, это Дядя Витя

Да я и сейчас не против… Впереди выходные, все на полеты. Что касается новых классов боя, то это откровенная фигня. Зачем изобретать велосипед? Бери самолет, какой есть, с дизелем, с калилкой, да хоть со святым духом, под Пасху и иди летать… Покажи технику, если людям понравится, они сделают такие же, а там и до состязаний не далеко. Новые классы рождаются не на страницах интернета, а в поле. Лично я бьюсь на всем, что летает, правда основной соперник только Олег. Иногда, как схлестнемся, только клочья летят… потом весь год хихикаем припоминая. Летать надо, Дядьки.

валера38

[QUOTE=Дядя Витя;6361953. Что касается новых классов боя, то это откровенная фигня. Зачем изобретать велосипед? Бери самолет, какой есть, с дизелем, с калилкой, да хоть со святым духом, под Пасху и иди летать… Покажи технику, если людям понравится, они сделают такие же, а там и до состязаний не далеко. Новые классы рождаются не на страницах интернета, а в поле. Лично я бьюсь на всем, что летает, правда основной соперник только Олег. Иногда, как схлестнемся, только клочья летят… потом весь год хихикаем припоминая. Летать надо, Дядьки.[/QUOTE]

Чёйт фигня? Люди непросто полетушки хотят-соревнования надо!Пока я например уже нашёл 4-х сторонников ,будем работать.

P,SСпортивный бой уже как детский например на Ставрополье умер(раньше семьями тянули Копыловы ,Ивановы и т.д всё за свой счёт ) ,да и взрослым с сегодняшними ценами непросто.

Дядя_Витя
валера38:

Люди непросто полетушки хотят-соревнования надо!

Тут сложнее. Как только разговор заходит о спорте сразу цена растет втрое… Сразу находятся те, кто подходит профессиональнее и вырывается в лидеры вкладывая большие средства. Живой пример класс контурных гонок. Поначалу пошло все хорошо, оговорили покупной мотор, промышленный винт и прочие мелочи… Начали летать. И сразу появились те, кто отнесся, как к спорту. Покупной мотор, пожалуйста, Фора гончая… Винт по спецзаказу АРS изготовили,- промышленный… И полетел славный экипаж быстрее некоторых нормальных гонок. Остальные обиделись, это не честно и летать перестали. Класс умер так и не повзрослев… Поэтому разделяйте спорт и желание просто посоревноваться… Последнее легко осуществить, пошли попускать, за одно и посоревновались. Спорт это сразу большие вложения средств, труда и прочего, включая абсолютную ценность, время. Разделите эти понятия в сознании и все встанет на свои места.

VitalikV

На самом деле , Костя Волков, организовывал фестивали, где все летали как хотели и на том что было.
Кто хотел соревновался друг с другом, а кто и так просто мог полетать. Вот это сейчас куда важнее, чем новый спортивный класс.
Можно бой на пилотажках устроить, куда интереснее смотрится, чем современные пищалки)))))

PS/ Москва и ближайшая область)), кто где в праздники летает? Я до 10 числа в отпуске, пишите в личку , чтобы тему не засорять. Спасибо.

Вячеслав72

Так давайте опять в Монино соберемся, с чаем и шашлыками.