Новые классы воздушного боя

VitalikV

Игорь , я вашу семью не трогал и вы в мою не лезьте, кто кого как воспитывал…
О ваших организациях я слышу впервые, так как вы крутитесь в своем огороде… Развитие если и есть то очень вялое и это пока есть один энтузиаст! А вот когда он перегорит всем этим заниматься, и если на его место не придет другой, такой же, с верой в светлое будущее, то и наступит вашей организации конец…
Любой человек , вступая в ту или иную организацию, преследует определенные цели, например реклама своих товаров или поиск связей, а это и есть деньги , только не в бумажном виде, но при умении и знании как, их можно обналичить, например продавая свой товар по рекомендации одноклубников!
Так что рассказывать мне о том, что у всех всё на энтузиазме, мне не надо…

alexeyarchakov
VitalikV:

О ваших организациях я слышу впервые, так как вы крутитесь в своем огороде…

А за МКАДом жизнь есть!!! 😁😁😁😁😁😁😁
Ни хрена у Вас, Виталий, ничего не получится… Только потому, что Вы делать ничего не хотите и не будете… А ключевая Ваша мысль заключается в том, что вы хотите дать дяде три рубля и ни о чем не париться…
ЭЭЭхххх… А я так надеялся подтолкнуть Вас на начинание…

VitalikV:

Так что рассказывать мне о том, что у всех всё на энтузиазме, мне не надо…

Вот это тоже очень крутая мысль… Вы действительно считаете, что на проведении соревнований можно заработать?
Ах да!!! На вторых соревнованиях я заработал!!! На полторашку пива!!!

За сим откланиваюсь.

VitalikV

После разговора с некоторыми реально ничего не хочется делать)))) Ни организацию, ни вообще участвовать хоть в каком то развитии авиамоделизма)))
Надо устроить большую распродажу, пока курс бакса высокий и можно все распродать по хорошим ценам, и забить на весь моделизм)))
Пока это единственный вывод который у меня напрашивается))

Андрей_Курылев
VitalikV:

Любой человек , вступая в ту или иную организацию, преследует определенные цели, например реклама своих товаров или поиск связей, а это и есть деньги , только не в бумажном виде, но при умении и знании как, их можно обналичить, например продавая свой товар по рекомендации одноклубников!
Так что рассказывать мне о том, что у всех всё на энтузиазме, мне не надо…

😄

VitalikV

Ну-ну, все такие крутые энтузиасты, вас столько дофига, а моделизм в …опе)))
Не приносите вы прибыль государству, своим энтузиазмом, вот и получили закон , как обычные хулиганы - статью…

Jordan23
VitalikV:

После разговора с некоторыми реально ничего не хочется делать))))

Сегодня вы можете ничего не хотеть и все плохо, но завтра наступит новое утро с новыми силами в бой.

VitalikV

Да , Жень, в бой, но уже с другими целями!

Jordan23
VitalikV:

Да , Жень, в бой, но уже с другими целями!

В любой перепалке есть один хороший плюс, это вывод из зоны комфорта, встряска. Нужно ею пользоваться.

luwpen
VitalikV:

пока просто рано

в россии всегда так) … вчера - слишком поздно, завтра - слишком рано, а сегодня - некогда…

Слава_Ямпольский
валера38:

И ёще 3 модели на все старты.
Слава ты участвуешь в бою?

А в чём нужда 3-х моделей? По моему это создаст затруднения. Например человек пробился в полуфинал и разбил последнюю модель. Что ей делать в финале?

Боем увлекался буквально один сезон. После двух сорвнований понял что бой это не для меня. Как бой начинается, адреналин из ушей лезит и начинаю делать тупости. В общем, бой это для людей типа Штирлица: характер устойчивый, нордический

Tazz

Виталий, кажется и правда надо бы тебе модельки и пр. своё распродавать. С таким отношением и мыслями к тебе никто не потянется, даже если ты что-то и придумаешь-предложишь. По поводу отсутствия энтузиазма и только бабла ты сильно ошибаешься. Я хоть в моделизме всего с 96го года, в виду возраста, но всё ж таки хочу точно сказать, что почти всё держится на энтузиазме. Если бы ты участвовал бы в разных соревнованиях, помогал бы с организацией соревнований (и детских, и взрослых) и пр., то не говорил бы “только про бабло”. Да, моделизма меньше сейчас, чем было, скажем 20 лет назад (ага, один “слёт” во дворце пионеров какой был! Мероприятие!). Но сейчас уже время другое, никому не интересен ручной труд. Вот я даже более, чем уверен, что ТО машине своей ты в сервисе делаешь, а не сам. А 20 лет назад, или ещё раньше как было?. Короче. Если есть конкретные идеи - предлагай, если есть парочка энтузиастов твоей идеи - озвучь. Организовать мини-соревнования по собственному классу дело не сложное в общем-то.
Вот меня Дядя Витя заразил Литвиновской бойцовкой. Я тут потихоньку начинаю её делать, наверное сразу парочку и заложу, да и “посоревнуюсь” с дядей Витей или ещё с кем, чем не соревнования/полетушки и не “ретро бой” 😃

Grif
Tazz:

Виталий, кажется и правда надо бы тебе модельки и пр. своё распродавать. С таким отношением и мыслями к тебе никто не потянется, даже если ты что-то и придумаешь-предложишь. По поводу отсутствия энтузиазма и только бабла ты сильно ошибаешься. Я хоть в моделизме всего с 96го года, в виду возраста, но всё ж таки хочу точно сказать, что почти всё держится на энтузиазме. Если бы ты участвовал бы в разных соревнованиях, помогал бы с организацией соревнований (и детских, и взрослых) и пр., то не говорил бы “только про бабло”. Да, моделизма меньше сейчас, чем было, скажем 20 лет назад (ага, один “слёт” во дворце пионеров какой был! Мероприятие!). Но сейчас уже время другое, никому не интересен ручной труд. Вот я даже более, чем уверен, что ТО машине своей ты в сервисе делаешь, а не сам. А 20 лет назад, или ещё раньше как было?. Короче. Если есть конкретные идеи - предлагай, если есть парочка энтузиастов твоей идеи - озвучь. Организовать мини-соревнования по собственному классу дело не сложное в общем-то.
Вот меня Дядя Витя заразил Литвиновской бойцовкой. Я тут потихоньку начинаю её делать, наверное сразу парочку и заложу, да и “посоревнуюсь” с дядей Витей или ещё с кем, чем не соревнования/полетушки и не “ретро бой” 😃

Стас, хорошая тема!
Делись своим начинанием с обществом.
Выкладывай чертеж, постройку, и т.д. .

VitalikV

Ну машине ТО, я делаю в сервисе по причине отсутствия гаража и нужного инструмента, а не потому что не могу сделать этого сам. ТО Классики и Самар , могу сделать без проблем.

Почему все пытаются зацепиться за конкретный класс, ретро бой, ретро гонка и т.д.
Надо организовывать мероприятия для всех, а не для конкретного класса… Как только появляется какой-то класс, круг замыкается…
Надо продумать вариант для популизации самих полетов … Есть некоторые соображения, но пока нестыковок много…

Ант157
VitalikV:

Так что рассказывать мне о том, что у всех всё на энтузиазме, мне не надо…

Молодой человек! Специально для Вас рассказываю…
RC OPEN Combat начался именно с энтузиазма Андрея Курылёва. Это он провёл первые официальные старты (за свои деньги), после которых появился этот класс, не имеющий аналогов в мире.

VitalikV

Антон, не начинайте, проведите соревнование не потратив ни копейки , как меня тут убеждают, тогда и поговорим… А за свой счет, это не бесплатно…

Ант157
VitalikV:

Ну машине ТО, я делаю в сервисе по причине отсутствия гаража и нужного инструмента,

А 20лет назад это было у всех…😁😁😁

walex

В Германии не так много любителей кордовых моделей, наверное на всю соберется столько как в большом городе в России, поэтому люди тут собираются по первому кличу. И если не поучаствовать так пообщаться, так как живут друг от друга на приличном расстоянии. Мой приятель Axel Jungherz проводит раз в два года так называемый слет моделистов кордовиков(обычно первые выходные октября или конец сентября). За два дня летаем мини-комбат, мини-гонки, пилотаж для начинающих,пилотаж-ретро,так называемые мышиные гонки,полукопии и кариер. Судьи обычно опытные моделисты, которые по различным причинам не участвуют. В каждом классе до 8-10 участников, некоторые участвуют в 2-3 классах. И призы для участников стоят не на первом месте. На первом общение, обмен опытом, так как все любители. Через форум или в переписке согласовывается время и дата,и при регистрации, участника уведомляют о сборе за участие, и что в этот сбор включено. Обычно от 15 до 25 евро(если вечером с пивом посиделки).
В Голландии например проводят соревнования на летном поле базы НАТО.
Марат уже где-то выкладывал ссылку на фотоальбом с крайних полетов, так молодежи по пальцам одной руки пересчитать можно. В основном большинство 50+.
Во нашел
www.flickr.com/photos/…/72157659405385026

Ант157
VitalikV:

Антон, не начинайте, проведите соревнование не потратив ни копейки , как меня тут убеждают, тогда и поговорим… А за свой счет, это не бесплатно…

За свой счёт проводил, и это как раз и называется энтузиазмом.
А не потратив и копейки…хм…Вы даже на соревнования позвать не сможете, за инет ведь платить надо…

VitalikV

Антон, не надо сравнивать жигули 20 летней давности, с нынешними машинами, сейчас не имея некоторых инструментов, вы и пластик с мотора не снимите, а стоимость инструмента такова, что проще машину на сервис загнать раз в год.

За интернет я плачу, не для того чтобы на форуме сидеть, а для работы, так что на форуме сижу можно сказать бесплатно…