Обзор двигателя OS MAX 35FP

Jordan23

Решил сделать обзор двигателя OS MAX 35FP
Пока опыта эксплуатации не было но скоро будет.

papaAlex

На верхний двух фото виден след на задней крышке. Мотор новый или б/у? Если б/у, узнайте как заводили - если стартёром, то проскочит, а если вручную, надо бы сделать стальную прокладку на крышку.

Jordan23
papaAlex:

На верхний двух фото виден след на задней крышке. Мотор новый или б/у? Если б/у, узнайте как заводили - если стартёром, то проскочит, а если вручную, надо бы сделать стальную прокладку на крышку.

Мотор не запускали, просто в руках крутили. Это вообще не проблема. Все ОСы серии LA и FP имеют продольный люфт вала. И если давить на винт то он будет касаться задней крышки. У меня не большой опыт работы с ОСами, но все движки что я разбирал и мыл были изнутри чисты как будто их не запускали. Поэтому мне кажется это излишне ставить прокладку. Исходя из опыта использования ОС 25FP, налетавший у меня 20 с лишним часов. Я его никак не модифицировал, а как мотор начального уровня свою функцию выполнил на 100% Я почти освоил весь комплекс. И не смотря на то что я раз 10-15 его морковкой в землю вгонял он выглядит снаружи и изнутри как новый. А уж в моем городе найти что нибудь не китайское или ширпотрепное это проблема.

Кстати а почему нужно ставить пластину? Только для того что бы частички метала не попадали на трущиеся части?

papaAlex
Jordan23:

Кстати а почему нужно ставить пластину? Только для того что бы частички метала не попадали на трущиеся части?

Да, стружечка работает как порошок для притирки…