в самолете главное хвост! или nobius f2b.

VitalikV

Возможно 18 будет лучше, на Ноблере 19 мне было не комфортно.
По крайней мере длинные троса, всегда подрезать можно.

Pavlin2000

Та с таким моторякой я б начал не менее 19,5 а то и 20,5 от оси мотора до ручки.
на 18,5 я летаю на ноблере с 46 La, а ваш раза в 1,5 мощнее, да и самолет побольше будет.

3 months later
Дим_Димыч

Он таки полетел, оптимальными оказались винты 13/4 и те что подарил Cтанислав Дубовицкий за что ему огромное спасибо!
Дури у мотора немеряно, летал в очень богатом режиме, по ощущениям самолет вниз чуть тупее чем вверх, ребята снимали видео и обещали тут выложить.
В любом случае не судите строго, на видео будет мой четвертый полет после двадцати пяти летнего перерыва, а пока ждем видео пара фоток.

IVECO

Исправил. Извиняюсь, но я из поколения где слово “ГАДЖЕТЫ” было оскорблением. Если что не так кидайте помидором.

ДедЮз

Спасибо! Очень ритмично летает. Если бы не дергания камеры, казалось бы с постоянной скоростью.

Дим_Димыч

Спасибо за добрые слова, я к концу школы выполнил норматив КМС, потом институт, свадьба, перестройка…
А оказалось руки помнят)))) Теперь надо провести работу над ошибками, побольше потренироваться и на соревнования)))

Дим_Димыч

Конечно большие и дергаюсь на выходе и лечу высоковато, после такого то перерыва.
Да и модель надо отстраивать, туповата она для меня, надо ЦТ назад подвинуть.

Губанов_Игорь

Дерготня и высота это понятно. Мне тоже показалась, что самолет туповат, поэтому и переспросил

Дим_Димыч

Есть))) Надо будет только часть мордочки перетянуть, после подрезки боковин.

Pavlin2000

И моторке Футору выточить, сразу грамм 10…15 с носа.

Слава_Ямпольский
Дим_Димыч:

отстраивать, туповата она для меня, надо ЦТ назад подвинуть.

Осторожно здесь. Если модель после остановки двигателя на горизонте клюёт носом то да, но если модель продолжает не дёргает носом то ЦТ я бы оставил. Проще раздвинуть расстояние между кордами на ручке и попробовать. Ну и винт чуть поменьше тоже помогает. И ручку и винт можно на поле изменить что позволяет экспериментировать.

Дим_Димыч
Слава_Ямпольский:

Проще раздвинуть расстояние между кордами на ручке и попробовать.

Вроде после остановки двигателя идет ровно. Расстояние на ручки изменить не удастся, а высоту кабанчиков можно уменьшить добавив углов отклонения.

ДедЮз
Дим_Димыч:

Вроде после остановки двигателя идет ровно. Расстояние на ручки изменить не удастся, а высоту кабанчиков можно уменьшить добавив углов отклонения.

Не объязательно “кабанчикОВ”, может будет достаточно только РВ.