Кордовые учебно-тренировочные

VitalikV
miminadze:

А ребята из пмл все это продумали и реализовали в современных реалиях.

А китайцы продумали еще лучше)))) по цене заготовок пмлаба, дальше что?

miminadze:

Когда тогда?

20 лет назад

miminadze:

И речь не о моих навыках. Я вполне себе делаю движки с литьем и токаркой.

Так речь и не о вас, а о том что надо учить смену нам.

miminadze:

Вам даже фото выложил.

На фото не летит, а просто в воздухе,да и самолет там другой))) Видел я на ютюбе видосы этих поделок и там не полет,а борьба с самолетом. Купите готовую дизельную боцовку, по цене этого куска фанеры, и вот она летит))) И собирать ничего не надо , прикрутил мотор и в полет.

Речь о том, что за эти деньги, есть варианты лучше, этого творения от пэ-эм-овцев.

miminadze

Виталий такое впечатление, что мы пишем о разных производителях.
Модели ПМЛ вполне хорошо летают.
Юниор для обучения держать ручку.
Ястреб вполне себе крутит петельки и обратный полет. И все собирается на письменном столе детскими руками.
И летиь. А Яки имеют черты полукопий и вполне себе летят.

20 лет назад, сами моторы в обычной школьной мастерской делали. Хотя вы призываете меня учиться паять.

А на модели не на Ютюбе нужно смотреть, а из круга, передавая ручку юному поколению.

VitalikV

Вот что такое когда летит

Модель для обучения, за копейки и быстро делается.
Все что хуже, это не летит.

Как нить если будет вдохновение, надо будет собрать перспективу и кордовую тренеровочную, за 1000р из фасршопа, и снять видосы, просто что бы вопросов потом не возникало, какие наборы лучше покупать…

miminadze:

передавая ручку юному поколению.

Как то так?

Когда самолет хорошо летит, то и проблем с передачей ручки нет))))

VitalikV
miminadze:

Виталий Вы точно пмл наборы детям покупали?

Внимательнее читайте. я их не покупал и ни кому не советую!!! В магазине посмотрел, оболдел от веса и даже фурнитура меня не заставила передумать.
А потом нарыл видосы в интернете и понял, что за 3000р в среднем. есть варианты лучше!!

Лучше они именно в том, что прививают понимание правильного самолета.

miminadze

Виталий посмотрите на возрост тех кого я выложил, это 2 и 5 класс и ваше видео. Сравнение некорректно. И тот что 5 класс на пмл кречете крутит не хуже вольный “пилотаж”

VitalikV:

Внимательнее читайте. я их не покупал и ни кому не советую!!! В магазине посмотрел, оболдел от веса и даже фурнитура меня не заставила передумать.
А потом нарыл видосы в интернете и понял, что за 3000р в среднем. есть варианты лучше!!

Лучше они именно в том, что прививают понимание правильного самолета.

А мои и перспективу и лугань и юниор и як-12 и ястреб с кречетом. Радио уже собирали не из наборов, а из заготовок в моей мастерской по чертежам. Как результат старший имеет более ста прыжков с парашютом и более двадцати часов налета на трех типах (кадет летной школы).

VitalikV

Алексей, нравиться выбрасывать деньги на ветер дело ваше.
Цена моего самолета 1000р, вашего 3000р
Да мой надо поработать лобзиком, но опыта приобретается больше и в пилотирование и в выпрямлении рук.
На видео я показал полет самолета, а не кто за рулем, обучение взрослого и ребенка особо не отличается. Просто на правильном самолете рука встанет на место быстрее, чем на не правильном.

miminadze

Варианты “лучше” есть всегда.
Но хаять хорошо и качественно проделанную работу - нехорошо и некрасиво.
Ту нишу которую занимает пмл просто нет у других производителей, сравнение некорректно.

VitalikV
miminadze:

Варианты “лучше” есть всегда.

Покажите))))))))

miminadze:

Но хаять хорошо и качественно проделанную работу - нехорошо и некрасиво.

Хорошо и качественно это когда есть результат, тут я его не вижу

miminadze:

Ту нишу которую занимает пмл просто нет у других производителей, сравнение некорректно.

Посмотрите пилотажку Олимп, вот там за свои деньги хороший самолет, жаль что перестали выпускать, так как народ не хочет пилить ничего…

miminadze

Когда старший выпросил мою пилотажку, он тоже ахнул, но делать нестал. Ему больше Q-500 зацепило.
Тут про учебно-тренировочные речь идёт.

VitalikV

Олимп и есть учебно тренировочный))))))))))))))
К сожалению. до спортивной не дотягивает. если ее собирать как в инструкции, но если приложить голову и руки, то вполне из этого набора по состязаться.

miminadze

Олимп и Лугань классные самолеты.
Но их ребенок на одном дыхании непостроит.

VitalikV
miminadze:

Но их ребенок на одном дыхании непостроит.

На одном дыхании, мои модели на видео, 6 нервюр, фюзеляж, проще просто некуда.

miminadze

ПМЛ наполнение одного и того же набора разное. И цена варьируется. Возмите своим детям самый “пустой” приложите голову и руки, тоже вполне себе полетит.

VitalikV:

На одном дыхании, мои модели на видео, 6 нервюр, фюзеляж, проще просто некуда.

Согласен. Под Вашим чудким руководством и не из набора, а из заготовок (пиломатериалов).

VitalikV

Я не собираюсь это творчество покупать, ТЕМ БОЛЕЕ СВОИМ ДЕТЯМ!!

miminadze:

Под Вашим чудким руководством и не из набора, а из заготовок.

Нарежте на лазере сами , ничем не будет отличаться от купленного набора.
Когда ПМ-лаб, сделает хоть один нормальный кордовый самолет, тогда и буду хвалить, пока хвалить нечего, просто выброс денег.

ЗЫ: Вам наверное в пмлаб приплачивают за рекламу, судя по тому как вы меня тут убеждаете))))

miminadze

Если я режу сам, даже обычным лобзиком, очень отличается от купленного в лучшую сторону.
Виталий каждый из наборов на своего покупателя. Огульно поливать то, что просто посмотрели… нехорошо.
Тот же юниор из старого МК в переработке пмл хорош именно как набор для обучения в постройке. И он даст навык “взлет- посадка” и огромный стимул уже пилить самим.

А там кто в бой кто в гонку а кому копии и пилотаж…

Это я им платил за проделланую работу, покупая их проработанные наборы.

VitalikV

Ничего кроме минуса в кармане, наборы пм-лаб не дают.
Все навыки, что вы перечислили, прививают любые другие наборы, как с чудким надзором и так и без него))))
Главное желание…
Я останусь при своем мнении об этой фирме.

miminadze

Один чертёж чего стоит (в других наборах такого невстречал)

А описание сборки?

Их НАБОРЫ как раз для формирлвания того самого Главного желания строить.

Если все мерить “минусом в кормане”, мы следующему поколению кроме этого самого минуса и не передадим.

Serge2013
VitalikV:

до сих пор не выпустила ни одного адекватного набора, просто ума не приложу…

Я, кстати, им писал и предлагал обратить внимание на этот форум и где-то здесь даже было обсуждение их моделей.
Они ответили, мол очинтересно. Но как повлияло или нет, вопрос.

miminadze:

Но этот кирпич ребенок сам собирает до летного состояния

Это самый важный момент!
Мой ребенок на моих моделях боится летать.
Говорит, что не он построил и страшно разбить.

miminadze:

Их НАБОРЫ как раз для формирлвания того самого Главного желания строить.

Похоже, какую-то больную тему затронул?
Такое бурное обсуждение! 😃

lyoha
DUDS:

Возникла тут идея сделать кордовый электроконтроллер - начального уровня с настройками не от телефона.
Если бы Леха сказал - мне нравится так и за столько ! Очень может быть чтобы я постарался сделать продукт ему нужный.
Каковая логика работы такого устройства приемлема ?

drive.google.com/file/d/…/view

Посмотри. Может будут какие идеи допилить. Платка у меня есть.

DUDS

Ага, смотрю.
А я вот пенные крылышки к своему рисунку приложил…