Кордовые учебно-тренировочные

SLA-мастер

Ноут-бук надо найти. Где-то он у меня… Найду - выложу.

nik-rc

А у этих девайсов есть какая-нибудь защита от морковки? От снега и воды?

VitalikV
nik-rc:

А у этих девайсов есть какая-нибудь защита от морковки? От снега и воды?

Когда всё спаяете, можете покрыть плату цапонлаком, снег и брызги будут не почём, ну и завернуть в термоусадку.
От ударов, можете как радисты завернуть в паралон, если кнопка старта выносная.
Ну или на 3д принтере распечатать герметичный и неубиваемый корпус, все зависит от вашей фантазии…

nik-rc
VitalikV:

Когда всё спаяете, можете покрыть плату цапонлаком, снег и брызги будут не почём, ну и завернуть в термоусадку.
От ударов, можете как радисты завернуть в паралон, если кнопка старта выносная.
Ну или на 3д принтере распечатать герметичный и неубиваемый корпус, все зависит от вашей фантазии…

Меня больше интересует момент, когда вал двигателя резко останавливается в земле, что с учебными моделями происходит часто. Ни таймер ни регулятор работать не перестают? Или это надуманная проблема?

VitalikV

Тут я думаю это зависит от регулятора, есть у него защита или нет.
Таймер работает как рулевая машинка, просто подаются сигналы регулятору. Но если у вас крутой регуль, оснащён шиной i2c например, то НАПИСАВ НУЖНОЕ ПО, вы сможите дать команду ардуинке, отключить питание, все в ваших руках, такого пока не встречал в реализации)))

DUDS
lyoha:

Да ну?..
В общем кому что нравится.

Возникла тут идея сделать кордовый электроконтроллер - начального уровня с настройками не от телефона.
Если бы Леха сказал - мне нравится так и за столько ! Очень может быть чтобы я постарался сделать продукт ему нужный.
Каковая логика работы такого устройства приемлема ?

Нарисовал электро-тренировочную начального уровня, но остыл пока…
Целиковые консоли, однако выпилил из пены если кто-то возьмется доделать по моим чертежам - отдам даром.

Если желающий найдется (маякните пожалуйста в личку), набор деталей напилю за стоимость материала на пополам.

Diakor

Всем привет! Давно не виделись))) Прочитав пост у меня появились поправки к теме … Мотор Фора был сильно допилен. И второе - нитрометан ГРЕЕТ мотор, а не охлаждает.

iskander-1321

И еще,при личном разговоре с Сергеем Узких, Фора 21,в пилотажном варианте,изначально была расчитана,под простую свечу КС-2.

Serge2013
SLA-мастер:

Ну как это “не написал”? Я написал.
Настройки, правда не с телефона выбираются, а с компьютера. Там сложного - ничего нет.

Вот. Всё вполне прекрасно настраивается и управляется.
Изображения
IMG_20210228_134554_HDR.jpg‎ (50.8 Кб, Просмотров: 88)

Что за самолет?
На “Меркурий” не похож.

SLA-мастер

Это была первая проба пера.
Почти прямоугольное крыло. Качалка снаружи, и т.д.

Serge2013
SLA-мастер:

Это была первая проба пера.
Почти прямоугольное крыло. Качалка снаружи, и т.д.

Интересно, что Вы решили специализироваться на фанере, как основном строительном материале.
Вот, люди что-то подобное делают: вэвэвэточка pm-lab.ru/new/index.php?route=product/category&path=20
Но у них ценник и вес зашкаливают.

lyoha
Serge2013:

Интересно, что Вы решили специализироваться на фанере, как основном строительном материале.

А надо на потолочке? Или искусственном камне?
Смею вас обрадовать, но благодаря зеленой энергетике нормально бальзы нет и не будет. В розницу идет остаток от распила после отбора бальзы на ядра лопастей ветряков. Ибо кинопласт(с лучшими характеристиками) это химия и все такое.

miminadze

Вот, люди что-то подобное делают: вэвэвэточка pm-lab.ru/new/index.php?route=product/category&path=20
Но у них ценник и вес зашкаливают.[/QUOTE]

Вполне летабельные учебки.

VitalikV
miminadze:

Вполне летабельные учебки.

К сожалению ресурсы пм-лаб растрачиваются зря.
Перспектива (из известного магазина) и то лучше летит, даже пилотаж крутит, за меньшие деньги, чем это убожество из МК от пм-лаб.
Почему ПМ-лаб, до сих пор не выпустила ни одного адекватного набора, просто ума не приложу…

miminadze

Зря вы так. Как хороший набор-подарок для самостоятельной сборки, себя очень даже оправдывает. Осебенно для вовлечения в моделизм в домашних условиях, с минимальным уроном для порядка и чистоты на рабочем месте юного дарования. Та же Перспектива уже требует мало мальски навыков и инструментов в домашней мастерской.

VitalikV

А что мешает нормальную модель нарезать? За те же деньги. Зачем этот шлак продавать втридорога?
Набор за 1000р летит и там бальза, а за 2500р кусок фанеры - нет…
Китайские наборы и то лучше летят.

miminadze

Все там есть. И фанера и бальза и большой чертеж и хорошая фурнетура и внятное описание сборки на диске и на сайте модели и корды и ручка и пленка и ЛЕТИТ.

Чертеж и фурнетура лугани и перспективы ни в какое сравнение…

VitalikV
miminadze:

и ЛЕТИТ.

Ну кирпич тоже летит, вот только, что назвать полетом?

miminadze:

Чертеж и фурнетура лугани и перспективы ни в какое сравнение…

На кирпиче, это не важно, главное кинуть посильнее)))

miminadze

Да возможно и кирпич. Но этот кирпич ребенок сам собирает до летного состояния. При этом получает бесценный опыт работы с чертежами и материаллами. Получая красивый и летающий самолетик. Имея интерес и таким образом привитые навыки в дальннйшем он сам уже сможет строить. А вот наборы о которых вы говорили до летной стадии может довести только с навыками спортсмена. А чертежи в них вообще лишнее, только голову засерать ребенку.

В руки моим попали и те и те. Эффект разный. Всё собрано и летает. Но собиралось совершенно с разной динамикой и настроением.

VitalikV
miminadze:

только голову засерать ребенку.

У меня дети в лагере в кружке эти модели собирали, и не испытывали каких либо трудностей, без всяких интернетов и компьютеров. По тем чертежам и с той фурнитурой что в комплекте.

Потому и знаю как эти модели летают и как строятся. И поэтому всем для начинающих, советую их.

miminadze

Речь в данной теме о учебно-тренировочных моделях?

Да в лагере и в кружке согласен. Под вашим чудким руководством.