miricl f2b

Дим_Димыч
HS125:

но правописание не на английском точно.

Собственно правильно, правописание слова “чудо”, на английском мне не понравилось, решил на слух написать, фактически получился ничего не значащий набор букв.
Зато оригинально, на слух приятно звучит, да и пишется красиво. Ну а какое “Чудо више” из этого получится, время покажет))))

А с геометрией крыльев там все в порядке, в первом посту чертеж, внешнее короче на 20мм.
Зрение порой над нами шутки шутит.)))

LEKA-S:

Но мое личное мнение-площадь стабилизатора мала.

Стаб на этой модели съемный, надо будит открутить всего один винтик и выдвинуть назад.
Как уже писал, планируется сделать несколько стабов с разной площадью рулевой поверхности, можно и разных размеров. Это несложно, поскольку он не профильный, а плоский.
Единственное, что будет неизменно, это размах не более 570мм. угадайте почему? 😎

LEKA-S

Дизайн?
в первом посте разглядел 540 на стабилизаторе.Ну и чтобы делать какие то выводы нужна определенная константа.

STORMBRINGER

Я бы конечно сделал рули на стабе разьемные. Просто трошки удлинить фюз и будет гораздо эстетичнее…ИМХО.

Слава_Ямпольский
LEKA-S:

в первом посте разглядел 540 на стабилизаторе.Ну и чтобы делать какие то выводы нужна определенная константа.

Модель Еськина имела 540.

Pavlin2000
Слава_Ямпольский:

Модель Еськина имела 540.

В школе СССР да и во всем мире в конце 60-х начале 70-х это был стандарт.

Губанов_Игорь

И даже в конце 70х модель В. Еськина была эталоном. Например, все самолеты В. Страхова имели в своей основе именно школу В. Еськина

Дим_Димыч
Слава_Ямпольский:

Модель Еськина имела 540.

Честно говоря не рассматривал чертежи с целью копировать, но уж если совпало,тоже хорошо.))))

анатолиевич:

Ширина плёнки,чтоб по экономнее.

А вот это правильный ответ, вся модель проектировалась с оглядкой на экономичное расходование материалов.
Как говорится: “экономика должна быть экономной”, не помню правда кто это сказал))))

Serge2013
Дим_Димыч:

на экономичное расходование материалов

С ростом опыта расходы растут!

ДедЮз
Дим_Димыч:

“экономика должна быть экономной”, не помню правда кто это сказал))))

Напомню. Это выражение в ковычках, заглавие одной из глав книги О.К.Антонова "Экономика для себя и для государства (63…64 год издания). Умнейшая и интереснейшая книжка. Гораздо позже, убрав ковычки, это “застолбил” догогой Л,И.

LEKA-S
ДедЮз:

Напомню. Это выражение в ковычках, заглавие одной из глав книги О.К.Антонова "Экономика для себя и для государства (63…64 год издания). Умнейшая и интереснейшая книжка. Гораздо позже, убрав ковычки, это “застолбил” догогой Л,И.

В тырнете есть такая КНИГА?

ТС извините за сообщение не по теме

Дим_Димыч:

Честно говоря не рассматривал чертежи с целью копировать, но уж если совпало,тоже хорошо.))))

А вот это правильный ответ, вся модель проектировалась с оглядкой на экономичное расходование материалов.
Как говорится: “экономика должна быть экономной”, не помню правда кто это сказал))))

Что ВЫ имели в виду ? Материал в основном -бальза?

ДедЮз
LEKA-S:

В тырнете есть такая КНИГА?

За давностью лет, запяпятовал название книги. Свою подарил после прочтения. Вот что нашел:Антонов О. К. «Для всех и для себя. О совершенствовании показателей планирования социалистического промышленного производства». М., Экономика, - 1965. - С. 75
Источник: anticomprador.ru/publ/29-1-0-607

LEKA-S
ДедЮз:

За давностью лет, запяпятовал название книги. Свою подарил после прочтения. Вот что нашел:Антонов О. К. «Для всех и для себя. О совершенствовании показателей планирования социалистического промышленного производства». М., Экономика, - 1965. - С. 75
Источник: anticomprador.ru/publ/29-1-0-607

Попробую найти,спасибо!

Губанов_Игорь

Валера, ты еще труды Владимира и Леонида Ильичей перечитай на досуге, там столько всякого про экономику, что Антонову и не снилось😒

LEKA-S
Serge2013:

С ростом опыта расходы растут!

Толковый выбор приходит с опытом,к нему приводит опыт бестолковый.

Губанов_Игорь:

Валера, ты еще труды Владимира и Леонида Ильичей перечитай на досуге, там столько всякого про экономику, что Антонову и не снилось😒

ИГОРЬ,Этих я наизучался в свое время,что интересно ,на лекциях по конструкции самолетов не очень упоминались наши советские(я вырос и учился в Союзе)конструктора.Я ходил на защиты дипломов выпускников-там все улучшали конструкции наших противников.

ДИМ ДИМЫЧ прости за флуд😌

ДедЮз
Губанов_Игорь:

Валера, ты еще труды Владимира и Леонида Ильичей перечитай на досуге, там столько всякого про экономику, что Антонову и не снилось😒

Антонова читать не только полезно, но и весело! Оба Ильча не ведали о чем писали, а Костантиныч все раскладывает по полочкам по “горячим следам”.

9 days later
Александр-Иванович
ДедЮз:

Оба Ильча не ведали о чем писали

На счёт второго не скажу, но по поводу первого (Владимира Ильича) это, мягко говоря, весьма ошибочно.

ДедЮз
Александр-Иванович:

На счёт второго не скажу, но по поводу первого (Владимира Ильича) это, мягко говоря, весьма ошибочно.

“Весьма ошибочно” - теория применительно к результатам, а не ошибочно - виселицы от Кронштадта через Тамбов и до Крыма?

Александр-Иванович
ДедЮз:

применительно к результатам

Именно. Мы с Вами живём(!), как ни странно(?), это и есть практика (критерий истины).

ДедЮз:

виселицы от Кронштадта через Тамбов и до Крыма?

Мы с Вами этого не видели. Но есть пропаганда, мозгопромывка, создающие в головах “виселицы”.
А вот если, мы с Вами, продолжим обмен мнениями на тему “виселиц”, то обязательно “нарвёмся” на реальные “санкции”, а возможно и на “репрессии” с “виселицами”(шутливо).
Применительно к истории России, Вы высказались дважды, я ответил. Думаю достаточно.

2 months later
Дим_Димыч

В другой моей теме меня спросили, что с этим проектом. Проект жив и потихонечку движется, вот только у человека который для меня его проектирует в Солид Ворксе пока не очень хорошо со свободным временем. Работа все время съедает, но это тоже хорошо, что есть работа, особенно в наше время. Так что я спокойно жду и занимаюсь другим экспериментом. А MIRICL обязательно будет и полетит, тем более, что есть интерес к такому КИТу.

12 months later
Батька-Л

Просматривая старые темы, обратил внимание, что завтра эта тема закроется…
Написать в личку автору темы - успеет ли он прочесть послание или прочтёт его, когда будет уже поздно?
Решил сам отписаться здесь, чтобы она осталась открытой… Тема-то интересная, тем более, что Дмитрий обещал её “добить”.
------------------------------------------------------------------
Через несколько дней у Дмитрия закроется ещё одна тема - хотелось бы, чтобы и она сохранилась…