Новогодняя зимняя гонка. Пушкино, М.О.

Serg_S

Фото с телефона
Хочу всем сказать Спасибо!
Мне все понравилось. Эта гонка как раз для тех кто не хочет гнаться за супер результатами. У всех экипажей были наборные самолетики с моторчиками КМД.
Отличное времяпрепровождение с полетами, общением, едой и… не только))

Всем удачи!!!
А да! Руслан молодец! 500 верст не крюк! Но у него не поперло и я знаю из-за чего)))) Он был без своей любимой амулетной майки

EXPERIMENTATOR1970

Всех приветствую! Хотел бы уточнить в правилах про толщину фюзеляжа. Именно ‘’ максимальная толщина"? Здесь нет опечатки? По логике должна быть ‘‘минимальная’’, или все правильно?

rus52
EXPERIMENTATOR1970:

Всех приветствую! Хотел бы уточнить в правилах про толщину фюзеляжа. Именно ‘’ максимальная толщина"? Здесь нет опечатки? По логике должна быть ‘‘минимальная’’, или все правильно?

Максимальная толщина фюзеляжа, опечатки нет.

EXPERIMENTATOR1970

Понял. Спасибо. И ещё один вопрос, с Вашего позволения. Есть ли какие-нибудь требования к толщине профиля крыла? Я имею ввиду строительную толщину, например не более или не менее 20мм.

rus52
EXPERIMENTATOR1970:

Понял. Спасибо. И ещё один вопрос, с Вашего позволения. Есть ли какие-нибудь требования к толщине профиля крыла? Я имею ввиду строительную толщину, например не более или не менее 20мм.

Если Вы имеете в виду толщину профиля крыла, то ограничений нет.

EXPERIMENTATOR1970

Да, именно её, родимую! Спасибо за ответы, Руслан! Просто где-то встречал информацию, где задавалась толщина профиля, по-моему 24мм. Попробую найти ссылку. Но раз в Правилах ограничений нет, это очень хорошо!

А вот и ссылочка! rcopen.com/forum/f95/topic343128

Makar

Для обсуждения конструкций моделей предлагаю переместиться в соответствующую тему: “Зимняя гонка (модели)”.
Создал её сегодня.
Думаю так будет правильнее.

павел_дегтерев

Доброго дня колеги!!Вот думаю у себя в славном городе Воронеж тоже замутить “Зимнюю гонку” .Хотелось бы увидеть спортсменов и любителей с других регионов.Ориентир на февраль.Великих памятных подарков не обещаю но по медали и грамоте выдам.Кофе и чай тоже будет.Остальное по желанию каждого))))))Изучаю как говорится спрос.

Serg_S

Паша! 3 и 4 - но марта зимняя гонка в Тольяти. Учитывай.

Krik_23

для меня лично " Жирно" будет посетить в феврале Воронеж,и уже в начале марта Тольятти )))

КОТяRUS

У меня вопрос тем кто ездил своим ходом на зимнюю гонку в Тольятти, а сколько это по деньгам выходит? Проезд Москва-Тольятти, Тольятти-Москва, проживание, сутки и питание сутки завтрак, обед, ужин… Ну так, что бы, палец к носу прикинуть.

rus52
КОТяRUS:

У меня вопрос тем кто ездил своим ходом на зимнюю гонку в Тольятти, а сколько это по деньгам выходит? Проезд Москва-Тольятти, Тольятти-Москва, проживание, сутки и питание сутки завтрак, обед, ужин… Ну так, что бы, палец к носу прикинуть.

Костя, по питанию стукнись к Жене Галиуллину, он организатор, проживание, если ни чего не изменилось - по 300 р. с человека в восьмиместном номере, по 550 р. в двухместном (это в 2016 году), но я думаю вряд ли что то поменялось.

Ант157
EXPERIMENTATOR1970:

Отлично. Спасибо Александр

Подписываюсь как профессиональный механик. *Возьмите меня*😁😁😁
Всю жисть гонялся и воевал…
Заткнём за пояс Макаркина😁😁😁!!!😁

rus52
Ант157:

Подписываюсь как профессиональный механик. *Возьмите меня*😁😁😁
Всю жисть гонялся и воевал…
Заткнём за пояс Макаркина😁😁😁!!!😁

А самолет есть?

iskander-1321
Ант157:

Подписываюсь как профессиональный механик. *Возьмите меня*😁😁😁
Всю жисть гонялся и воевал…
Заткнём за пояс Макаркина😁😁😁!!!😁

Там кроме Макаркина,народу хватает.

Ант157
rus52:

А самолет есть?

Нее, так не играю…оказывается самик нужен… я то думал - * наливай да пей*😁😁😁 А про самик никто не говорил😁😁😁

starmeh:

запуск первый 3-5 секунд, второй 30-50 секунд.

Почему такая разница? Самолёт далеко садился? Или мотор остывал?

павел_дегтерев
Ант157:

Почему такая разница? Самолёт далеко садился? Или мотор остывал?

Причин я думаю масса .Заправка с бутылки,посадка самолета, остывание мотора.На зимней гонке думаю КМД будет в почете.У него зимой проблем нет )))Ну если мотор живой))))

10 months later
Makar

Приветствую всех.
Приглашаем всех желающих принять участие в "Новогодней гонке 2019» в Пушкино.
Мероприятие запланировано на 5 января 2019 года, 10 часов утра.
Технические требованиям к моделям:

  • минимальная общая площадь – 12 дм2,
  • минимальная высота фюзеляжа – 100 мм, максимальная толщина – 20 мм,
  • корд -15,92,
  • бак до 10 см3, автомат выключения двигателя не обязателен,
  • производитель, доработка и т.п. двигателя не регламентируется, рабочий объём двигателя 2,5 см3
  • производитель и материал воздушного винта не регламентируется,
  • состав топлива на усмотрение участников.
    База:
    в туре 50 кругов в туре, с ОДНОЙ обязательной посадкой на дозаправку,
    в финале - 100 кругов, две посадки (минимум).

Контакты для связи в первом сообщении.