Новогодняя зимняя гонка. Пушкино, М.О.

Paladin

А на сколько обязатлен для юношеского экипажа юноша механик? Скажем, пилоту 10 лет - не вопрос, таких у нас есть. А вот чтобы меньше 18-и(даже скорее 40) и не боялся к ДВС прикоснуться - где таких брать - загадка.

miminadze

И по стойкам шасси вопрос, нужны зимой?

Krik_23

Стойки не нужны. Можете снять,если снимаются

miminadze

А про механика, для юного пилота можно уточнить?

КОТяRUS

[QUOTE=Paladin;7849371 А вот чтобы меньше 18-и(даже скорее 40) и не боялся к ДВС прикоснуться - где таких брать - загадка.[/QUOTE]

Даааа, имельчал народ, … не знаю, мне только в радость пальцами мотор покрутить… вот только второй год все ни как не доеду.

Мне пилот нужен… был бы… каб финансы бы срослись.😦

Может в этот раз,… 13-тую дадут. Тогда я к вам с ночевкой.

miminadze

Пилоты есть, движки есть, самолет есть. Опыта нету в данной дисциплине.

КОТяRUS

Я часто сижу в контакте"Константин Катасонов". Обращайтесь, чем смогу помогу.

miminadze

Спасибо за предложение помощи, готовим самолёт, тренируемся.

miminadze

А юношам электростартер можно? Что бы запуск безопаснее и быстрее?

ipopov
Makar:

Юноши - , как и везде, до 18 лет (на день проведения соревнований), и пилот и механик.

Полетит 12 летний пилот вместе со взрослыми. Я уже готовлюсь к такому варианту.

ipopov

Вопрос предложение к организаторам: Цель мероприятия? Отвечу сам - пропагандирование авиамоделизма и особенно среди молодежи (детей). Все остальное - второстепенно. Так давайте не будем щемить ограничениями, особенно детей; все летим в месте, жеребьевка в ручном режиме: дети с детьми, взрослые с взрослыми и так до финалов в которых определиться абсолютный чемпион, но также провести номинацию: юноши; смешанные экипажи (юноши со взрослым механиком); младшие юноши; смешанные экипажи (младшие юноши со взрослым механиком) ; самый молодой, самый медленный, самый устремленный и т д., а так же для болельшиков (мам и пап при детях). Сделайте праздник для начинающих. Все ТРЕЗВЫЕ должны уйти с грамотами и подарками. Посмотрите как проводит старто-праздники Наркевич, Васильков.

11 days later
Митричь

Хочет поучаствовать команда юношей с авиакружка с ул. Корнейкука клуб Пилот. Меня уполномочили задать пару вопросов:
Чисто гоночной модели нету - учебная пилотажка подойдет? в ТТХ правил вписывается, или надо строить специально гоночную модель, но боюсь не успеть.
И вопрос по баку - можно выложить в тему чертеж или фото простейшего бачка, т.к. поиск по форуму я ниасилил:)
Еще просьба - накидайте в фотографий гоночных моделей и пару ссылок на чертежи, чтоб школьникам можно было сделать. И по винтам - какой винт оптимально для гонки, двигатели КМД в стоке.
Спасибо!

Guber
Митричь:

Хочет поучаствовать команда юношей с авиакружка с ул. Корнейкука клуб Пилот.

О!!! Этот клуб работает?!

ipopov
Митричь:

учебная пилотажка подойдет?

Можно все, что не запрещено и не оговорено, читай правила, если там не написали - то это , уже не твоя проблема.

Вячеслав_Михеев
Митричь:

И по винтам - какой винт оптимально для гонки, двигатели КМД в стоке.
Спасибо!

Я бы 200 на 200 поставил и не мучил мотор

ipopov
Вячеслав_Михеев:

и не мучил мотор

До 180, подрезать.

Митричь
Guber:

О!!! Этот клуб работает?!

Клуб работает, есть два с половиной кордовых пилота!

ipopov:

читай правила

В правила вписываемся, думаю со старта судьи не выгонят, главное чтоб никто не смеялся:)
Отрежем с пилотажки элероны, расходы в минимум и центровку переднюю. Правильно?

ipopov:

До 180, подрезать.

Это получается в дюймах примерно 7*8 ? Извиняюсь за тупой вопрос, но уже привычка.

КОТяRUS

Да, вы почти правы- ф180хh200 это как раз 7х7,896 в дюймах