Какие красивые гуси!Блин вредные пернатые! Как я вас...

Андрей_Зазулин
Слава_Ямпольский:

У нас тут закон: отстреливать близ жилых мест нельзя

Такая же фигня . Главное - чтоб головой вовнутрь дома упал . Тогда ништяк . Это как в бою АСЕS и “Союз-500” . По мотору .😛:P:P

Слава_Ямпольский
Андрей_Зазулин:

Главное - чтоб головой вовнутрь дома упал

Я тут от смеха чуть не упал когда прочитал!😆

LEKA-S
Слава_Ямпольский:

У нас тут закон: отстреливать близ жилых мест нельзя но если как-то сбил то твоё

На фото-бойцовый гусь!!

ZigZag_f2b

Как Вы определили? Ленточка то отсутствует…
😃

Дядя_Витя

Так надо понимать, что по кордам один из них угодил и задернул модель в круг. Удивительно, что они вообще приблизились к летающей модели. В моей практике было всего три столкновения с птицами. Два из них неожиданных на радио управляемых самолетах. причем птиц я не видел, летели со спины. Два самолета в хлам. Две вороны в хлам. Причем отмечу, захочешь гоняться за ними, никогда не попадешь, ворона чертовски сообразительна и с маневрами у нее все в порядке. Третий раз на кордовой модели, тренировочный аппарат под КМД. Старушка насыпала пшена и стая голубей рванула через круг… Один голубец попал по корду, где-то в середине. Рывок был хороший, чуть ручку из рук не рвануло. Перья полетели, самолет в круг было, но вылетел и полетел дальше, а голубец слегка ощипанный рванул к пшену…

Nat

Иногда птицы атакуют пролетающую цель в воздухе… Были случаи атак птиц вертолётов ROBINSON 44.

Aldar_Balzhinov

Как-то ездил на полеты вместе с радистами.
Поляна была за городом, как только РУ модель поднималась в воздух, сразу взлетали 2-3 ястреба и кружили над моделью выше метров на 100.
Оценив, что фигня неопасная и несъедобная улетали обратно.

Слава_Ямпольский
Дядя_Витя:

что по кордам один из них угодил и задернул модель в круг

Чувстовал два рывка. Одна из кордов порвалась и модель вошла в землю вертикально, примерно 2 метра внутрь круга. Как я преставляю что первый гусь затянул модель вкруг а второй рванул и разорвал корду. Ударили примерно посредине между мною и моделью. Явно целились не на модель.

ZigZag_f2b
Слава_Ямпольский:

Ударили примерно посредине между мною и моделью. Явно целились не на модель.

Слава, хорошо хоть ты не пострадал! Понятно же что твоя модель не была их целью…

я не удивлюсь, если это РЦшники подстроили, ох уж эта многолетняя война между РЦ и СЛ

LEKA-S

😁

Слава_Ямпольский:

Чувстовал два рывка. Одна из кордов порвалась и модель вошла в землю вертикально, примерно 2 метра внутрь круга. Как я преставляю что первый гусь затянул модель вкруг а второй рванул и разорвал корду. Ударили примерно посредине между мною и моделью. Явно целились не на модель.

так и есть бойцовые,атакуют парами-классика воздушного боя.Пилота хотели зацепить,но корда порвалась,и модель в землю. А так-повезло ВАМ.😁

Клапауций

несколько лет назад запускал в парке пенопластовый самолетик с коллекторным движком (тихоход) Поляна небольшая, приходилось летать по кругу чтобы не свить гнездо на деревьях. Так окрестные птички в количестве штук 10(вороны или еще кто не помню) выстроились клином за моделью и так пролетели с ней пару кругов вокруг поляны :)Народ вокруг смотрел на это как на цирковое представление. На параплане тоже орлы мной интересовались, было с одной стороны здорово, с другой немного неуютно, крыло тряпочное а когти у степного орла те еще, хотя в принципе они довольно мирные, и потоки очень хорошо подсказывают. Я пару раз благодаря им не приземлился раньше времени и долетел маршрут.

Creolka
Дядя_Витя:

Перья полетели, самолет в круг было, но вылетел и полетел дальше, а голубец слегка ощипанный рванул к пшену…

Был аналогичный случай, только птицу не повезло, крыло ему отрезало.
Попал метра полтора от выхода корды, да и моделко бул под семёркой.

авсенев

У меня ни одного столкновения не было, но вороны моделью интересовались.

Андрей_Зазулин

Меня атаковали вороны над стадионом “Наука” . Следы от когтей на крыле остались . Они реально электричек - вообще не боятся .

ДедЮз
Nat:

Иногда птицы атакуют пролетающую цель в воздухе…

Практически каждую субботу наблюдаем, как стервятники атакуют планера F-3J, иногда (пару раз) результативно. Ребята научились упреждать действия пернатых. Вокруг нашей площадки много гнезд орлов и коршунов.

Клапауций
oleg40rus:

привет гусям от Славы)

А где на этом видео братья гусей?