Тренерок под OS46LA

LEKA-S

Размах 1,5 м такой мотор потянет?Если вес будет приемлемый?

Прошу прощения ,что не по теме (модель от ТС)

Дим_Димыч

Люди вы о чем? Вы хоть иногда читаете, создается такое впечатление, что вы разговариваете с голосами в своей голове…
Откуда 1,5 м и потянет или нет ?
Откуда рассуждения перекрутятся корды в крыле или нет?
Корды на модели идут поверх крыла и выходят через один вывод. И да этот вывод расположен на уровне боковой проекции Ц.Т.

LEKA-S
Дим_Димыч:

Люди вы о чем? Вы хоть иногда читаете, создается такое впечатление, что вы разговариваете с голосами в своей голове…
Откуда 1,5 м и потянет или нет ?
Откуда рассуждения перекрутятся корды в крыле или нет?
Корды на модели идут поверх крыла и выходят через один вывод. И да этот вывод расположен на уровне боковой проекции Ц.Т.

Ну ладно,извините.
Поверх крыла,так поверх.Стройте далее,ждем видео первых полетов.

10 days later
LEKA-S

Тоже строю ,но по классике,не обьёмный.Типа доска с пенопластовым крылом.

26 days later
Дим_Димыч

Ну вот и почти все, осталось поставить шасси (надо скататься купить, лень пока), вес 1095 плюс, предположим, 100гр на шасси…
Короче в 1200 я умещусь легко (не подбирая по весу материал и не экономя каждый грамм), для 46 лашки это вполне нормально. Правда центровка получилась 13-15% надо было морду короче на пару сантиметров делать…

2 months later
LEKA-S
Дим_Димыч:

Ну вот и почти все, осталось поставить шасси (надо скататься купить, лень пока), вес 1095 плюс, предположим, 100гр на шасси…
Короче в 1200 я умещусь легко (не подбирая по весу материал и не экономя каждый грамм), для 46 лашки это вполне нормально. Правда центровка получилась 13-15% надо было морду короче на пару сантиметров делать…

Обкатали тренерок?

Дим_Димыч

Нет пока, все лето провел на аэродроме и пару недель назад самостоятельно вылетел на настоящем самолете. Так что висит пока на стене как и “ТESLA” ждут своего часа.)))

Слава_Ямпольский
Дим_Димыч:

пару недель назад самостоятельно вылетел на настоящем самолете

Поздравляю! Первый самостоятельный полёт запоминается на всю жизнь!

Дим_Димыч

Я наверное какой то не такой. Для меня первый полет отличался только наличием пассажира слева.
Больше удовольствия от того, что я научился и могу самостоятельно летать, тем более на самолете который я красил, делал салон и проводил финальную сборку и отладку.
Так, что отдельное удовольствие от уверенности в том, что это я тоже могу, и кстати первый полет этого самолета я сидел на левом месте, сам собрал и сам участвовал в первом вылете, вот это пожалуй запомнилось гораздо сильнее.

LEKA-S

Поздравляю!И теперь Дим Димыч понял,как летать на модели.
Его тема-то!

Немного флуда не помешает теме!

С Уважением ко ВСЕМ участникам форума.

Дим_Димыч
Станислав_Дубовицкий:

Хотелось бы увидеть самолет и снаружи.

Пожалуйста.

LEKA-S:

И теперь Дим Димыч понял,как летать на модели.

Да что вы, я вот уже на настоящем самолете летаю, а до сих пор не могу понять почему он не машет крыльями, а модели это вообще темный лес.
Мотор дико в сторону смотрит, закрылки с рулем высоты в противофазе работают, углы атаки у крыла и стаба почти нулевые, триммера нет, да чего там говорить профиль и тот симметричный как он вообще нести может!
Я вообще думаю, что кордяшка в воздухе за счет центробежной силы держится…

iskander-1321
Дим_Димыч:

Пожалуйста.

Да что вы, я вот уже на настоящем самолете летаю, а до сих пор не могу понять почему он не машет крыльями, а модели это вообще темный лес.
Мотор дико в сторону смотрит, закрылки с рулем высоты в противофазе работают, углы атаки у крыла и стаба почти нулевые, триммера нет, да чего там говорить профиль и тот симметричный как он вообще нести может!
Я вообще думаю, что кордяшка в воздухе за счет центробежной силы держится…

Взлет опасен,полет прекрасен-страшна посадка!Поздравляю с первым самостоятельным-так держать и дальше!

Borcha

А на учёт по всем законам поставлен Дмитрий?где парковочное место ?теперь копию делать надо.как Алексей Яблоков предложил.

Дим_Димыч
Borcha:

А на учёт по всем законам поставлен Дмитрий?где парковочное место ?

А с какой целью интересуетесь?

Borcha:

теперь копию делать надо.

Не не не, пока в работе другой копийный проект.

Borcha

Дмитрий я без претензий.всегда приятно когда у человека с воздушным судном всё Окей!

10 days later
Pavel-69

Дмитрий, а какой краской красили модель? Или это пленка?

Дим_Димыч

Пленка, заниматься окраской тренировочной модели считаю нет смысла.)))