Тренерок в стиле Ретро.

EXPERIMENTATOR1970

Всех приветствую! Как то сделал незатейлевый самолетик из подложки, немного про него в этой теме rcopen.com/forum/f81/topic474823/121.
Самолет жив до сих пор, летает отлично, но захотелось чего то новенького!
Ну и по шаблонам от первого тренера решил сделать такой же, но из бальзы. Из отличий, первое, добавил этакого ‘‘ретрошарма’’. Второе, перенес крепление стабилизатора на нижнюю плоскость фюзеляжа.

Petr_A

Я подозреваю что Вы на даче вырастили себе бальзовое дерево или пригнали плот Кон-Тики.

EXPERIMENTATOR1970

С чего это такие подозрения? Не я это! Не я!
Скорее всего модельной пленкой. Хотя… Есть вариант, попробовать органзой с пропиткой эмалитом. Но это пока просто мысли. Все же скорее всего пленочкой.

Александр_Викторович
EXPERIMENTATOR1970:

Все же скорее всего пленочкой

уж если бальса, то красивая плёночка

есть тоненькая прозрачная, если нужно , одарю

EXPERIMENTATOR1970

Александр, это было бы очень здорово! Искал некоторое время тому назад, но безуспешно. Понимаю, что дареному коню в рот не смотрят, но какой цвет у пленочки?

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо Александр, я почему то подумал, что цветная прозрачная. Бесцветная неинтересно. Еще раз спасибо!

Aleksey_Gorelikov
Александр_Викторович:

уж если бальса, то красивая плёночка

Уж если в стиле “Ретро” - то микалентная бумага + эмалит. Иначе не ретро никак! 😃

EXPERIMENTATOR1970

Микалентка отпадает из-за не практичности. Да и ‘‘ретро’’ он по внешнему виду только.

2 months later
EXPERIMENTATOR1970

Муза пришла и серьезно за меня взялась! Говорит: ‘‘Надо довести до летной годности пенопластовый прототип этого самолета. И сделай ему кабину, и чтоб красиво было! Я наблюдаю за тобой!’’
Ну надо, так надо. Взял и сделал. Обтянул пленкой фюзеляж. Сделал фонарь из бутылочки.
Да, еще поменял мотор и поставил регулятор под четыре банки. Так же сделал новые стойки поплавков. Ну и капот хотелось бы. Ждем полетов. Для водной эксплуатации нужно в один поплавок поставить серву и руль поворота. Кстати, работа над этим самолетиком не отменяет работу над БигДагом. Это мне сразу было заявлено!

9 days later
EXPERIMENTATOR1970

Сегодня на полётах произошёл забавный случай. Взлетел, полетал. От ветра у меня заслезились глаза, решил посадить самолёт. Посадил, несколько далеко от себя, решил подъехать поближе, и тут! Регулятор несколько раз пискнул и задымился. Хорошо, что не в полёте! Вот такая история. Это случилось в первом полёте, так что остальные время был зрителем и помощником.

Shurik-1960

Жаль регуль.Сырость или конденсат попали . Но самоль цел ,а остальное чинится и меняется.Я за Slowboat 75% на Плещеевом более 400м шел ,а вода уже холодная ,хорошо что глубина только до…не куриных …доставала.

EXPERIMENTATOR1970

Нет, не жаль! Регулятор был гидроизолирован, значит просто дефект элемента. Хорошо, что его на земле перемкнуло.

EXPERIMENTATOR1970

Надеюсь, что скоро. Осталось совсем немного доделать, даже плену достал, сервы приехали. Так что скоро.

Vert

Как-то я пропустил начало темы, подпишусь и послежу за событиями.
Хороший самолётик должен хорошо летать. Удачи!

EXPERIMENTATOR1970

Тяжело одновременно пару проектов тащить. Но стараюсь! Еще и работа отвлекает, да и дачный сезон на носу. Так что надо спешить, но медленно.

EXPERIMENTATOR1970

Поработал сегодня. Решил как сделать законцовки, наклеил верхние полочки нервюр. Также получился обтекатель головы пилота. Вещь не очень нужная, но в нашем деле главное, этот самый реализм!

Vert
EXPERIMENTATOR1970:

в нашем деле главное, этот самый реализм!

Конфетка! Шасси будет?

EXPERIMENTATOR1970

Шасси будет обязательно! Вот только с колесами проблема. Те, которые есть в наличии, широкие, не вписываются в стиль ‘‘Ретро’’. А хочется узкие, с конусами-обтекателями. Облетать, конечно смогу и но широких, но проблему нужно решать. Есть мысль широкое колесо вдоль разрезать, и ступицы узкие выточить. Но всё потом, это подождёт.

2 months later