F2B хобби класс , массовость

Марат
AdrenaliNo:

что телевизор своей статистикой просто запугивает людей

Много таких, которые так думают… Чаще всего задают вопрос - а вот кто-нибудь из общих знакомых от Ковида умер? Так вот, два дня назад от нас ушёл Стас Кулачкин - отличный парень, моделист с большой буквы, Чемпион мира 2008 в F2D во Франции. Ушёл в самом расцвете сил… Дальше сами решайте, вас просто пугают или всё это очень серьёзно…

luwpen

а сколько в тот день , когда умер этот отличный парень, в россии умерло от туберкулеза? от спида? от падения в ванну включенного фена?

Губанов_Игорь
AdrenaliNo:

Своими выпадами вы меня совсем не обидели Игорь Губанов вы меня разоблачил…]

Михаил, я высказал исключительно свое видение этого вопроса , абсолютно искренне и со знанием дела.
Обижать и делать выпады даже а мыслях не было.

Марат
luwpen:

от падения в ванну включенного фена?

Вы что, не понимаете разницу между падением в ванну и Ковидом, А ничего что падения не заразные и не распространяются так как Ковид и самое главное от Ковида пока нет ни лекарств ни лечения - то что есть это пока только жалкие попытки хоть как-то бороться с ним…

Маленький_С

добрей вечер товарищи авиамоделисты. Вечная Память Стасу. Добавлю и обладателю Кубка МИРА 2008г. Беда хорошо когда тебя не трогает…

Губанов_Игорь
Маленький_С:

добрей вечер товарищи авиамоделисты. Вечная Память Стасу. Добавлю и обладателю Кубка МИРА 2008г. Беда хорошо когда тебя не трогает…

Вчера к этому списку добавился кордовый боец Эдуард Афиян из Пензы…

pv11
Марат:

Чаще всего задают вопрос - а вот кто-нибудь из общих знакомых от Ковида умер?

Сегодня вышел с больничного, болел ковид. Хрень ужасная, никогда и ничем не болел подобным. Особо напрягала температура (ночью до 39.5С) и никогда ранее не испытываемое чувство нехватки воздуха.
Сказать прямо напрягает и довольно сильно. Температура держалась 11 дней (правда поддавалась коррекции лекарствами), в больницу я ехать наотрез отказался.

Простые антибиотики (азитромицин) толку не дали никакого, после консультации со спецами из КОВИД центра, жена начала делать антибиотики уколами и с ними какие-то еще таблетки. С неделю назад после отрицательных анализов, начал потихоньку ходить, сейчас вроде бы ничего. КТ пока не делал, думаю сделаю несколько позже.
В субботу близкий родственник умер в Ростове, отказ одного легкого полностью и второе практически все. У него правда усугублялось сахарным диабетом и некоторыми хроническими заболеваниями, возраст 65 лет.
Так что парни берегите себя, эта хрень более чем опасна!!!

инком
pv11:

Сегодня вышел с больничного, болел ковид.

Поправляйтесь. Как родных уберегли?

pv11
инком:

Поправляйтесь. Как родных уберегли?

Да я уже на работе. Насчет родных, максимально исключил общение со всеми, кроме своей семьи. Жена через день после начала моей “эпопеи” потеряла вкус&обоняние, но судя по анализам не болела. Дочка легко поболела два дня и потом все норм. Кстати у меня не терялся ни вкус, ни обоняние… У всех симптомы разные…

инком
pv11:

Да я уже на работе. Насчет родных, максимально исключил общение со всеми, кроме своей семьи. Жена через день после начала моей “эпопеи” потеряла вкус&обоняние, но судя по анализам не болела. Дочка легко поболела два дня и потом все норм. Кстати у меня не терялся ни вкус, ни обоняние… У всех симптомы разные…

Понял, спасибо

luwpen
Марат:

падения не заразные и не распространяются так как Ковид

самое заразное среди человечества - это глупость. я готов сдохнуть от любого вымышленного ковида, если от этого в россии будет меньше глупости, хотя бы процентов на 10. а вы готовы?) вы не готовы)

Марат
luwpen:

если от этого в россии будет меньше глупости,

Этот вопрос не по адресу - к сожалению я не могу уменьшить количество глупости в россии. Но даже из-за этого опасность ковида не уменьшится.

luwpen:

а вы готовы?) вы не готовы)

Где я и где россия… почему я должен за неё умирать

VitalikV

Народ, тема пандемии конечно важная, но данная тема форума совсем о другом.

VitalikV

Мне тоже нравятся ретро модели, они все разные, множество конструкций и схем.
Не то что сейчас всё однотипное.
Но тут дело в организации мероприятий, их почти нет и они все далеко. Из-за чего и страдает массовость.

Nat

Возраст авиамоделистов на этом видео какой. В основном, всем за 60 +…молодёжи нет.

инком
Nat:

Возраст авиамоделистов на этом видео какой. В основном, всем за 60 +…молодёжи нет.

Браво. Вот и вся перспектива…Можно написать очень много разных букв, но если молодежи не будет на стартах,наш спорт обречен…

ДедЮз
инком:

Браво. Вот и вся перспектива…Можно написать очень много разных букв, но если молодежи не будет на стартах,наш спорт обречен…

Может опыт Израиля чем-то поможет? Сдесь Ежегодно в новый кружок вовлекаются 20…25 человек, из них не меньше половины остаются в последующие года. Привлекают их через школы проводя в 4…6 классах небольшие лекции с показами док. фильмов. Из которых ребенок впитывает, что не только научится работать головой и руками но и обретет навыки для будущей профессии в народном хоз-ве - оператора сложной техники, БЛА, сложных машин, поликоптеров широкого применения и т.п. Кроме операторских навыков внушается возможность работать в самых передовых промышленных областях - авиастроении, ракетостроении, прицезионной механике, системах управления…
На примере нашего клуба. Выпускник 2016 года после окончания универститета организовал большую фирму “Dron maker”, сейчас там работают около 300 моделистов, их дроны продаются во многие страны для полиции, почты, геологии, охраны природных ресурсов, работы на опасных объектах.
P.S. Соревнования и клубные полетушки проводятся каждую субботу и охватывают детей с навыками разного уровня, от маленьких бальзовых металок и схематических моделей до РУ моделей самолетов. Каждую субботу! Круглый год.

Губанов_Игорь
инком:

Браво. Вот и вся перспектива…Можно написать очень много разных букв, но если молодежи не будет на стартах,наш спорт обречен…

Вчера завершился 25й юбилейный Кубок Поволжья в Прибрежном. В классе F2B было 33 пилотажника , из них 15 взрослых и 18 юношей от 7 до 17 лет
Люди приехали со всего Поволжья (включая Нижний Новгород), из Московской области, Мордовии, Башкирии, Южного Урала. Даже далекий Надым был представлен опытным спортсменом.

Для сегодняшних времен это вполне представительно на самом деле!
Уже меньше чем через две недели Всероссийские соревнования по F2B в Алексине. Ожидается не меньше спортсменов и юношей.

Это я все к чему - кто хочет, тот организует, делает, приезжает, летает. Кто не хочет - ищет отговорки, почему нет…

ДедЮз
Губанов_Игорь:

кто хочет, тот организует,

Абсолютно согласен с Игорем. Не строить и клеить ради склейки-стройки, а стремится к состязаниям. Чем чаще, тем больше будет желающих. Для массовости это главнейший стимул.