еще одно простое субботнее утро...

urfin

Здесь уже много говорилось про Талку. А кто может рассказать про Радугу? Тоже, вроде-бы, пилотажный мотор…

SAVA
urfin:

Здесь уже много говорилось про Талку. А кто может рассказать про Радугу? Тоже, вроде-бы, пилотажный мотор…

Доброе утро! Когда Акробату не стало хватать мосщьности в ЦСТКАМе решили сделать трехканальный Акробат. Первые же образцы показали мощность больше примерно на 10%, но на запиле. По другому он не желал работать и на малых оборотах выстегивался, а при добавлении нитрометана
выстегивался постоянно.То есть для качественного полета пилотажной модели мотор не годился. Тему в Цсткаме пилотажники закрыли, но она по непонятныс причинам всплыла всплыла в Савелово. Скорее всего Радугу содрали с Акробата, изменив немного внешний вид.
Правда у меня был не большой опыт работы с Радугой- мой брат готовился к отборам на чемпионат России по юношам, мотора не было,и не на что было купить. Но была Радуга. Мучились долго. Но потом я залез в нее выставил фазы, сделал новую головку, облегчил поршень(хотя по сегодняшним
понятиям это было лишним). Растер юбку. Мотор заработал и довольно не плохо, но нитрометана все равно не терпел.Вот такая история.
Мне кажется, что мотор заработал не оттого, что все стало правильным для него, а скорее, что в него была вложена энергетика человека, желающего, что бы он заработал. Такая же история была и с МДС 6,5. Я даже опубликовал статью, но после мне говорили, что после таких переделок, что сделал я у них мотор не работал. То ли у них не все получилось, толи… Чертовщина получается какая то. 😈

ZigZag_f2b
digger8976:

А талка 7-ми кубовая?

да,
есть еще Талка 2,5, но здесь речь идет не о ней

7 days later
ZigZag_f2b

всем привет!

сегодня в очередной раз наступило самое обычное простое субботнее утро… позвонили со спецсвязи и сказали: приезжайте, забирайте свою посылку

получил, долгожданную, с башни
ослик 46-й (в версии для корды, без рцкарба), троса 18-ти метровые (стальные) 7-ми жильные, ручку (брал из любопытства, как там оно у них у буржуев реализовано) ну и (спасибо за подсказку умному человеку из далекой Испании) пару фильтров

заказ делал еще до того как мне в руки попали три Талки, сейчас бы может движок и не стал заказывать, но раз пришел, то не выбрасывать же

кстати, в прошлую субботу запускал все свои три пилотажных мотора (почему то казалось что не все заведутся), ан нет, менее минуты на тырканье и все три радостно, лаская слух, затарахтели, топливо 75/25

кто нибудь, подскажите, плиз, по обкатке Талок, сколько времени и как

21 days later
SAVA

Здравствуйте! Утро одно простое, но воскресное.Как всегда рабочее.Хочу показать вам несколько снимков.“Как работают настоящие пилотажники.” " Пилотажный и кубковый безпредел", “Начинается новая жизнь Талок” “А так выглядит переделанная Талка через 30-40 часов работы”

Джузеппе
SAVA:

Как работают настоящие пилотажники."

Виктору Фридриховичу наш пламенный привет, пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни!

ZigZag_f2b
SAVA:

Хочу показать вам несколько снимков

Красотищща!

REY
SAVA:

Здравствуйте! Утро одно простое, но воскресное.Как всегда рабочее.Хочу показать вам несколько снимков.“Как работают настоящие пилотажники.” " Пилотажный и кубковый безпредел", “Начинается новая жизнь Талок” “А так выглядит переделанная Талка через 30-40 часов работы”

Очень красиво. Вам Респект!
С уваженим, лично к Вам!
Андрей Лаушин!

Кузя
SAVA:

Хочу показать вам несколько снимков."

Отличные снимки
Особенно на втром снимке на заднем плане такое зелёненькое оборудование стоит 😃 😃 😃 😃 😃

SAVA
Кузя:

Отличные снимки
Особенно на втром снимке на заднем плане такое зелёненькое оборудование стоит 😃 😃 😃 😃 😃

Если б оно еще и работало б!

urfin
Кузя:

Особенно на втром снимке на заднем плане такое зелёненькое оборудование стоит 😃 😃 😃 😃 😃

Это Вы про токарный станок?

SAVA
urfin:

Это Вы про токарный станок?

Ну да .

ZigZag_f2b

я думаю, было бы здорово если бы в этом разделе почаще публиковались различные фото, и современные и из минувших дней

люди, двигателя, модели, рабочие моменты - все интересно

так что если есть что интересное людям показать, выкладывайте

ЗЫ: ну, это так идея или пожелание 😉

skazochnik_333
urfin:

Это Вы про токарный станок?

Именно про него 😃

SAVA:

Если б оно еще и работало б!

А чего с им, чго то сломалось или просто большой износ от длительной, эксплуатации? 😦
Странно обычно эти станки неубиваемые. 😃
У моего знакомого на работе до сих пор ДИП-200 работает.

Creolka
ZigZag_f2b:

получил, долгожданную, с башни

Хай.
Сцылоччку этой самой “башни” дай пожалуйста!

Tech_Stuff
ZigZag_f2b:

было бы здорово если бы в этом разделе почаще публиковались различные фото, и современные и из минувших дней
люди, двигателя, модели, рабочие моменты - все интересно

Пару лет назад еду на машине-смотрю- дядьки какие-то, самолёты с хвостами,на верёвках в поле запущщают.
Ну я подхожу, говорю: “А давайте я вас пофотографирую чтоли” 😉
Дядьки согласились…
😉

urfin

Кто подскажет, чья это пилотажка (кто автор или хозяин)? И что можете о ней сказать?
Фото сделано в прошлом году на European Championship in Control Line Models 2007

SAVA
urfin:

Кто подскажет, чья это пилотажка (кто автор или хозяин)? И что можете о ней сказать?
Фото сделано в прошлом году на European Championship in Control Line Models 2007

Пилотажка исполнения братьев Яценко, а кто купил? Даже не интересно, по крайней мере мне! И вообщето смахивает на позапрошлый год!