еще одно простое субботнее утро...

urfin
Кузя:

Особенно на втром снимке на заднем плане такое зелёненькое оборудование стоит 😃 😃 😃 😃 😃

Это Вы про токарный станок?

SAVA
urfin:

Это Вы про токарный станок?

Ну да .

ZigZag_f2b

я думаю, было бы здорово если бы в этом разделе почаще публиковались различные фото, и современные и из минувших дней

люди, двигателя, модели, рабочие моменты - все интересно

так что если есть что интересное людям показать, выкладывайте

ЗЫ: ну, это так идея или пожелание 😉

skazochnik_333
urfin:

Это Вы про токарный станок?

Именно про него 😃

SAVA:

Если б оно еще и работало б!

А чего с им, чго то сломалось или просто большой износ от длительной, эксплуатации? 😦
Странно обычно эти станки неубиваемые. 😃
У моего знакомого на работе до сих пор ДИП-200 работает.

Creolka
ZigZag_f2b:

получил, долгожданную, с башни

Хай.
Сцылоччку этой самой “башни” дай пожалуйста!

Tech_Stuff
ZigZag_f2b:

было бы здорово если бы в этом разделе почаще публиковались различные фото, и современные и из минувших дней
люди, двигателя, модели, рабочие моменты - все интересно

Пару лет назад еду на машине-смотрю- дядьки какие-то, самолёты с хвостами,на верёвках в поле запущщают.
Ну я подхожу, говорю: “А давайте я вас пофотографирую чтоли” 😉
Дядьки согласились…
😉

urfin

Кто подскажет, чья это пилотажка (кто автор или хозяин)? И что можете о ней сказать?
Фото сделано в прошлом году на European Championship in Control Line Models 2007

SAVA
urfin:

Кто подскажет, чья это пилотажка (кто автор или хозяин)? И что можете о ней сказать?
Фото сделано в прошлом году на European Championship in Control Line Models 2007

Пилотажка исполнения братьев Яценко, а кто купил? Даже не интересно, по крайней мере мне! И вообщето смахивает на позапрошлый год!

3 months later
ZigZag_f2b

на той недели было еще одно самое простое субботнее утро, мы с товарищем пошли облетать мою новую модель “LA на корде” (так она называлась в журнале МСиХ), с 40-м осликом на борту
результат в конце первого полета следующий:


оказывается, не зная на сколько минут полета хватает бака, лезть после 6-й минуты в зенит для того чтобы там “что-то сваять” - крайне глупая идея! но как известно на ошибках учаться (глупые люди - на своих)
для себя сделал вывод что для полетов кроме ручки, корд и модели, нужны еще и часы, в этом деле быть “счастливым” неразумная роскошь

но так как между двумя субботними утрами есть целая неделя, то ничего не остается как браться за ремонт разломатого по глупости аппарата
крыло ободрал, центроплан зашил по новой, вырезал новые прорези под навесы закрылков, для замены цельнобальзоваго фюзеляжа была взята доска из древесины типа “ель”, по русски это будет называться “ёлки-палки”
догадываюсь что получится малость тяжелее, но вот на сколько, пока еще не взвешивал (изначально модель имела полетный вес -1100 гр)
после пары дней работы по 3-4 часа получилось следущее

за одно и дизигн малость изменил
осталось дождаться “еще одного субботнего утра” для полетов

ZigZag_f2b

кстати, может быть кому нибудь будет интересно…
“взрослая” модель которую начал делать в феврале

(модель Петра Завады “Lacky 15” из Моделяжа за 84-й год)
на данный момент имеет следующий вид

двигун будет стоять 46-й ОС МАКС (сейчас его “в небе” катаю, установив на фанфлай)
дизайн фюзеляжа пересмотрен в самый последний момент (буквально пару недель назад) под стиль пилотажки “Juno”

cyklop
ZigZag_f2b:

на данный момент имеет следующий вид

Красотища!
Какой размах? И какой вес на данном этапе?
Сам заканчиваю новый аппарат под 46 мотор.

ZigZag_f2b

Александр, привет!
размах - 1460, чертеж вот здесь aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=3437&view… можно глянуть, сегодня взвесил -670 гр, осталось капот, стойки шасси, и обклейка, за месяц с перекурами, я так думаю, справлюсь

давай фотографии своего аппарата в студию! интересно

Джузеппе
ZigZag_f2b:

для замены цельнобальзоваго фюзеляжа была взята доска из древесины типа “ель”, по русски это будет называться “ёлки-палки”

Вот это сильно! Хотя это и не наш метод.
А вот “Счастливчик” у тебя класный получается. К моменту его постройки сделай себе подарок. Электорнные часы с секундомером. Очень удобно. Себе тоже купить собирался, да не успел. Наш новый отремонтированный кордодром больше не кордодром, а площадка не знаю для чего. Так что я теперь не летаю, не соревнуюсь и часы мне незачем. Время и прохожие пожскажут 😁 .

cyklop

Вес хороший получается. Сергей, а чем обтягивать собираетесь?
Фотки сделаю через пару дней, когда приготовлю самолёт к обтяжке-покраске.

С уважением,

ZigZag_f2b

это как планировалось вначале и во что это переросло пару недель назад (перед приклейкой гаргрота)

раньше EconoCote юзал, нравилось, после того как попробывал EASYCOTE…, короче, любовь с первого взгляда, теперь только им и пользуюсь, очень приятный материал!

сегодня сделал пару полетов на восстановленной модели, первый полет с винтом 10х6 (Hawk дерево) показался ужасом (скорость большая, и тяга “неуверенная”), во втором поставил винт 11х5 (пластик, похож на APC) - совсем другое дело, получил массу удовольствия от полета, “горизонт душу” уже уверенно, осталось потихоньку начинать учить комплекс, может когда нибудь и стану пилотажником 😃

ЗЫ: день полетный сегодня выдался на славу (7 человек и 10 моделей, для нашего города это очень много)

Михалыч

ЗЫ: день полетный сегодня выдался на славу (7 человек и 10 моделей, для нашего города это очень много)
[/quote]

Да ладно тебе, “10 моделей - очень много”. Ты же сам знаешь бывало и поболе. А полетали сегодня действительно славнеьнко, несмотря на низкую облачность и приближение дождя.

Sumo

Привет всем !!! Извините что не в тему… Но вопрос относится напрямую к кордовым. Насколько Радуга-7 подходит для пилотажа. Мне хватит краткого отзыва.
Заранее спасибо всем.