История кордовых в фотографиях

avia_tor

Сколько по времени длился полет? Как поджигались шашки? Посадка была с работающими двигателями? В общем, все интересно.

ДедЮз
avia_tor:

Сколько по времени длился полет

Точно ответить не берусь, но программу движки отрабатывали. Шашки запускались электрозапалом, пилотом (были и тормоза на колесах), старт с рулежкой был достойный. Модель заходила на посадку и конвеер, а также при полете под 45 с изменением тяги. Изменение тяги было основным индикатором для действий пилота.

dENISCA
ДедЮз:

Изменение тяги было основным индикатором для действий пилота.

Вот это - по нашему!!!

6pvv

К сожалению, мне не довелось увидеть первый полет ТУ-16, но мои друзья по увлечению, видевшие этот полет, особо отмечали, что Ю. Сироткину, не смотря на его атлетическое сложение, стоило больших усилий, чтобы удержать этот самолет во время полета.

ASP

Видел несколько полетов ТУ-16, встречались на “Союзе”.Первый виденный полет ошеломил звуком ракетного двигателя и скоростью полета.
Если честно признаться хотелось куда-нибудь спрятаться(хоть окоп копай).Ю. Сироткину конечно было тяжело в кругу, ЦБ сила
была приличная. Когда модель приземлялась становилось тихо и запах и дым пороховой клубами висел над кордодромом.
Впечатления незабываемые. Ну конечно по нынешним временам звук не тот, но тогда "супер.

RUSLAN_KIEV

Очень классная статья с фотографиями о ЧМ по кордовым проходившим на “Чайке” в Киеве в 1988 году!

GALL

А у меня лимит голосов ШПАСИБА закончился- поэтому просто - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

ZigZag_f2b

а я этого “дядьку” с Ли-2 знаю… 😃

у меня эта фотка с копиистами два года на стене провисела!

Vik-Polet

Ессть старые судейские протоколы по F -2B… Может кому-нибудь они будут интересны…

Lerik
ZigZag_f2b:

а я этого “дядьку” с Ли-2 знаю… 😃

а я дядьку с Аиром и дядек с бойцовками, у мя журнал гдето лежит.

Evgenii

Тут уже вспоминали копии АНов.
Вчера обнаружил у себя фотки АН-28. Уже и забыл про них.
На крайней, результат, на сколько помню, демонстрация показательного полёта, когда парашютист не захотел прыгать, а парашют раскрылся!😵

avtandil
Lerik:

а я дядьку с Аиром и дядек с бойцовками, у мя журнал гдето лежит.

Не может быть😂

avia_tor

Вчера обнаружил у себя фотки АН-28. Уже и забыл про них.

.
Это Ан-14М В.Крамаренко.

avtandil
avia_tor:

Это Ан-14М В.Крамаренко.

Да точно, первый чемпион мира по кордовым копиям от СССР

Evgenii
avia_tor:

.
Это Ан-14М В.Крамаренко.

Пардон, обшибся, Пчёлка одним словом.

😂😂😂
Не я один ошибся!!! Не так стыдно будет.

Кузя
Creolka:

На АН-14М звезда стоит…

немножко не так

eysymont
Lerik:

а я дядьку с Аиром

Валера, как не стыдно. Владимира Ивановича не признал?
В 208-й комнате на Пролетарке с нами работал