Робинсон не хочет дружить с AR6100 2.4 спектрум

slwit

Всем привет.

У меня уже крыша едет . помогите . не пойму где туплю.
Короче суть.
Приемник Esky 4in1 EK2-0705B 35Мгц чего-то глючит . близко вроде ничего , а уже 2-3 метра сигнал теряется.
Решил я его выкинуть и поставить на 2.4Ггц.

Разбираю приемник выкидываю и использую только плату с миксерами и гирой от Ески.
Беру спектрум 6100 и при помощи шнурков включаю газ в верхний разьем плтаты микшера, а рудер в нижний.
Включаем . ждем пару сек и даем газ крутятся только нижние лопасти , на полном газу начинают немного и верхние крутиться . на рудер никакой реакции.
Все работает так как будто сигнал с канала рудера не приходит на миксер (я пробовал откидывал провод). Хотя он приходит (смотрел осцилографом)

Что только не делал .
А вот если я Газ включу в канал элеватора , то все супер . Все работает , только не те рычаги мне нужны.
Смотрел все сигналы все одинаково. Почему плата миксера не может нормально инициализироваться с канало газ и рудер (элеватор и рудер все Ок!)

Я ничего не могу понять помогите … Устал я .

Ставил и верт и самик и с гирой и без . Тримеры сабтриммеры реверсы и ничего не выходит. 😦 😦
Сервы пока не подключал с ними все ок и так .
Пробовал с пистолетной 2 кан. аппой от авто на 40 Мгц. Тоже прикольно если каналы менять местами то ок а наоборот ЖОПА 😈

Клязьма

На склоько я понял, надо попробывать настроить в передатчике каналы под верт. Если передатчик програмируемый , то это не сложно. Вы пробывали ?

slwit
Клязьма:

На склоько я понял, надо попробывать настроить в передатчике каналы под верт. Если передатчик програмируемый , то это не сложно. Вы пробывали ?

ну да программируемый Спектрум DX6i
Все пробовал и верт и самик и 90гр и 120гр сваш. Воз и по ныне там

PigTail
slwit:

ну да программируемый Спектрум DX6i
Все пробовал и верт и самик и 90гр и 120гр сваш. Воз и по ныне там

Никакого вертолетного режима не надо. Включать только в самолетном, т.к. сооснику не нужен электронный микшер. Каналы газа на E-sky третий , в Спектрум первый, соответственно их меняем местами, остальное не меняется, стыковал и с DX7, и с Оптиком 6 с модулем на 2.4, все окей было.

slwit

значить особенность приемника у меня такая . Если меняю местами каналы рудера и газ то все ок . Только джойстик левый в моде2 не так рулит как надо 😉
А вот когда газ в газ а рудер в рудер , то такое чувство как будто рудер не вставлен (проверенно)

У меня еще есть 6200 приемник но облом снимать с трекса. Вот скоро прийдет 7 канальный попрубую на нем .

Но почему не пойму … Никак не пойму сигнал то одни и те же идут по каналам .

Я и самолет выбирал и верт с одной сервой . На авто прекрасно все работало с вертолетным типом и одной сервой на90 гр .

PigTail

Странно… а как Вы определяете верхний и нижний разъем на плате миксера, как при этом на плату смотреть?

slwit
PigTail:

Странно… а как Вы определяете верхний и нижний разъем на плате миксера, как при этом на плату смотреть?

Смотрим как она и стоит на верте изначально . один верхний другой нижний .
Но я менял их местами . не помогает .

sas27

мож взять 4-в-1 от Blade CX2 на 2.4 и не мучаться? Я так сделал 😃

rippers

или блок 3 в1 и подключит к нему свй приемник

slwit
sas27:

мож взять 4-в-1 от Blade CX2 на 2.4 и не мучаться? Я так сделал 😃

да я об этом уже неделю и думаю.
Посто жаба давит 70 у.е. на приемник с доставкой . Верт же стока стоит 😁

rippers:

или блок 3 в1 и подключит к нему свй приемник

Что за блок ? цена и ссылку плиз

rippers:

или блок 3 в1 и подключит к нему свй приемник

Вы про этот www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_236_2… ?
Так тогда проще приемик уже купить разница в 10 у.е .

И чем он отличается от родно от Ески с которым я никак не подружу Спектрум свой 😦

Щас пробую пускать поменяв каналы рудера и газа. Все летает тока управление ужасное . Моторику не исправишь однака 😁

rippers

да, этот.
просто насколько я понял у еская ДСМ чуть свой чем стандартный ДСМ2
дружить не должны

slwit

Значить или покупать блок 3 в1 и подключит к нему свой приемник или застрелиться 😁 ?

andriver
slwit:

Всем привет.

Разбираю приемник выкидываю и использую только плату с миксерами и гирой от Ески.
Беру спектрум 6100 и при помощи шнурков включаю газ в верхний разьем плтаты микшера, а рудер в нижний.
Включаем . ждем пару сек и даем газ крутятся только нижние лопасти , на полном газу начинают немного и верхние крутиться . на рудер никакой реакции.
Все работает так как будто сигнал с канала рудера не приходит на миксер (я пробовал откидывал провод). Хотя он приходит (смотрел осцилографом)

Что только не делал .
А вот если я Газ включу в канал элеватора , то все супер . Все работает , только не те рычаги мне нужны.
Смотрел все сигналы все одинаково. Почему плата миксера не может нормально инициализироваться с канало газ и рудер (элеватор и рудер все Ок!)

Я ничего не могу понять помогите … Устал я .

😈

Таже беда . приемник 6200

PigTail

Мужики, чудес не бывает, найдите осцилограф и проверьте порядок каналов и реверс на E-Skyевском приемнике и передатчике, потом аналогично сделайте на Спектруме, не могет оно не работать.

PigTail

Кстати, осцилограф можно вполне заменить сервой 😃. Смотрите от какого стика ручки на передатчике E-Sky какой канал реагирует, куда он подключен в блоке 4-в-1 и какие положения занимает серва при отклонении стиков. Аналогично определяете для каждого стика передатчика на 2.4, реверсируете каналы, если надо и втыкаете соответствующие каналы в блок 4-в-1.
Покупать что либо смысла нет, т.к. в Вашем 4-в-1 уже содержится 3-в-1.

andriver

Удалось запустить на дх6 следующим образом:

с платки 3в1 верний канал газа подключил в приемник AUX1
канал поворотов(нижн. разъем) в ЕЛЕВАТОР
правая серва в ЕЛЕРОНЫ
левая серва в Gear

режим вертолетный
по умолчанию ШАГ замикировался с ГАЗОМ ( проверить чтоб совпали РЕВЕРСЫ),
задействовать Микшер с РУДЕРА на ЕЛЕВАТОР ( проверить чтоб совпали РЕВЕРСЫ)
задействовать Микшер 2 ЕЛЕВАТОРА на GYRO ( проверить чтоб совпали РЕВЕРСЫ),

Осталось отримировать и проверить реверсы

Может у кого попроще будет напишите 😃

slwit

ВОт добрый человек нашел решение проблемы . Не 100% , но все же .

Цитата(Andriver @ 12.8.2008, 21:16)
Удалось запустить на дх6 следующим образом:

с платки 3в1 верний канал газа подключил в приемник AUX1
канал поворотов(нижн. разъем) в ЕЛЕВАТОР
правая серва в ЕЛЕРОНЫ
левая серва в Gear

режим вертолетный
по умолчанию ШАГ замикировался с ГАЗОМ ( проверить чтоб совпали РЕВЕРСЫ),
задействовать Микшер с РУДЕРА на ЕЛЕВАТОР ( проверить чтоб совпали РЕВЕРСЫ)
задействовать Микшер 2 ЕЛЕВАТОРА на GYRO ( проверить чтоб совпали РЕВЕРСЫ),

Осталось отримировать и проверить реверсы

Причина :
os (21:55:12 12/08/2008)
дело в том, что простой приемник выдает импульсы каналов последовательно, просто разделяя в посылке с передатчика импульсы по разным выходам. А приемник спектрума имеет servo sync, то есть, сигналы изменяются на выходах синхронно. А аппаратная реализация декодера на это не рассчитана (причины тоже могу описать, но смысла, думаю, нет - я этим вопросом занимался в свое время). И потому оно просто херит часть сигнала, вот оно и работает через анус

os (21:55:50 12/08/2008)
а так получается, что сигналы разнесены во времени, и все успевает правильно отработать

os (21:56:35 12/08/2008)
такие проблемы были у аппаратуры футаба с гувернером ATG. ТАм нельзя было его включать в определенные выходы приемника, иначе тоже не работало

PigTail

Вполне возможно, у меня все работало на на приемнике 6100, а там нет servo sync, кстати и в блоке 4-in-1 от СХ2 тож стоит 6100. Так что наверное приемники надо поскромнее 😉

slwit
PigTail:

Вполне возможно, у меня все работало на на приемнике 6100, а там нет servo sync, кстати и в блоке 4-in-1 от СХ2 тож стоит 6100. Так что наверное приемники надо поскромнее 😉

Я перепробовал разные приемники Spectrum AR6100 и AR7000. а также простую двухканалку от авто на 72Мгц и от валкеры 5-4 35Мгц пробовал приемник .

На последнем вообще никак не удалось запустить два винта на сооснике.

У Вас AR6100? а передатчик ?

PigTail

Были DX7, и Оптик 6 с модулем на 2.4. Передатчик по идее не при чем, с приемника уже импульсы управления вываливаются. А блок 4-в-1 вообще инициализируется, светодиоды чего кажут?

slwit

светодиоды на плате 3 в 1 говорят что все ок. Но симптомы такие как если бы сигнал с канала рудера не подавался бы на плату 3 в 1 .

Но мы бум смотрель осцилограммы и думать 😉