Переделка аппаратуры

awq-123

Раз уж появилась такая тема,может кто подскажет.Приобрел Ламу и поскольку штатный передатчик не устраивал,летаю на Хайтековском Флеш-5(пришлось поставить в приемник от Ламы Хайтековский кварц-иначе не работало),передатчик же хотел применить к Пайперу(приемник Хайтек,5 канальный),но фокус не удался(кварцы пробовал менять-результат нулевой).Получаеться что с Е-скай приемником другой передатчик работает,а вот наоборот…Может кто сталкивался с подобной проблемой? 😦

Pav_13
kamchatka:

…что регулятор с крыла придётся оставить на месте.

А как Вы собираетесь управлять этим регулятором? Ведь Ламовская аппаратура дает на двигатели не канальные импульсы, а ШИМ…
Т.е. надо или ставить на крыло коллекторник, или конвертировать ШИМ в канальный импульс…

kamchatka

Ну а в теме “Безколлекторная Лама” как регуляторы к приёмнику подключают? Или я чего то не дочитал? 😵

И всё же - имеется ли возможность без применения внешнего микшера получить необходимую реакцию серв?

lomo:

На вжике использую аппаратуру от ламы, микшер такой:
v-tail

А у Вас, уважаемый, какой двигатель на Вжике - К или Б/К. И какой регулятор?

lomo
kamchatka:

Ну а в теме “Безколлекторная Лама” как регуляторы к приёмнику подключают? И всё же - имеется ли возможность без применения внешнего микшера получить необходимую реакцию серв?
А у Вас, уважаемый, какой двигатель на Вжике - К или Б/К. И какой регулятор?

Приемник и рег_микс_гир сейчас на ламах - разные платы, можно разполовинить блок 4 в 1, взять приемник у которого раъеёмы 1 и 2 канала с одной стороны, 3 и 4 с другой. Видел в сети фоку неразборного блока 4в1 на одной плате - видимо редкий экземпляр.

Моторчик на вжике е-скай ek-005 - самый их слабый (и дешевый). Регулятор самопал 1n1p.
Без микшера никак! - только если включить микшер в голове и соответственно дергать стик (или как прикольный вариант повернуть передатчик на 45 гр.)
Еще самодельный микшер не работает на соседних каналах.

Pav_13

lomo, спасибо за разъяснение!
Наверное, я недостаточно внимательно читал о Ламах…
У меня Валькера 5G4 - в ней все на одной плате…

kamchatka

А вот поэкспериментировав, я нашёл смикшированные каналы…
Только они ещё оказываются замешаны на отклонение ручки газа - очень слабо, но всё же отклоняются вверх (или вниз - как выставить).
Конечно, проблема будет в отсутствии возможности настройки кривых, но просвет всё таки есть. Надо опробовать и регулятор хода - может пойдёт?
Если что выйдет - опишу все настройки…