валя 5джи6

Optiman

Ну тогда на самолет (если не ДВС), тебе поначалу и 4-х каналов хватит! А потом уж…

lazytech
Optiman:

Ну тогда на самолет (если не ДВС), тебе поначалу и 4-х каналов хватит! А потом уж…

а этого хватит на руль высоты, руль направления и элероны?? и не подскажите как синхронизировать пульт с со вторым предложенным Вами приемником?

Optiman
lazytech:

а этого хватит на руль высоты, руль направления и элероны??

  • это как раз 3 канала, еще и на 4 канал управление газом прикрутишь…
    А вот насчет синхронизации точно не знаю - в иструкции к верту пишут, что надо их включить и они сами друг с другом сбиндятся… Но мне кажется, что первоначально их все же надо как-то “познакомить”. Про другую аппаратуру где-то тут что-то пробегало - надо поиском пройтись…
lazytech
Optiman:
  • это как раз 3 канала, еще и на 4 канал управление газом прикрутишь…
    А вот насчет синхронизации точно не знаю - в иструкции к верту пишут, что надо их включить и они сами друг с другом сбиндятся… Но мне кажется, что первоначально их все же надо как-то “познакомить”. Про другую аппаратуру где-то тут что-то пробегало - надо поиском пройтись…

я правильно понимаю, 1 канал-газ, 2 канал-рудер(одна серва), 3 канал-руль высоты(одна серва), 4 канал-элероны (ДВЕ СЕРВЫ??), да, кстати, большое спасибо за помощ)). Вы с флайбаром железным разобрались?, если да, то напишите как он разбирается плз))

Optiman
lazytech:

я правильно понимаю, 1 канал-газ, 2 канал-рудер(одна серва), 3 канал-руль высоты(одна серва), 4 канал-элероны(ДВЕ СЕРВЫ??)

Насчет поканальной раскладки (если имеется ввиду нумерация каналов на приемнике) - точно сказать не могу, поэтому врать не буду… Это надо с самолетчиками консультироваться…
А флайбар - действительно - просто вывернуть два винтика и вынимается вверх белая крышечка (мне новый пришел, разобранный, там она легко входит-выходит), но на верте так и не разобрал пока - видимо она на клею или на локтайте посажена. Руки дойдут, попробую феном прогреть и вынуть…

lazytech
Optiman:

Насчет поканальной раскладки (если имеется ввиду нумерация каналов на приемнике) - точно сказать не могу, поэтому врать не буду… Это надо с самолетчиками консультироваться…

не, мне до этого еще слишком далеко)), я спрашивал по поводу двух серв на одном канале (элероны), мне это не совсем понятно((

Optiman:

А флайбар - действительно - просто вывернуть два винтика и вынимается вверх белая крышечка (мне новый пришел, разобранный, там она легко входит-выходит), но на верте так и не разобрал пока - видимо она на клею или на локтайте посажена. Руки дойдут, попробую феном прогреть и вынуть…

спасибо, буду ковыряться