walkera 5#10 не летит ((

SMARTFLY

Люди добрые, помогите советом чайнику! Проблема а следующем, Была walkera 5#10 После нескольких крашей под замен пошли шестерни… В итоге что наблюдаем : Включаем вертолет, он взлетает на нормальную высоту, но через 3-5 секунд опускается вниз и на расстоянии ~ 10 сантиметров “ползает” пока не сядет аккумулятор ((( Если кто то сталкивался, дайте совет, что делать… ???

P.S. у меня шасси стоят не родные … Поставил чужие… Родные слишком хрупкие ( Я не думаю что из за того, что эти шасси тяжелее на несколько граммов, он не может нормально летать 😉

no1k

проверь движки, может перегреваются

vilupok

шестерни не прокручиваются по валу? верт не вращает?
акум токи отдает?
сколько налета у движков?

SMARTFLY
no1k:

проверь движки, может перегреваются

А что значит “перегриваются” ??? Их когда трогаешь, обжечься нельзя, но они горяченькие… Думаешь в них проблема???

vilupok:

шестерни не прокручиваются по валу? верт не вращает?
акум токи отдает?
сколько налета у движков?

1.Шестерни не прокручиваются!!! )
2.Верт слегка вращает, всё время пытаюсь компенсировать… а так да… на месте считай не стоит, все время его “несет” ((
3.А что значит “акум токи отдает?” правда не знаю (((
4.Движки налетали около 30 полетов… по 10-15 минут… 😉

Zhura

Вероятнее всего дело в аккумуляторе. У меня на одном из 3-х акков летает аналогично. Вспомните поведение вертолета, когда акк был новый - перед разрядом батареи, минут через 5-6 (или около этого) после взлета , заметно снижалась устойчивость вертолета, затем переставал летать.