Покупка вертолета.

The_AGENT

Это не ескаевский, так что хз какие там допуски и как тарелка собрана…

sankir

Изучил магазин. и еще парочку.
итог по ценам- на такой комплект разброс $10-30, гарантии фирменности и качества нет, претензии предъявлять проблематично, доставка не гарантирована (куча тем на форуме про косяки почты, таможни и т.п.).
короче кто хочет с экономить- рискует, кто не хочет рисковать- чуть-чуть доплачивает…все справедливо.

AlexN
sankir:

Если не секрет - где он так стоит?

Спросите у Hiker-а: 3 фиолетовых апгрейда по 10 уе
Мне такой подарил коллега-вертолетчик - понадобилось только пересобрать всё на локтайт - и в воздух.
Разумеется это не апгрейд от E-Sky, а апгрейд от “Китай” 😁 Но Вы не поверите, в http://www.xmodels.ru этот комплект - тоже Китай, а стоит - 53$ 😈 Посмотрите, сколько стоят по отдельности у них родные апгрейды.

sankir

да что китай- я уже верю, уже точу такой напильником по руководству Hiker-а =)

AlexN

Мне повезло: никакой механической обработки, никаких заусенцев.

19 days later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Хотелось бы узнать о Syma Apache s009, какая длительность полёта на одном заряде, краше устойчивость, где покупать запчасти?

Мао

Всем добрый вечер! Вопрос в тему: на ЕХИРОБО можно выбрать валюту. Выбираю рубли. Значит я могу оплачивать без всякой конвертации?

sankir
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Хотелось бы узнать о Syma Apache s009, какая длительность полёта на одном заряде, краше устойчивость, где покупать запчасти?

Время зарядки - 30-45 минут, а время полета - 10-15 минут, если верить магазину, ну да у них у всех примерно так, разброс не велик по времени.

Краше устойчивость- много мелких деталей. много углов.
мелкие детали по обломаются, углы замнутся.
непонятно как выполнен флайбар, точнее из чего,само исполнение- два плеча на рамке, на сколько это выдержит встречи со стенами не понятно.
запчастей не нашел, но судя по цене (2000 рублей) их и не будет, берите сразу два =))

Matrixro

mikola84, даже не думайте, лучше доплатить 1000р и купить управляемую модель. Держал в руках такой вертолет, летать очень сложно в помещении, его постоянно куда то несет (автомата перекоса то нет), норм будет в спортзале. Этот верт игрушка, запчастей на него не найдете. Валы угольные, шестерня на пазу сидит, один удар и вал под шестерней рассыпется.

Monkey
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Какую модель посоветуете из 3-х канальных?

Лучше купить хотя бы б/у но 4х каналку… Это будет лучше… а 3 канала - быстро надоест и почти все они плохо летают 😦

Zont

У меня дома 3-х каналка, кошку погонять взял и еще поразвлекаться 😃 Copter MAX-Z Swift 3ch RC Helicopter 6020-1 w/ Gyro. Очень им доволен! Он не шустрый, но стабильный. Летать “до отсечки” не пробовал, но минут 7 в общей сложности наверное летает, зарядка от USB минут 30. Говорят без гироскопа их крутит. Этот нет, а какое вращение есть - легко убирается триммером. Для меня только два минуса в этой игрушке - управление по ИК и маленький вес (хочется конеш на улице, но для этого есть игрушки посерьезней).

Хах, глянул ссылку, Matrixro именно о таком и говорит, только кажется без гироскопа.

Кстати, а кто-нибудь пользовал вертолеты типа “тандем”? У меня другу такой идёт из Китая, очень интересно, что от него ожидать 😃