Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

artik

а ваш это хорошо, я не знал даже хорошо что сказали!!!

Саша как не крути эти все ламы простые пусть хоть в зкстриме это ПРОЙДЕНЫЙ этап, их визде полно проктически.

artik

понятно да верт смотрю делаете сами!!! прикольный!!!

еще не опробывали?

cool76

:)У меня дочурка 7 лет ей, взлетела и высоту не удержала, как он попёр, видать помеху поймал (простенькиё 3-х канальный) я потом по дачным участкам лазил час наверное, искал. Нашёл

Саша

rcopen.com/files/000000000000000000000000 и rcopen.com/files/000000000000000000000000 Лама4

cool76:

:)У меня дочурка 7 лет ей, взлетела и высоту не удержала, как он попёр, видать помеху поймал (простенькиё 3-х канальный) я потом по дачным участкам лазил час наверное, искал. Нашёл

У меня друг живет в Бельгии,он рассказал-сейчас все погнали на 2,4ГГц,так вот при просадке питания они очень критичны,поэтому у них ставят независимое питание.А у нас часто не могут понять причину глюка.

artik
cool76:

:)У меня дочурка 7 лет ей, взлетела и высоту не удержала, как он попёр, видать помеху поймал (простенькиё 3-х канальный) я потом по дачным участкам лазил час наверное, искал. Нашёл

ну ты даешь ребенку доверять все же опасно очень.

Саша

Если не довать,ребенок никогда не научится.Мой сын уже может висеть на Рексе 450 в свои 8 лет.Правда начал лет с 5 с катеров и авто.Кстати на одной из фоток машинка,он на игрушку поставил САМ управление и б/к.

artik

вообщем Дмитрий думаю все же брать верт этот!!! в 711 планирую! вот насчет ЕМС не знаю с ней дорого выходит блин, все же обычной почтой возьму наверное?

cool76

ну ты даешь ребенку доверять все же опасно очень.

Да там малёк был, я его грохал хоть бы хны. Ну а так она уже управляет неплохо.

А у нас часто не могут понять причину глюка.

Это ты про 35 Mhz?

AndroNNNio
Саша:

поэтому у них ставят независимое питание

Не понял. Куда ставят питание?

Саша

Это ты про 35 Mhz? Нет,про 2,4ГГц

Питание ставят на верты и авиа

У друга на Рексе 600 стоит батарея Лама4 и отдельный ВЕС,так же и на самеке.Просто он сейчас эдесь/Владикавказ/ и сегодня был у меня и расказывал.

cool76

Ты имеешь в виду питание предатчика? А как туда независимое поставить?

Саша

ПРИЕМНИК И МАШИНКИ,то есть НЕЗАВИСИМЫЙ БОРТ.

Мне в принципе это не надо,у меня 72МГц

AndroNNNio

Ясно. Для 600-го таскать еще одну батарею не проблема. А вот с мелкими проблемно.

Саша

Вот из-за ветра мы с сыном и делаем соосник с обоими полноценными роторами.

artik

у вас ветра видемо СИЛЬНЫЕ очень?

Саша

В сильный ветер ни один нормальный человек модель запускать не будет.А делаем,чтоб спокойно летать на улице.

artik

сильный ветер это понятие растяжимое еще раз вам говорю.

bytosaur_cy

Для соосника думаю более 4 м/с очень сильный из-за неуправляемого верхнего ротора, который при малейшем наклоне к ветру начинает работать и как парус и как крыло походу 😃

Вот еще одно видео закачалось:

Тут видно немного, что как только порыв ветра ослабевал, верт неплохо набирал скорость и даже управлялся 😃

А в конце я даже не понял: или угол атаки ветром сбило немного или я резко газа наверху убрал - но верт чуть не грохнулся как камень 😃