Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

bytosaur_cy

Вот с этим тут как раз и проблемы. 😃
Ни полян (за хайвеем горы… можно поискать в горах, но еще не нашел)
А многоэтажек тупо нет.
Пока изучаю google earth на предмет возможного пространства доступного с какой-либо дороги 😃

artik
Саша:

Вам бы найти большую паляну или двор многоэтажек,около моря ветер почти всегда.

Правельно сказали конечно ветер там сильный.

Саша

Ну в горах еще сложнее,нужна котловина,иначе по ущелью сифонит еще сильнее.

artik
bytosaur_cy:

Вот с этим тут как раз и проблемы. 😃
Ни полян (за хайвеем горы… можно поискать в горах, но еще не нашел)
А многоэтажек тупо нет.
Пока изучаю google earth на предмет возможного пространства доступного с какой-либо дороги 😃

Ну не ужели нет места где можно спокойно пустить верт, можно даже КРЫТОЕ место найти, просто проверить там управление там же не чего мешать не будет не обязательно сразу его пускать в ветер.

я вон свою ламу 400 пускал раньше в ангаре там такое ПРОСТРАНСТВО было классное место хорошое!! пускал не напрегаясь и все повадки верта уже понял!!!

Саша

Вы проверили все винтики,а то на RC Groups люди говорят,что пришлось все затягивать.

artik

Дмитрий насчет тримеров хотел спросить они же электроные вроде там? когда их выстовляешь в 0 положение или подстраеваешь то на дисплее показывает это?

Саша

На табло показывают положения тримеров,выбираеш канал /тронул тример/ и загорается его положение.

artik

вон даже как понятно спасибо, с электроными дело не имел я не когда.

bytosaur_cy

Крытое пространство есть, но с колоннами 😃

Винтики проверил - как ни странно все затянуто было.

Тримеры электронные, что очень удобно. память на каждую модель.

Саша:

Ну в горах еще сложнее,нужна котловина,иначе по ущелью сифонит еще сильнее.

Вот такую и ищу.

bytosaur_cy
Саша:

Стоянка?Высота будет маленькая.

да, не больше 5 метров.

Саша

Сложно ,только попрыгать.

А спортзала нет рядом?

artik

Дмитрий идти в спорт зал и нормально проверь верт без напряга полетай!!!

надо было тебе сразу проверь верт в крытом спокойном месте.

да ты в каком городе что то я не понял?

bytosaur_cy

Да не - верт кстати неплохо высоту держит. Очень стабильно зависает на 1.5-2 метра

Спортзала нет, куда бы пустили с вертом.

Город как написано в адресе: Лимассол, Кипр.

Саша

О регах.Я например на все что посерьезнее ставлю Markus,неубиваемы!!На лодке стоит уже не один сезон Markus Hobby 30,на Рексе-Markus SL45-его ,я думаю и Валкере3 за глаза.

artik

Кипр значит я то думаю как называется понятно да ОЧЕНЬ далеко ты Дмитрий очень, плохо что у вас спорт зала нет все же найди место по спокойнее.

сегодня запуск у тебя отложился так?

bytosaur_cy
Саша:

О регах.Я например на все что посерьезнее ставлю Markus,неубиваемы!!На лодке стоит уже не один сезон Markus Hobby 30,на Рексе-Markus SL45-его ,я думаю и Валкере3 за глаза.

Да, штатный вроде 40А стоит

artik:

сегодня запуск у тебя отложился так?

Да, деревья пополам аж сгибает весь день.
До следующего викенда серьезно полетать не получится.

Саша

Markus конечно не дешевый,но своих денег стоит,наменялся всяко разного/бился,лодка горела на 60-ампернеке,внутри было сухо,правда красиво!!горела,дым как с парохода./ и в итоге остановился на Зайцевских-просты,надежны!

artik
bytosaur_cy:

Да, штатный вроде 40А стоит

Да, деревья пополам аж сгибает весь день.
До следующего викенда серьезно полетать не получится.

Потерпи мне интересно как он будет в спокойную погоду летать? имею в виду не ВИСЕТЬ а полетать вперед назад с разворотами.

Саша

Полетит наверное не хуже ,но и к сажелению не лучше чем Биг Лама или Валкера 400.Китайцы как всегда накрутили цену,запудрили мозги и теперь снимают бабло.

bytosaur_cy

Ну есть определенное премущество перед бигламой или ламой 400 - БК движок в стоке. Коллективный шаг думаю это все ради того чтобы обойтись одним мотором.

Для тех кто не совсем дружит с радиотехникой или совсем не дружит, правильно проапгрейдить бигламу или ламу 400 до БК весьма проблематично.
А коллекторные движки стабильности не добавляют. А тут уже все на месте и в комплекте всетаки уже компьютеризированный передатчик, который весьма удобен.

Плюс гира тут всетаки с каким-никаким а хедлоком.
А вот почему бы сервы сразу не ставить нормальные - непонятно. Как я понимаю сервы стоят теже что и на ламе 400 и на креата 400…