Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

bytosaur_cy

Крытое пространство есть, но с колоннами 😃

Винтики проверил - как ни странно все затянуто было.

Тримеры электронные, что очень удобно. память на каждую модель.

Саша:

Ну в горах еще сложнее,нужна котловина,иначе по ущелью сифонит еще сильнее.

Вот такую и ищу.

bytosaur_cy
Саша:

Стоянка?Высота будет маленькая.

да, не больше 5 метров.

Саша

Сложно ,только попрыгать.

А спортзала нет рядом?

artik

Дмитрий идти в спорт зал и нормально проверь верт без напряга полетай!!!

надо было тебе сразу проверь верт в крытом спокойном месте.

да ты в каком городе что то я не понял?

bytosaur_cy

Да не - верт кстати неплохо высоту держит. Очень стабильно зависает на 1.5-2 метра

Спортзала нет, куда бы пустили с вертом.

Город как написано в адресе: Лимассол, Кипр.

Саша

О регах.Я например на все что посерьезнее ставлю Markus,неубиваемы!!На лодке стоит уже не один сезон Markus Hobby 30,на Рексе-Markus SL45-его ,я думаю и Валкере3 за глаза.

artik

Кипр значит я то думаю как называется понятно да ОЧЕНЬ далеко ты Дмитрий очень, плохо что у вас спорт зала нет все же найди место по спокойнее.

сегодня запуск у тебя отложился так?

bytosaur_cy
Саша:

О регах.Я например на все что посерьезнее ставлю Markus,неубиваемы!!На лодке стоит уже не один сезон Markus Hobby 30,на Рексе-Markus SL45-его ,я думаю и Валкере3 за глаза.

Да, штатный вроде 40А стоит

artik:

сегодня запуск у тебя отложился так?

Да, деревья пополам аж сгибает весь день.
До следующего викенда серьезно полетать не получится.

Саша

Markus конечно не дешевый,но своих денег стоит,наменялся всяко разного/бился,лодка горела на 60-ампернеке,внутри было сухо,правда красиво!!горела,дым как с парохода./ и в итоге остановился на Зайцевских-просты,надежны!

artik
bytosaur_cy:

Да, штатный вроде 40А стоит

Да, деревья пополам аж сгибает весь день.
До следующего викенда серьезно полетать не получится.

Потерпи мне интересно как он будет в спокойную погоду летать? имею в виду не ВИСЕТЬ а полетать вперед назад с разворотами.

Саша

Полетит наверное не хуже ,но и к сажелению не лучше чем Биг Лама или Валкера 400.Китайцы как всегда накрутили цену,запудрили мозги и теперь снимают бабло.

bytosaur_cy

Ну есть определенное премущество перед бигламой или ламой 400 - БК движок в стоке. Коллективный шаг думаю это все ради того чтобы обойтись одним мотором.

Для тех кто не совсем дружит с радиотехникой или совсем не дружит, правильно проапгрейдить бигламу или ламу 400 до БК весьма проблематично.
А коллекторные движки стабильности не добавляют. А тут уже все на месте и в комплекте всетаки уже компьютеризированный передатчик, который весьма удобен.

Плюс гира тут всетаки с каким-никаким а хедлоком.
А вот почему бы сервы сразу не ставить нормальные - непонятно. Как я понимаю сервы стоят теже что и на ламе 400 и на креата 400…

artik

да это вопрос почему сразу хорошие сервы они не ставят.

на ламе 400 у меня было все нормально не замечал погрешностей

Валкера на соосники почти все обновила передачики!! на простой ламе 400 уже идет как я говорил с дисплеем и тримерами электроными!! жаль когда я брал его не было. Но этот Дмитрий конечно чуто проще передачик чем твой с ним особо нет и не будет заморочек я думаю? имею в виду как и что выстовлять на нем в отличае от твоего.

bytosaur_cy

Ура! Сегодня удалось еще полетать. Правда ночью почти. Но зато практически без ветра. В свете фонарей 😃
Облетал всю площадку, но ходил всегда сзади верта. Хоть и могу в симуляторе летать мордой к себе… стоит реальному верту развернутся мордой ко мне - трындец. Руки тупо перестают удерживать верт на месте… Вообщем надо больше и больше тренировок.

Ну и небольшое on-board видео. Камеру ставил в первый раз, поэтому немного неуданый угол. Ну и темно уже было.
Дата на камере сбита, поэтому 2008 год 😃

Теперь наконецто могу сказать. Верт управляется. Управляется весьма неплохо. Горизонтальную скорость даже не проверял - куда ее проверять в полутьме 😃

AndroNNNio

Ну зашибись! Что за камера, крепление и пр. - все интересно.

bytosaur_cy
AndroNNNio:

Ну зашибись! Что за камера, крепление и пр. - все интересно.

Камера какая-то китайская мелкая. под microSD. Заряжается от USB.
Должно хватать питания где-то на час видео.
Крепил ее сбоку к кабине на двухстороний скотч и сверху еще армированным.
Крпление которое шло в комплекте не позволяет ее закрепить ветикально на верте.
В следующий раз поправлю угол и проверю по записи горизонт, чтобы не заваливало в сторону и попробую найти время днем всетаки 😃. Чтобы нормальная выдержка была.

artik

да Дмитрий смотрю уже успехи у тебя идут молодец!!!

значит без ветра отлично идет? разница как есть?

bytosaur_cy

Разница без ветра огромная.
Хорошо разгонятеся и тормозит.
Единственно немного унитазит. В прицнипе легко компенсируется легкими движениями креном и тангажем, но это когда хвостом ко мне.
Мордой - тут же в разнос и на посадку 😃
И это при том что в симе у меня таких проблем нет. Походу надо работать на руками 😃))

А так летит относительно ровно. Не хуже ламы 2, с поправкой на вес конечно же.
Влияние веса чуствуется. Немного может раскачиваться на роторе как маятник.

bytosaur_cy

Кстати, верт достаточно чуствителен к центровке.
Поставил желтый стормовский акк, он чуть больше и чуть тяжелее стокового (но 35С)
Верт заметно изменил характер зависания.
Поправилось тримером по тангажу вперед.

AndroNNNio

А камера сколько весит? И вообще, не мешало бы грузоподъемность верта проверить.