Большой соосник, а может не соосник?

Александр_1-й

Оживлю тему.

Испытал самый дешевый вариант этой штуки ЛИЧНО 😉 Вот отчет об испытаниях - rcopen.com/forum/f107/topic204276
впечатления - двойственные. Но если коротко применительно к этой теме - кто не хочет двигаться дальше соосника, а хочет просто, как говорит Артик ВЫШИВАТЬ, забив при этом на ветер В ПРИНЦИПЕ (если уж 8 метров в секунду не ветер, то тогда я не знаю, что такое ветер 😉 ), то 450-ка с системой автопилота - это для вас!

artik

Правельно говоришь!!

система конечно прикольная!!

23 days later
Александр_1-й

Итак, продолжаем разговор. В этот раз мне на тест достался таки ко-пилот (то, что Геннадий использует).
Сегодня закрепил датчики горизонтальный и вертикальный, перепрограммировал аппу, чтобы использовать переключатель гироскопа, как переключатель ко-пилота.
Завтра все это дело подключу и настрою, и если с погодой будет все хорошо - в субботу буду всю эту музыку испытывать. Очень интересует поведение именно когда он “не вмешивается”, хочу попробовать сделать пару флипов и роллов и посмотреть на его поведение, а также загнать повыше с отключенным, и поглядеть как работает автовыравнивание.
2 Геннадий, как я понимаю, чтобы отключить “новичковый режим” надо поставить “дисейбл эмеркенси рековери”, правильно? Остальные настройки по умолчанию можно оставлять дефоултные?

Hainov
sashaNar:

Насчет полета за пилота согласен, но подобная автоматика позволяет учится без сидкния в симе - а это как раз то что отпугивает меня от большой классики.

Никакой автопилот Вас не научит летать! Он стики за Вас двигать не будет.Так что без сотен часов в симе классику никак не освоить.

Александр_1-й

Геннадий, ну че вы народ буквально “сотнями часов” пугаете? 😉
Не так давно симов взагали не было, а вертолеты соответственно - были. Можно и с намного меньшим налетом в симе учиться чему то в реале или даже вообще без сима. Но правда падать будете чаще - это тоже правда.

Hainov

Ну может это я такой бездарный, но воронка хвостом в центр у меня получилась только на 2 году и уж точно после 200 часов в симе.

Александр_1-й

Ну на воронку я в этом году даже не заглядываюсь 😉 пока - что попрощее летаю.

Александр_1-й

Добавил отчет по ко-пилоту. rcopen.com/forum/f107/topic156567/99
если сложится полетать еще и на этих выходных (по погоде), видимо засяду за полное описание впечатлений и сравнения ФМА / Ко пилот 2, как недорогих систем пилотирования.