Проблемы с аккумулятором на Big Lama

artik

да поменять проблем нет конечно, просто странно что он шел так с завода как я понял?

17 days later
SeaBreeze

Народ у кого биг лама, сколько вы по времени заряжаете точно акки екстримовские 850? А то у меня лампочка барахлит, не могу точно определить когда зарядка завершена

DjM
SeaBreeze:

Народ у кого биг лама, сколько вы по времени заряжаете точно акки екстримовские 850? А то у меня лампочка барахлит, не могу точно определить когда зарядка завершена

Ты в курсе что если у тебя перезаряд батареи, то она должна совсем скоро вспухнуть. Штатный зарядник не отключает зарядку , даже если батарея уже заряжена. Штатная зарядка у меня заряжала акк за 2,5 - 3 часа. Умный зарядник с током зарядки 0,8А делает это за 50 минут

SeaBreeze

а какой посоветуете умный зарядник в пределах 1000-1500 тысячи рублей? буду очень признателен, так как из-за штатного вспухли 2 аккума уже (заряжал до тех пор пока зеленый перестает мигать)

2 months later
valeronb

Прошу подсказать.
Сразу после покупки Big lama я воткнул аккумулятор в зарядник. Но кроме правильного подключения к балансиру, которое изображено на нижеприведенном фото я одновременно на 3 секунды воткнул второй двухжильный проводок аккумулятора (тот что должен подключаться к вертолету) во второе свободное гнездо аккумулятора (в то на которое стрелка на фото и надпись “для чего этот вход?”. Появился запах, но аккумулятор не здох и не раздулся, потому что я на нем около 7 минут летал потом. Но, подозреваю что здох зарядник, хотя при разборке никаких следов этого не видно. Почему я думаю что здох зарядник? - потому что у меня был второй новый аккумулятор X-treme, на обоих я отлетал по 7 минут. Потом оба заряжал не менее 2 - х часов каждый. Но полетать ни на одном из них уже не смог: автомат перекоса работает, обороты ротора есть, но как только стал давать обороты для взлета - все здохло, даже автомат перекоса перестал работать и зеленая лампочка на вертолете потухла - даже красная потухла . И так на обоих аккумуляторах. При зарядке обоих аккумуляторов сначала 5 секунд горит красная лампа, потом одновеременно начинаю мигать красная и зеленая с интервалом 1 секунда. Кто подскажет ответы на вопросы:

  1. это здох зарядник или могло здохнуть что то внутри вертолета? Падений не было.
  2. чем вместо штатного зарядника можно зарядить аккумулятор? Хотя бы на первых порах.
  3. что еще можно посмотреть - в чем причина.
  4. автомобильным зарядником можно попробовать “протлкнуть” зарядку для начала?
Иван_Иванов

На конец то у кого-то 380-й экстрим живет! Тогда в чем дело . Поставил 2-а мотора 380 экстрим(на одном удленил провод, на обоих поставил Биг Ламовские пеньоны)Верт летает 3-4 минуты потом теряется связь с пультом и он падает -отдыхает 10-15 секунд и все по новой.Моторы не притронешься! А у ВАС они чуть теплые - что же у меня не так??? Вам могу посоветовать купить навигационные огни со звуковым предупреждением разряда аккума и верт будет предупреждать ( за несколько секунд) о разрядке аккума.

Иван_Иванов

На конец то у кого-то 380-й экстрим живет! Тогда в чем дело . Поставил 2-а мотора 380 экстрим(на одном удленил провод, на обоих поставил Биг Ламовские пеньоны)Верт летает 3-4 минуты потом теряется связь с пультом и он падает -отдыхает 10-15 секунд и все по новой.Моторы не притронешься! А у ВАС они чуть теплые - что же у меня не так??? Вам могу посоветовать купить навигационные огни со звуковым предупреждением разряда аккума и верт будет предупреждать ( за несколько секунд) о разрядке аккума

sashaNar
Иван_Иванов:

Биг Ламовские пеньоны

А это не может быть проблемой? На них же вроде как больше зубьев. Соответственно и нагрузка на движки растет.

Иван_Иванов

Я же пишу что поставил пиньоны от 370-х моторов(11 зубьев) Если на 380-е экстрим нужно ставить другие пиньоны то какие???

sashaNar

А разве с ними не идут пиньоны? По фоткам вижу что там 10 зубьев.

DjM
sashaNar:

А разве с ними не идут пиньоны? По фоткам вижу что там 10 зубьев.

Те что идут в комплекте использовать нельзя, т.к. мотор предназначен для другого верта, и на на соосник 2 таких пиньена одновременно засунуть не получиться! точнее я не смог =)