сам сполил приемник стрекозы помогите!

tem

День добрый всем!!
Может это пережевывание старого,но немогу найти ничего подходяшего как открыть тему!!!простите уж меня!!!😁
Вообшем проблема такая купил я эту стрекозу от пилотажа,поюзал 2 месяца, сломал три пары лопостей, 1 шестеренку,шасси. И вот начитавшись форума решил сделать тюнинг, заказал движки se180, шасси от ламы (белинькие такие😁, пришлось правда подогнать немного)),лопости белые,поставил все это дело и движки как то нетак работали, мягко говоря,подключил все првильно + от - еше могу отличить вроде)).вообшем при подаче газа начинает все врашаться,при газе болше 1/4 нижние лопости дают максимальные обороты,было уже поздно и я решил оставить это на следуюший день. НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ Я УЖЕ ПОДХОЖУ К СУТИ!!! вообшем пришел я домой решил подключить за место глючевшего мотора стоковый иииии…подключая акку перепутал всетаки +/- и згрели и задымились резисторы ss14 и тараканы отпали которые на движки идут.вот так . помогите чем можете схемой, советом …вечером выложу фоты блока.ах да блок 2,4ггц rx2403

tem

Друга попросил сьездить в магазин радиодеталей(сам я на работе был), и что вы думеете транзистор FDS6570A деликотес котрого не достать, а резистор ss14 - под заказ, и стоит 5р.))))подскажите знаюшие какие аналоги есть.
И еше вот у меня приемник rx2403, есть еше 2401,2405,2410 в чем их разница взаимозаменямы или нет???
Люди помогите !!!Очень летать хочется!!!))))

tem

вот фото , простите за качество- телефон,одна сторона выгоревшие резисторы, другая сторона место отпаявшихся от перегрева транзисторов,вот так.

ну дайте умный совет плизззз!!!

tem

товариши ну помогите блин!!неужели нет ни кого кто сталкивался с такой проблемой?хотя бы подскажите каким аналогом его можно заменить получше??

tem

Ха!! вот ситуация блок то рабочий!Т.е. передатчик работает, канал сервы работает!пока не фурычит регулятор на движки,надо тока обратно впаять транзисторы и диоды,что бы проверить,но диодов пока нет!Я их заказал,блин даже смешо,заказ на 10р,ппц,приедут через 10 дней!!
но будет ли все работать???
Хозяева стрекоз помогите подскажите по транзисторам,там на них точка, мне надо узнать как впаяны эти транзисторы, точка ближе к штырькам или дальше???подскажите очень надо!!

tem

вообшем все впоял не дождался пока диоды предут и стырил их с родных движков,но вот не задача полевики и правда сдохли))))))))))!чуть поработали(и то не кректно, приподключенни питания нижний движок дал макс об. на 1 сек.) и задымились!!!новые с москвы за 1000р 😮 привезти можно, уж лучше тогда новый приемник заказать!

tem

Товариши подскажите на сколько реально отделить приемник из этого блока, для дальнейшего использования на катере,для верта буду новый блок брать.я знаю что на ламе там в принципе без проблем,там он половинчатый а как тут?

Vovets

…но можно использовать весь блок в качестве двухканального приёмника.

3 months later
tem

опять я!!вот ишу мож у кого завалялся приемник,яж диоды впаял,все влючил,типа полетело,а вот движки не правильно поставил:в итоге сгорел регулятор напряжения,а подобрать запчасти нереально,у нас тем более,мож у кого валяется приемник,а???куплю))))))))

alex3232

проверь полевики на выходе регулятора.На крайняк можно воткнуть полевики со старой материнки

tem

блин эту материнку бы еше найти,вообше возникают мысли о покупке нового приемника,но блин 1900+доставка,ппц.и спецов кто бы мог проверить или даже починить не найти