Начал летать на Lama V3, есть вопросы.

Tumyp

Еще повод поругать Е-скай:

Поставил новые лопасти - верт начал трястись на лету, как отечественный мотоцикл. 😦
менял по одной, пока не нашел косую.

artik

да конечно плохо что не на 2,4 у тебя передачик, я помню по себе как один разок пускал свой раньше тоже с простым передачиком и помеху словил блин верт ГРОХНУЛ капитально у меня.

eNick

Ну и я вступил в Ваши стройные ряды.
Взял 40 МГц, т.к. надеюсь Hitec Optic 6 использовать, есть у кого опыт ?
Отлетал 4 акка, пока не разбил ничего. Замечаний вроде нет.
Балансировка вращения меняется по мере разряда акк, есть рекомендации ?
Отсечки по напряжению нет, просто тяги перестает хватать, это нормально ?

Тимуру - липолька может взорваться беспричинно и легко устроить пожар, я заряжаю в сковородке под стеклянной крышкой.

artik

что за бред я не знаю.

у меня не разу такого не было.

Tumyp
eNick:

Балансировка вращения меняется по мере разряда акк, есть рекомендации ?

только триммировать по мере подсадки, другого, со штатным оборудованием, не дано, думаю.

eNick:

Отсечки по напряжению нет, просто тяги перестает хватать, это нормально ?

Да, мне говорили, что нормально. Главное - не досаживать аккумулятор: когда верт начнет жаться к земле, сажай.

eNick:

я заряжаю в сковородке под стеклянной крышкой

а я в железной, запирающейся коробочке от инструмента “king tony” ))

eNick
Tumyp:

а я в железной, запирающейся коробочке от инструмента “king tony” ))

Есть такая, тоже раньше использовал. +1 - тогда я за Вас спокоен.

Артику - чё за бред насчет бреда - нипанятна а чём.

artik

да насчет твоих зарядов имел в виду.

eNick
artik:

да насчет твоих зарядов имел в виду.

Ясно, тогда другим новичкам вот аргумент:
rcopen.com/forum/f60/topic115309

Артик, не принимай этот бред на свой счет, ты ж не лох какой-то, в натуре.
Это только у других в балансире может накрыться полупроводник или пропасть контакт в плохой пайке, что приведет к перенапряжению на банку.
У правильных пацанов и зарядник соответствующий.

artik

я не принемаю и мне не зачем принемать, а говорю что в моей ПРАКТИКЕ ТАКОГО не было!

да, краем уха я слышал вроде что и в полете бывают взрывы липулек так это скажи? и в каком ИМЕННО случае?

eNick
artik:

в моей ПРАКТИКЕ ТАКОГО не было!

Если в твоей практике такого не было, значит это бред. Я уже понял.
Извини, но объяснять человеку с такой логикой не в моих возможностях.

artik

ты не ПСИХУЙ слышишь, нет так нет.

уж ИЗВЕНИ если чем обидел тебя

eNick

Два дня полного штиля сменились сегодня ласковым летним ветерком и сразу лопасти стали коцаться, постоянные падения, летать стало трудно. Продуманность к поломкам радует - постоянно вылетает палка с грузиками, но ничего не ломается.

Вопрос - теплый аккум можно сразу заряжать после полета или подождать минут десять, пока остынет ?

Артик, ЛАДЫ, всё пучком.

Tumyp
eNick:

или подождать

подождать, так в магазине сказали, когда покупал.

А еще я только что хвост разбил в щепки. При движении задним ходом, в нос дунул ветер, а я не смог выровнять.

eNick

Я летаю над стриженной травкой, может поэтому пока без поломок.
Взлетаю кстати с напольных весов посередине травки. С самой травки плохо взлетать.

eNick

Вопрос: На локтайт надо резьбы клеить ?

Appolon
eNick:

Два дня полного штиля сменились сегодня ласковым летним ветерком и сразу лопасти стали коцаться, постоянные падения, летать стало трудно. Продуманность к поломкам радует - постоянно вылетает палка с грузиками, но ничего не ломается.

Вопрос - теплый аккум можно сразу заряжать после полета или подождать минут десять, пока остынет ?

Артик, ЛАДЫ, всё пучком.

  1. Палка с грузика- звучит хорошо. Это Esky Lama 3 - для неё это нормально.
    Следующая сломаная часть -это автомат перекоса (не желаю плохого, это неизбежность, это Lama 3 ESky)
    2.По аккумулятору лучше подождать.
Tumyp
eNick:

На локтайт надо резьбы клеить ?

Нет, надо после падений разбирать и по линейке, валы и флайбар (палка с грузиками) править, тогда и вибраций не будет, от которых что-то открутиться может.

Любой Трэдлокер,в том числе и Локтайт, можно использовать на крепеже металл в металл, а у нас - металл в пластмассу. Потом, при откручивании, Локтайт провернет всю пластмассу вокруг себя и потом придется искать аналогичный тип пластика, заваривать паяльником разодранное место и колоть новое отверстие.

Tumyp

Придумал способ борьбы с Е-скаевскими уродскими лопастями:

Балансировка кусочками изоленты, до исчезновения вибрации!

PAvlo=
eNick:

Ясно, тогда другим новичкам вот аргумент:
rcopen.com/forum/f60/topic115309

Господа, простите, а как же тогда мобильники? Ведь, в большинстве из них сейчас тоже используются LI-PO батареи? Они, вроде, не взрываются, или, может это только проблема (или специфика) более чем одно-баночных аккумуляторов?

eNick:

Два дня полного штиля сменились сегодня ласковым летним ветерком и сразу лопасти стали коцаться, постоянные падения, летать стало трудно. Продуманность к поломкам радует - постоянно вылетает палка с грузиками, но ничего не ломается.

Вопрос - теплый аккум можно сразу заряжать после полета или подождать минут десять, пока остынет ?

Артик, ЛАДЫ, всё пучком.

Насколько я знаю, 60 градусов для них критичная температура, поэтому (на зная, на сколько они нагреваются) я всегда даю им остыть перед зарядкой. 😃

Tumyp
PAvlo=:

мобильники? Ведь, в большинстве из них сейчас тоже используются LI-PO батареи

Насколько я помню, все мобильные телефоны, полбзуются Литий-ионными аккумуляторами (Li-ion).