Начал летать на Lama V3, есть вопросы.

artik

ты не ПСИХУЙ слышишь, нет так нет.

уж ИЗВЕНИ если чем обидел тебя

eNick

Два дня полного штиля сменились сегодня ласковым летним ветерком и сразу лопасти стали коцаться, постоянные падения, летать стало трудно. Продуманность к поломкам радует - постоянно вылетает палка с грузиками, но ничего не ломается.

Вопрос - теплый аккум можно сразу заряжать после полета или подождать минут десять, пока остынет ?

Артик, ЛАДЫ, всё пучком.

Tumyp
eNick:

или подождать

подождать, так в магазине сказали, когда покупал.

А еще я только что хвост разбил в щепки. При движении задним ходом, в нос дунул ветер, а я не смог выровнять.

eNick

Я летаю над стриженной травкой, может поэтому пока без поломок.
Взлетаю кстати с напольных весов посередине травки. С самой травки плохо взлетать.

eNick

Вопрос: На локтайт надо резьбы клеить ?

Appolon
eNick:

Два дня полного штиля сменились сегодня ласковым летним ветерком и сразу лопасти стали коцаться, постоянные падения, летать стало трудно. Продуманность к поломкам радует - постоянно вылетает палка с грузиками, но ничего не ломается.

Вопрос - теплый аккум можно сразу заряжать после полета или подождать минут десять, пока остынет ?

Артик, ЛАДЫ, всё пучком.

  1. Палка с грузика- звучит хорошо. Это Esky Lama 3 - для неё это нормально.
    Следующая сломаная часть -это автомат перекоса (не желаю плохого, это неизбежность, это Lama 3 ESky)
    2.По аккумулятору лучше подождать.
Tumyp
eNick:

На локтайт надо резьбы клеить ?

Нет, надо после падений разбирать и по линейке, валы и флайбар (палка с грузиками) править, тогда и вибраций не будет, от которых что-то открутиться может.

Любой Трэдлокер,в том числе и Локтайт, можно использовать на крепеже металл в металл, а у нас - металл в пластмассу. Потом, при откручивании, Локтайт провернет всю пластмассу вокруг себя и потом придется искать аналогичный тип пластика, заваривать паяльником разодранное место и колоть новое отверстие.

Tumyp

Придумал способ борьбы с Е-скаевскими уродскими лопастями:

Балансировка кусочками изоленты, до исчезновения вибрации!

PAvlo=
eNick:

Ясно, тогда другим новичкам вот аргумент:
rcopen.com/forum/f60/topic115309

Господа, простите, а как же тогда мобильники? Ведь, в большинстве из них сейчас тоже используются LI-PO батареи? Они, вроде, не взрываются, или, может это только проблема (или специфика) более чем одно-баночных аккумуляторов?

eNick:

Два дня полного штиля сменились сегодня ласковым летним ветерком и сразу лопасти стали коцаться, постоянные падения, летать стало трудно. Продуманность к поломкам радует - постоянно вылетает палка с грузиками, но ничего не ломается.

Вопрос - теплый аккум можно сразу заряжать после полета или подождать минут десять, пока остынет ?

Артик, ЛАДЫ, всё пучком.

Насколько я знаю, 60 градусов для них критичная температура, поэтому (на зная, на сколько они нагреваются) я всегда даю им остыть перед зарядкой. 😃

Tumyp
PAvlo=:

мобильники? Ведь, в большинстве из них сейчас тоже используются LI-PO батареи

Насколько я помню, все мобильные телефоны, полбзуются Литий-ионными аккумуляторами (Li-ion).

Aksel81
PAvlo=:

Господа, простите, а как же тогда мобильники? Ведь, в большинстве из них сейчас тоже используются LI-PO батареи? Они, вроде, не взрываются, или, может это только проблема (или специфика) более чем одно-баночных аккумуляторов?

Аккумуляторы в мобильниках тоже взрываются, если использовать левые батареи или зарядники. В СМИ время от времени поступают сообщения о том, что телефон буквально взорвался в руках хозяина, или в квартире произошел пожар из-за взрыва или возгорания аккумулятора мобильного телефона. Поэтому я предпочитаю переплатить за оригинальный пак или зарядник, чем экономить, приобретая китайские кустарные поделки, ибо такая экономия потом выйдет боком. И не оставляю без присмотра стоящий на зарядке телефон, ибо береженого Бог бережет. Не стоит пренебрегать элементарными правилами техники безопасности.

ZlVasek

Всем доброго времени суток!
Балансировать лопасти лкдше скотчем. И обязательно надо проклеивать переднюю кромку лопасти скотчем - это сильно продлевает жизнь лопастям.
“Деррганья” верта могут ыть из-за помехи. У меня тоже 35 мгц.
На штатной зарядке нельзя надолго оставлять акки. Ибо она все время проверяет заряд акка и в этот момент подразряжает его. У меня вздувались акки за несколько часов. Лудше купить нормальный зарядник. У меня родному акку 2 года ровно, на нем верт почти перестл летать, но я купил нормальную зарядку и о чудо - верт летает.
Акки большей емкости я не рекомендую ставить - тяжело верту, лудше несколько по 800 Ма.
Если надоело ломать лопасти - купите экстримовские, а лудше и движки - Вы не узнаете свой верт!
Удачи!!!

PAvlo=
Tumyp:

Насколько я помню, все мобильные телефоны, полбзуются Литий-ионными аккумуляторами (Li-ion).

Нет, сейчас уже много пользуют Li-Po.

Tumyp
ZlVasek:

Балансировать лопасти лкдше скотчем

Отнюдь! Изолента тяжелее и ее для балансировки требутся меньше.
Я клею квадратики почти на самом конце, чтобы с краев не выступало. А жизнь лопастям продлевают навыки 😉

ZlVasek:

Ибо она все время проверяет заряд акка и в этот момент подразряжает

Тоже не соглашусь: Зарядник непрерывно “смотрит” на напряжение аккумулятора и в зависимости от вольтажа - подает ток.

PAvlo=:

уже много пользуют Li-Po

тогда, я отстал от прогресса )

1 month later
eNick

В наших краях кончились внешние валы. Киньте пожалуйста ссылки на инет магазины для доставки в Европу запчастей для ламы.

15 days later
Miros
Tumyp:

всегдСтавлю доллар, что будет висеть как вкопаный. Я механик по профессии, и в вопросах механики, мои ставки почти а выигрывают ))))

Спасибо за поздравление.
А насчет техники безопасности - я думаю, чтобы сберечь стол с полировкой, или лиминат, лучше заряжать калиматоры на тарелке. ))

Ставлю 100$ -Кто-то чехнет за углом - эту штуковину и не увидеш больше!

Tumyp

Ты проиграл. Никто не чихал и верт висел как вкопанный. Пока я его не продал.
))))

3 months later
Иван_Иванов

Посоветуйте пожалуйста ! Lama v3 40mgz. Включаю пульт- потом подсоединяю акуум, устойчиво горит зеленый светодиот ставлю верт на пол и вдруг без всякой команды с пульта верхний и нижний роторы(каждый в свою сторону) дергаются делая попытку крутиться(в первый раз даже выронил верт из рук -от неожиданности) В чем дело, что нужно отрегулировать??? СПАСИБО!!!

Koren

2 Иван Иванов - Валерий.
Похоже сломалось что-то…
А если серьезно, я думаю что в передатчике скорее всего сгорел ВЧ транзистор (С2314 его марка).
Вот тут гляньте rcopen.com/forum/f96/topic128082