Соосный вертолет с трд

djidai

ну блин на модели это будет очень сложно повторить.

vegetate
djidai:

ну блин на модели это будет очень сложно повторить.

Ну почему-же. В соседней теме активно обсуждается Walkera Lama3 с управляемым вторым ротором - она изначально была одномоторная. Все что добавится к обрисованому там - второй (внутренний) вал полый, внутри него тяга. Тяга вращается вместе с внутренним валом. Сверху тяги - шайба с шарнирами - для тяг к лопастям. Снизу - АП с серединой жестно закрепленной на тяге и одной сервой - вверх-вниз.
Учитывая что обсуждается модель с ТРД - явно не 450-го размера, то не думаю что великая сложность будет подходящие валы подобрать.

ТРД видел когда-то в инете от 1200 зеленых.

denver666

В данный момент, сумма по минимуму, перевалила уже за 1800.

111
vegetate:

Все верно про нижний и средний АП - они изменяют синхронно общий и циклический шаг обоих роторов. Верхний АП через качалки модифицирует общий шаг верхнего ротора и создает таким образом, когда необходимо, разность шагов роторов. к нему достаточно 1-й тяги внутри второго полого вала.

я вот только никак не пойму - где нашли в этой колонке три автомата перекоса?
если можете - поясните.😃

vegetate
111:

я вот только никак не пойму - где нашли в этой колонке три автомата перекоса? если можете - поясните.

Зачем? Ради упражнений в софистике? Вместо этого как более опытный товарищ и проведите ликбез на тему “как что правильно называется в колонке вертолетов Камова”, и всем станет лучше.

djidai

так эт немцы делают, там ценник вовсе взрослый 4 евро тушка если неизменяет память.

9 days later