Муки переходного периода

Hainov

В этом и прелесть 450 клонов для новичков, которые летать толком еще не умеют, а падают часто. Вроде разбил верт, а разобрал - там ремонта рублей на 500 и на пару часов.

Дима=
Александр_1-й:

НК450МТ барабон кит за 30 долларов

А что это за модель?? Можно сылочку?

Дима=
Дима=:

симулятор - HeliSimRC - www.marksfiles.net

Александр не могу настроить этот симулятор помогите плиз. Аппа ескай 4-х канальная. Неработает не один стик, перепроюовал всё.

Hainov

Странно. Этот сим самый простой в подключении. Работает и через аудио вход с валкеровской аппой, и через USB с футабой. Вот прямо сейчас перенастроил.

Сначала в окошке “джойстик” выбираем “контроллер селект”. У меня он автоматом пишет мой кабель сима. Жмем ОК. Затем там же выбираем “калибровку”. Он сначала предлагает стики в центр. Делаем и жмем ОК. Затем предлагает подвигать стики по кругу. Крутим, жмем ОК, и летаем!
У меня так.

Axeldiver
Александр_1-й:

РФ 4.5 более приближен к жизни, про это я писал. Но Феникс и Рефлекс (кстати, какой версии Феникс у вас был?) ТРУДНЕЕ в управлении, чем в жизни. Во всяком случае на 450-х вертолетах. Резкие они до нереальности.

Насчет резкости согласен! Но это не всегда плюс в обучении…
В моем случае получилось так что, летав прилично в фениксе, я уронил при первом взлете белта 2. )) Взлетел, и как обычно стик для корректировки чуть-чуть вправо, верт не реагирует, я еще прибавил… Вобщем пока нашел нужное положение было уже поздно, в итоге краш. Привык в симе к отклику резкому. Хорошо что без последствий обошлось)). Сейчас настроил верт в симе на меньшую чувствительность, посмотрим как дальше пойдет.

Александр_1-й
Дима=:

А что это за модель?? Можно сылочку?

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….)

Axeldiver:

Насчет резкости согласен! Но это не всегда плюс в обучении…
В моем случае получилось так что, летав прилично в фениксе, я уронил при первом взлете белта 2. )) Взлетел, и как обычно стик для корректировки чуть-чуть вправо, верт не реагирует, я еще прибавил… Вобщем пока нашел нужное положение было уже поздно, в итоге краш. Привык в симе к отклику резкому. Хорошо что без последствий обошлось)). Сейчас настроил верт в симе на меньшую чувствительность, посмотрим как дальше пойдет.

Знаете, тут я могу быть необъективен. Когда я делал первые шаги, у меня еще не было Феникса, и висеть я учился в Реал Флайте. После чего в реале мне было тяжелее. Когда я уже начал что-то отрабатывать (те же круги, висение мордой к себе, и.т.д.), я наоборот делал это в Фениксе. После этого в реале было проще 😉 ну где-то так.