Микшер для соосника

alien131314

А что это за прога - Eagle? Есть ли для нее какой - нибудь вьюер как для PCAD?

Vovets

Она бесплатна с некоторыми ограничениями на размер платы и количество слоёв. Так же схема может состоять только из одного листа. В коммерческой версии ограничений нет.

alien131314

Сенкс. Скачал Eagle, поставил. Дико извиняюсь, но я не понял - а хде транзисторы - то? Не может жеж атмел управлять моторами напрямую))) Это жеж вроде миксер… нет?
А программу (Eagle ) я посмотрю повнимательнее потом… еще раз сенкс.

Vovets

А он и не управляет моторами, он управляет регуляторами моторов (ESC). На входе - два канала ШИМ (та разновидность, что применяется в нашем хобби), газ и руддер, на выходе - отдельный газ для каждого двигателя, тоже ШИМ.

alien131314

Аааа, понятно. Т.е. это миксер для того, чтобы поставить бесколлекторник и не ставить лишнего преобразователя из шима на мотор обратно в тот шим, который идет с приемника?

Vovets

Да, этот миксер предназначен для того, чтобы заменить плату все-в-одном на отдельный приемник, отдельный гироскоп, отдельные ESC для бесколлекторников.

21 days later
Signalman
Lordik5:

Вложения Mixer_Andrey.rar (207.6 Кб, Просмотров: 43)

А можно уточнить биты конфигурации, а то у меня ICprog ставит вид генератора “RC CLKOUT”

1 month later
alien131314

Вопрос: мне наконец - то пришел турниговский пульт, а верта 450го который я заказал пока нету. В связи с этим я влепил приемник в свою многострадальную бигламу. Оно летает))) Вот хочу попробовать подцепить гироскоп ( у меня он ескаевский - говорили, что говно, но другого нету. Собственно вопрос в том, что поскольку это - соосник, то я не могу выкинуть оригинальный микшер, а в нем - свой гироскоп. Получится ли у меня его отключить, если я его Gain скручу в 0? И вообще - лучше ли ескаевский гироскоп того, который установлен в микшер? Просто неохота разбирать его…
Эту всю беду я хочу сдеать эксперимента ради и ради того, чтобы когда придет верт, уже хоть маломальски ориентироваться в аппе, ее настройках и попробовать ее. Ну и кроме того если будет внешний гироскоп, я его настройки, насколько я понимаю, смогу регулировать с пульта.

Vovets
alien131314:

я не могу выкинуть оригинальный микшер

Что вы называете “оригинальным микшером”? Блок 3-в-1?
Можно попробовать выкрутить gain в 0 и включить внешний гироскоп последовательно в канал руддера. Что из этого получится - никто не знает. Отдельный микшер при этом не нужен.
Вряд ли ескаевский гироскоп много лучше того, который в блоке 3-в-1.
И вообще - микшер, описанный в этой теме, в первую очередь предназначен для перевода модели на БК двигатели. То, что при этом можно использовать внешний гироскоп на свой вкус - это уже вторично. (У меня сейчас Spartan Quark - хвост держит отлично:))