LAMA V4

Дима=

Не пойму что случилось небыло крашей вообще ни каких неильных не слабых, стал дергаться не стого несчего. Вот например: включил пультпотом модель, все нормально потом не стого не счего как дернит лопастями несанционировано, и в полете летаеш летаеш, потом непонятные рывки как будто помехи какие то. Подскажите что может быть?? 😵

artik

антена полностью вытянута? было такое у меня раза два, в моем случае из за антены. Передачик простой у тебя?

Дима=
artik:

антена полностью вытянута? было такое у меня раза два, в моем случае из за антены. Передачик простой у тебя?

Я вообще не чего не делал уже полгода летаю, и тут началось, правда шестерню алюминевую поставил и сразу началось может из за неё? Передатчик ЕК2-0705В 40Мнz.

Дима=
Дима=:

Передатчик ЕК2-0705В 40Мнz.

Не правильно понял, да передатчик простой.

artik

фотку кинь посмотрю.

у меня было в полете высоко верт поднял и в воздухе маленькие ПОДЕРГИВАНИЯ были, скажи батареи в передачике нормальные cтоят?

ты говоришь шестерню поставил новую, а до нее ТАК ЖЕ БЫЛО?

не пойму уже на ПРОДАЖУ верт свой выстовил что ли? за 7 рублей продаешь я правельно понял?

Дима=
artik:

фотку кинь посмотрю.

у меня было в полете высоко верт поднял и в воздухе маленькие ПОДЕРГИВАНИЯ были, скажи батареи в передачике нормальные cтоят?

ты говоришь шестерню поставил новую, а до нее ТАК ЖЕ БЫЛО?

не пойму уже на ПРОДАЖУ верт свой выстовил что ли? за 7 рублей продаешь я правельно понял?

До у становки шестерни такого небыло, установил и началось, но повашему совету антену вывел на ружу поменял батарей в передатчики и все перестало. Но тока не пойму разве из за шестерне такое может быть?? Да выставил на продажу, хочу классику себе.

rippers

шестеренка не причем. у нас у все стоят 2 шт. проблем нет

Дима=
rippers:

шестеренка не причем. у нас у все стоят 2 шт. проблем нет

Ну тогда в чём причина была?

Graf_in

это просто помехи. если грубо, то просто раньше у Вашего соседа не было микроволновки, а теперь появилась. в Москве, например, уверенное управление с аппой e-sky на 35 Mhz - метров 6-10 - дальше можно помеху словить. все зависит от места, где Вы летаете.

Дима=
Graf_in:

это просто помехи. если грубо, то просто раньше у Вашего соседа не было микроволновки, а теперь появилась. в Москве, например, уверенное управление с аппой e-sky на 35 Mhz - метров 6-10 - дальше можно помеху словить. все зависит от места, где Вы летаете.

Ох. Ну вот. Пи…ц теперь у соседий не будет микроволновок!!😃
😆

artik
Дима=:

До у становки шестерни такого небыло, установил и началось, но повашему совету антену вывел на ружу поменял батарей в передатчики и все перестало. Но тока не пойму разве из за шестерне такое может быть?? Да выставил на продажу, хочу классику себе.

я так и думал что в этом причина была, теперь все нормально!!!

Дима=
artik:

я так и думал что в этом причина была, теперь все нормально!!!

Летал вчера вечером, сегодня утром снова началось,обороты двигателей резкими рывками(дзин - дзин) пойду сегодня в какое нибудь другое место проверю может быть и правда помехи какието, а вот когда модель руками за хвост держиш такого нет. Может ли это быть из за приемника?? Или из за рядом установленой спутниковой антены??

Graf_in
Дима=:

Может ли это быть из за приемника?? Или из за рядом установленой спутниковой антены??

над соседями всегда приятно пошутить =)
вспоминая те далекие дни, когда я летал на ламе, да ещё и на 35Mhz, доходило до абсурда - в одной комнате дергается (как правило больше заметно по работе двигателей. обороты либо падают, либо возрастают. с выключенными двигателями можно наблюдать дергание серв), в другой - нет. надо менять место для полетов или переходить на 2,4Ghz.

Дима=
Graf_in:

переходить на 2,4Ghz.

Это нужно купить приемник на 2,4 правильно, установить я его установлю, а будит ли оно работать ?? Как пульт то к нему привязать я незнаю.И воэможно ли это??

artik

да с передачиком на 2,4 конечно бы ЛУЧЬШЕ было это факт!!!

Дима=
artik:

да с передачиком на 2,4 конечно бы ЛУЧЬШЕ было это факт!!!

ВЫ мне лучше подскажите что для этого нужно, помимо покупки самого передатчика?

Graf_in
Дима=:

Это нужно купить приемник на 2,4 правильно, установить я его установлю, а будит ли оно работать ?? Как пульт то к нему привязать я незнаю.И воэможно ли это??

надо купить приемник и аппаратуру. как подлючить приемник стороннего производителя к половинке блока 4в1 описано в теме про ламу и 2,4 на примере spectrum dx6i и dx7.

Дима=
Graf_in:

надо купить приемник и аппаратуру

Что за аппаратуру - опишите пожалуйста поподробней. Может просто кварц заменить на 2,4?

Graf_in:

подлючить приемник стороннего производителя к половинке блока 4в1описано в теме про ламу и 2,4

Можно ссылочку пожалуйста.

Дима=:

Может ли это быть из за приемника??

Всмысле вышел из строя.

kirller

Дима, аппаратура - имеется в виду весь пульт(передатчик). Хотя для продвинутых пультов есть возможность заменить только ВЧ-модуль (например Оптик 6). И в продаже есть модуля на 2,4 с парой приемников в комплекте для разных аппаратур.
Просто кварц поменять нельзя, даже если ты с 35 на 40 или тем более на 70 хочешь перейти ибо все селективные цепи как в приемнике, так и в передатчике настроены на конкретный диапазон. Тем более что аппаратуре на 2,4 нет кварцев - она сама сканирует эфир и выбирает свободный канал. Вы б почитали что-ли статейки для общего развития (хотя бы здесь, на RCDesign-e).

Дима=
kirller:

Дима, аппаратура - имеется в виду весь пульт(передатчик). Хотя для продвинутых пультов есть возможность заменить только ВЧ-модуль (например Оптик 6). И в продаже есть модуля на 2,4 с парой приемников в комплекте для разных аппаратур.
Просто кварц поменять нельзя, даже если ты с 35 на 40 или тем более на 70 хочешь перейти ибо все селективные цепи как в приемнике, так и в передатчике настроены на конкретный диапазон. Тем более что аппаратуре на 2,4 нет кварцев - она сама сканирует эфир и выбирает свободный канал. Вы б почитали что-ли статейки для общего развития (хотя бы здесь, на RCDesign-e).

Может мне кто нибудь сказать конкретно, что мне сделать что бы подружить пульт (от лама4) с приемником 2,4, приемник я уже нашел в продаже на 2,4 для ламы 4. Ну вот я сомниваюсь т.к. незнаю можно ли их потом настроить (приёмник с передатчиком).

AlexGlobe

Пульт 2,4Ghz от ламы можно подружить только с приемником 2,4Ghz от той же ламы, т.е. еще и приемник надо покупать в этом случае.

А если вертолет действительно запал в душу, и хочется и дальше заниматься этим же хобби, то советую приобретать аппаратуру по-серьезней ламовской. Ничего нового, кроме 2,4Ghz она не даст. Можно купить хорошую 6-7 канальную аппаратуру хорошего производителя. Например Spektrum / JR или Futaba.
Лично я пошел по пути, описанном в ветке Lama делаем 2.4Гиг для ленивых. Т.е. купил пульт spektrum dx7 и блок 4в1(приемник) от blade cx2, потому что состыковать их - дело 1 минуты. У меня, кстати, сгорел родной блок 4в1 и я сразу решил, что не буду тратить деньги на то же самое и куплю что-нибудь поинтересней. Хоть и обошлось мне это удовольствие относительно дорого, но я не жалею ни об одной потраченной копейке. Вертолет стал совсем другим, а уж про огромное количество настроек аппаратуры, я и не говорю! Все можно сделать как самому нравится и летать в свое удовольствие!

Дима=
AlexGlobe:

Пульт 2,4Ghz от ламы можно подружить только с приемником 2,4Ghz от той же ламы, т.е. еще и приемник надо покупать в этом случае.

А если вертолет действительно запал в душу, и хочется и дальше заниматься этим же хобби, то советую приобретать аппаратуру по-серьезней ламовской. Ничего нового, кроме 2,4Ghz она не даст. Можно купить хорошую 6-7 канальную аппаратуру хорошего производителя. Например Spektrum / JR или Futaba.
Лично я пошел по пути, описанном в ветке Lama делаем 2.4Гиг для ленивых. Т.е. купил пульт spektrum dx7 и блок 4в1(приемник) от blade cx2, потому что состыковать их - дело 1 минуты. У меня, кстати, сгорел родной блок 4в1 и я сразу решил, что не буду тратить деньги на то же самое и куплю что-нибудь поинтересней. Хоть и обошлось мне это удовольствие относительно дорого, но я не жалею ни об одной потраченной копейке. Вертолет стал совсем другим, а уж про огромное количество настроек аппаратуры, я и не говорю! Все можно сделать как самому нравится и летать в свое удовольствие!

Спасибо большое вот теперь все понятно.

artik

ты же вроде как продовать верт собрался, али передумал?

Дима=
artik:

ты же вроде как продовать верт собрался, али передумал?

Ну продовать не значит, что ненадо разобраться в проблеме, сегодня летал в спортзале всё в норме, теперь я полностью спокоин и могу спать нормально. А верт как продовал так и продаю только врядли кто купит, прошло то время когда ламу было практически не купить, да я в принцепи и неспешу. (нет так нет)😃