на Big Lama вертолет перестал видеть пульт

valeronb
Skoda:

Просто горит слабо без моргания красным цветом.

у меня то же самое (светодиод красный на пульте). Непонятно как он мог накрыться - даже с высоты 2 см не падал. Да и на симуляторе все работает.

valeronb
alien131314:

Одна картинка заменяет тысячу слов)))
вот как выглядит нормальное поведение контроллера 2.4 ГГц при включении)))

www.youtube.com/watch?v=77Hl44m-4_8

спасибо- понятно что пульт почему то накрылся

alien131314

А чем Вам пульт - то поможет? Проблема, судя по всему - в передатчике, а не в приемнике.

Skoda
alien131314:

А чем Вам пульт - то поможет? Проблема, судя по всему - в передатчике, а не в приемнике.

У меня в наличии есть www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC10304/
есть приёмник+передатчик 35ghz но мне хочется 2,4ghz

valeronb
alien131314:

А чем Вам пульт - то поможет? Проблема, судя по всему - в передатчике, а не в приемнике.

Крайний вопрос: Если у сеня при включении пульта не происходит мигания красного светодиода в левом нижнем углу пульта как показано на видео в этой теме, то какую запчасть мне надо менять? Под этим сообщении вложено фото внутренности пульта 2,4 ГГц и желтым цветом я обвел, как мне кажется, передатчик - его и надо менять?

alien131314

Надо смотреть откуда идет управление красным светодиодом. Я вечером посмотрю, но обведенная желтым цветом плата - действительно передатчик. Там есть микросхема 1117, это преобразователь на 3 вольта, для начала можно посмотреть, работает ли он. Он есть на обоих платах - и на плате контроллера и на передатчике.

17 days later
SeaBreeze

У меня та же самая проблема, но вертолет и пульт работают на 42мгц, нам светодиода слева внизу нету, как узнать в чем дело? буквально пару дней назад было все норм, сегодня зарядил аккумулятор, включай пульт, вертолет и на блоке 3в1 начинает попеременно мигать красный и зеленый…
может быть дело в кварцах, которые в приемника в вертолете стоят?

SeaBreeze

Хм…а сейчас вдруг заработал пульт:o шайтан прям
Может это из-за мороза на улице, хотя всего -6
Мистика короче 😃

alien131314

Из - за мороза пульт запросто может глючить. Точнее - глючат батарейки. Пульт может работать а потом выключиться и больше не включиться. Есть у ескаевских пультов такая мерзостная особенность…

SeaBreeze

так как же народ зимой летает? -6 совсем щадящая температура, даже по московским меркам

chcv1
valeronb:

Крайний вопрос: Если у сеня при включении пульта не происходит мигания красного светодиода в левом нижнем углу пульта как показано на видео в этой теме, то какую запчасть мне надо менять? Под этим сообщении вложено фото внутренности пульта 2,4 ГГц и желтым цветом я обвел, как мне кажется, передатчик - его и надо менять?

посмотрите внимательно на провод идущий от вч блока к антене судя по фото он повреждён саморезом который прикручивает заднюю крышку оцените степень повреждения если перебиты центральная жыла и оплетка спаяйте

14 days later
valeronb

Подскажите какую запчасть покупать, если в Пульт перестал работать из-за того, что сгорела одна из микросхем, обведенная на фото желтой линией. В радиомастерской установили причину, но запчастей не оказалось. Вертолет Big Lama 2,4 Ггц. Буду благодарен за ссылки.

chcv1
alien131314:

Я думаю что надо покупать новый пульт)))

или бу на барахолке но лутше конешно новый а блока вч отдельно невстречал:(

alien131314

Мне пришел заказанный Turnigy 9X. Попробую его присобачить к своей бигламе. Прочитал мануал - за исключением вопроса - какой типа тарелки перекоса выбрать - все вроде теоретически понятно. Меня ескаевский пульт достал другим, а именно - требовательностью к батарейкам. Он примерно четверть емкости батарейки съебает и дальше отказывается работать с ними. Я потом эти батарейки во вспышке использую)))). А акки у меня чего - то в нем вообще не идут.
Заодно и с настройками и менюшками разберусь. А верт (hk450) для которого вся эта беда покупалась, пока не пришел…

9 days later
aavladimirov

На прошлой недели была такая же ситуация.
У меня на 2.4 сидят Big Lama, Lama V4 и Belt CP. С батарейками тоже намаялся, тогда я воткнул в пульт (для пробы в Belt) LiPo от Lama V4 (входит четко, только припаял разъем). Проблеммы питания передатчика снялись. Далее я перебиндил все вертолеты на один пульт от Belt-а (чтобы не переставлять батарею). Хоть пульт и 6-ти канальный, все пошло, только надо при полетах на соосниках переключить DIP-переключатели (под 1-й слево батарейкой) с точностью наоборот и реверсировать элерон и рудер на передней панели передатчика.
Возвращаюсь к тому, с чего начал. На прошлой недели у меня приемник на Belt перестал видеть передатчик. Я сначала погрешил на приемник, пробовал его перебиндить - толку нет. А потом решил проверить при помощи передатчика от Big Lama. Включил и… приемник от Belta (6CH) забиндился на передатчик Big Lama (4CH). Стало ясно, что накрылся передатчик Belta. Тогда я разобрал оба передатчика, сравнил платы передатчика обеих пультов (то, что обведено желтым в миниатюре Валерия) - они одинаковые. Путем переброса плат я восстановил работоспособность передатчика от Belt CP. Затем опять забиндил все приемники на этот пульт, и все.
Сегодня доделаю Lama V4 и опробую, может засниму.